О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! Проектирование, производство,продажа пожарно-охранной сигнализации. здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Обязанность передавать сигнал в пожарную часть.

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[19.04.2017 12:24:22]
 Добрый день уважаемые коллеги и гуру по пожарной безопасности.
Есть опасный производственный объект. На объекте есть объекты оборудованные системой АСПТ. Сигналы поступают на главный пульт управления объектом с круглосуточным пребыванием персонала (ночью 1-2 человека).
В организации вблизи ОПО есть собственная пожарная часть.

Есть ли законы, обязывающие вывод (дублирование) сигналов о пожаре всех имеющихся объектов в пожарную часть?

Интересно услышать мнение по поводу 123 ФЗ в районе ст83 и СП 5.13130.2009 п.14.4
Обязательны ли эти пункты для исполнения? Или носят рекомендательный характер?
Спасибо.


[19.04.2017 16:46:09]
 насколько я понимаю в статье 83 требование по дублированию относится только к зданиям Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2, а в СП5 дублирование только рекомендуется, но не обязательно.


[19.04.2017 18:41:25]
 Вот и я о том же... не обязательно.
По факту проектом предусмотрена передача, но отдельные лица настаивают на том, что бы сигналы эти заблокировать к пожарной охране, но оставить на пульте управления.
Какие аргументы привести, что бы проект оставить без изменения.
Спорить с людьми бессмысленно, так как это руководство, вместо доводов, конкретный документ.


[19.04.2017 20:11:40]
 Начальник дурачек!
Главное чтобы с кресла его не выперли


[20.04.2017 10:39:49]
 если Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 - то какое обсуждение может быть? есть ФЗ и его надо исполнять.


[20.04.2017 16:15:08]
 Ну в нашем ПАО начальников не выбирают...
А по 116-ФЗ относимся ко II классу опасноси (ранспортировка природного газа под давлением свыше 1,2 МПа)
К нам Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 не применимы.
Или я ошибаюсь?


[21.04.2017 6:19:59]
 Еще есть СП 134... п. 5.12 чтоль


[22.04.2017 9:08:28]
 СП 134, наверно тоже относится к государственным ПЧ (01). У нас частная организация.
Пока только зацепился на 123-ФЗ ст83, но там есть формулировка ИЛИ, т.е. не обязательно.
ВППБ 01-4-98 п. 6.18. Установки пожарной автоматики должны находиться в исправном состоянии и постоянной готовности, соответствовать проектной документации.
....Ключевая фраза "соответствовать проектной документации", т.е. любые изменения незаконны.

Пока все. других предписывающих документов не нашел. Много про "гражданские" и мало про ОПО.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Обязанность передавать сигнал в пожарную часть.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.