О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

подключение электронагревательных приборов к электросетям

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
paxxa ®

[17.04.2017 8:09:49]
 доброго времени суток уважаемые коллеги!на днях, при обходе производства обратил внимание, что на рабочих местах работников находится большое колличество электронагревательных приборов ( чайники, микроволновки).Помнится мне, в бытность моей работы инспектором, на все электронагревательные приборы главным энергетиком объекта выписывались разрешения на право их установки и пользования. Помню часами обходил объект и продливал разрешения на право пользования. недавно я поднял данный вопрос на собрании, на что получил ответ- дело пожарников.Объясните пожалуйста, какими нормативными документами регламентируется подключение электронагревательных приборов к электросетям? помню, что ПУЭ у пожарного надзора забрали в энергонадзор. Уж очень хочется утереть нос главному энергетику.


[17.04.2017 8:34:27]
 Про складские помещения знаю, что запрещается использование электронагревательных приборов (любых). Это было в ППБ, теперь в ППР. Про другие помещения не скажу.
paxxa ®

[17.04.2017 9:19:10]
 интересуют именно правила подключения электроустановок к энергосетям. На каком основании происходит это происходит,какими документами регламентируются?? Должно же быть законное обоснование этим действиям? Или я могу притащить на работу электроустановку или электронагревательный прибор любой мощности и установить его?? а пожарный надзор будет проверять исключительно по пункту 42 ППР в РФ. Там нечего о подключении не сказанно( только об отключении).


[17.04.2017 9:23:35]
 Нашел действующие межотраслевые инструкции Минтопэнерго. в них ясно сказанно- на подключение любых электронагревательных приборов требуется разрешение. Беда в том, что они разработанны для сельского хозяйства((( Можно конечно еще по СанПину за уши притянуть, но это не то.


[17.04.2017 14:15:50]
 От нас то чего хотите? Есть тех условия для каждой организации, им выдают определенную мощность, а они просят мощности по своим потребностям. Если ставят обогреватели, значит им хватает мощности. Если платят по счетам, значит все страивает. Плясать надо от руководства. У нас инженер по охране труда, ходит и замеряет температуру на рабочих местах, требует менять фильтра, чистить вентиляцию, требует проветривать, делать перерывы, заботится об опасных излучениях, вибрациях, шумах. Если у всех стоят обогреватели, значить что-то не так в организации, или было не так и наоборот все нормально стало.


[17.04.2017 15:35:25]
 Сдаётся мне что создатель "ветки" хочет постращать кое-кого Государственным пожарным надзором. Но то, что проверяет ГПН, это не всегда полная пожарная безопасность.
ГПН не контролирует вопросы подключения электронагревательных приборов к эл.сетям. Не их компетенция. Их прерогатива: ППР в РФ и 123-ФЗ с нормативными документами по пожарной безопасности. И там есть интересные вопросы.
Но подключение - это ПУЭ.


[18.04.2017 11:29:25]
 
> правила подключения электроустановок к энергосетям.
Никак не регламентируют подключение бытовых электроприборов, в том числе нагревательных, к электророзеткам групповым распределительным.

Локальными нормативными актами могут быть установлены нормы по использованию электронагревательных приборов. Запрет на использование вне специально отведенного, либо оборудованного места и тп.

В случае с обогревателями на местах, запрет их использования разумеется возможен, если обеспечивается микроклимат, в тч температурный режим, на этих местах, в соответствии СанПиН 2.2.4.3359-16.


[18.04.2017 13:02:55]
 Разработайте внутренний документ (инструкцию, регламент, процедуру и т.п) в котором и пропишите все эти требования. Кто запрещает это сделать?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: подключение электронагревательных приборов к электросетям      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.