О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Внеплановая и плановая проверка ГПН срок контроля их совпадает. Можно ли обединить?

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.04.2017 14:49:17]
 На объекте проводились плановая и внеплановая проверки. Внеплановая проводилась ранее плановой. От этих 2-х проверок имеются предписания и срок контроля их совпадает - май 2017. Можно ли их объединить в одну под одним распоряжением или лучше провести 2 проверки с разными номерами распоряжений.Если объединить в одну будут ли претензии от объекта. Противоречит ли это регламенту и законодательству.


[18.04.2017 16:29:48]
 В этом случае проводится ОБЕ проверки, объединение проверок противоречит всем НПА их регламентирующим. Случаи по выдачи предписаний и их перенесением из существующего предписания, срок выполнения мероприятий по которому не истек, в предписание вновьвручаемое описаны в АР (правда только при внеплановых проверках). Но...следуя аналогии закона...процедура как в п. 93 раздела "Оформление результатов проверок и принятия мер по их результатам" Адм. регламента.


[18.04.2017 16:36:45]
 Тем более, что при внеплановой проверке проверяются только мероприятия по уже установленным нарушениям, а плановая подводит итог полному противопожарному состоянию объекта, с учетом, разумеется, ранее выданных предписаний. Акт необходимую графу, для внесения ранее выявленного содержит.


[18.04.2017 18:00:01]
 когда проводилась плановая проверка сроки внеплановой не подошли. И в акте и предписании плановой проверки ссылок на ранее выявленные нарушения нет. В плановом предписании мероприятия внеплановой не продублированы. И вот теперь начальником отдела подготовлено объединенное распоряжение, в котором предлагается проверить разные предписания от разных проверок.
ogpn8 ®

[19.04.2017 7:03:23]
 Цитата:" И вот теперь начальником отдела подготовлено объединенное распоряжение, в котором предлагается проверить разные предписания от разных проверок."
Не вижу никаких проблем. В распоряжении должны быть указаны предписания, подлежащие проверке, и сроки их исполнения. Когда они были выданы, не важно. Важно, чтобы совпадали сроки исполнения предписаний, а в распоряжении были указаны реквизиты всех проверяемых предписаний.
Такая практика была. Она направлена ,в том числе, на сокращение количества проводимых внеплановых проверок. Местная прокуратура в таких случаях возражений не имела.


[19.04.2017 8:31:05]
 Ну вы ещё скажите, что у вас нарушения разные))) Что смеяться-то?!!! Допустим так совпало, что первую внеплановую провели (и то, надо было подгадывать под плановую), но при плановой должны были выявить как минимум те нарушения, которые в предписании по внеплановой (если мы говорим про один и тот же объект защиты). Проводите плановую, выдаёте новое предписание, про старое предписание по внеплановой забываете. Как-то так.


[19.04.2017 10:49:41]
 Не по феншую №644, но функцию выполните и претензий не будет. Планово проверяйте, но объединять не надо.


[19.04.2017 11:30:51]
 Ув. ОНДиПРщик, я все-таки перестраховываюсь в таких случая и провожу обе проверки (плановую и внеплановую), считаю, что любое выданное предписание надо контролировать, а за его невыполнение - наказывать. Провожу одновременно 2 проверки. Сначала заканчиваю плановую, при которой выявляю в т.ч. нарушения из старого предписания и выдаю новое предписание на эти нарушения, привлекаю по 20.4 КоАП. Примерно на следующий день заканчиваю внеплановую, получается, что все неустраненные нарушения уже отражены в новом предписании (вчерашнем, по результатам плановой), т.е. по результатам внеплановой выдавать новое предписание уже не требуется, проверка заканчивается выдачей акта проверки и составлением протокола по 19.5 КоАП.


[19.04.2017 11:34:25]
 Извеняюсь, обращение не к ОНДиПРщик, а к старый-новый на 01: ", про старое предписание по внеплановой забываете".


[19.04.2017 11:42:32]
 Считаю, что плановую и внеплановую проверки объединять нельзя. Проводить надо только плановую, в предписание включать все нарушения, а штрафовать по КоАП (за которые уже наказывали - не штрафовать). На 19.5 забить.
А одну проверку по разным предписаниям я проводил - неудобно.


[19.04.2017 12:34:29]
 Я писал выше как надо...как не надо (но при определенном стечении можно) писал тоже)))А так - 2 основания для проверки = 2 проверки.


[19.04.2017 13:15:30]
 Gidrant ®[19.04.2017 11:42:32] - полностью поддерживаю.
Зачем плодить предписания с одинаковыми пунктами? При плановой проверяется ВСЁ! И меры админ. ответственности примите.


[12.05.2017 15:45:53]
 АР 644 не запрещает проводить одну внеплановую проверку (издавать 1 распоряжение) по разным предписаниям (выданных одному ЮЛ) на разных объектах защиты, если сроки исполнения предписания совпадают, но в распоряжении необходимо указать все предписания и фактическое место нахождения объектов защиты указанных в проверяемых предписаниях.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Внеплановая и плановая проверка ГПН срок контроля их совпадает. Можно ли обединить?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.