О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Программа для проектирования на Рубеже-RubezhCAD. Кто пробовал, нужно мнение

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[30.03.2017 12:26:25]
 Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Встретилась на просторах интернета с программкой для проектирования на Рубеже-RubezhCAD. Хоу у Вас узнать, кто-то пробовал может ее. Соответствует ли в ней все нормам и тд. Стоит ли тратить время ее разборку. Заранее благодарю


[30.03.2017 12:43:15]
 Лучше было бы достать Рубеж проджект. Она получше будет, правда, разрабатывать её уже перестали.
Рубежкад глючный и сырой (на мой взгляд).
При всех плюсах РубежКада в нем нельзя воспользоваться откатом действий назад, что при проектировании, особенно больших объектов, просто необходимо. Проблемы с сохранением чертежей. Хоть и задумка сама по себе хорошая.


[30.03.2017 13:02:19]
 Тоже интересен RubezhCAD.
Скачан и лежит нетронутый. До сих пор сижу на AutoCAD, слезать не хочу. Хотя с рокеткой для пинг-понга также было, но поменяв понял что это было нужно и стало удобно.


[30.03.2017 15:47:11]
 Вот как раз Проджект у меня и сохранился, думала, что новый продукт у них горааздо лучше получился. Они вроде как обещают копирование устройств на кабель, охранку добавили
Евгений С. Иванов

[30.03.2017 16:38:53]
 Тоже получил сие чудо на выставке в этом году. Есть желание поюзать. Здесь вам не тут, а что такое Рубеж проджект? Я начинающий проектировщик, первый год в профессии. Научите уму-разуму.


[30.03.2017 17:06:33]
 Проджект был первой разработкой программы для автоматизации процесса проектирования. Весьма приятная надстройка к AutoCad. Автоматически выводилась спецификация, КЖ, схемы подключения...по презентации и видео роликам на YouTube для RubezhCad начинаю понимать, что это нечто похожее https://www.youtube.com/results?sear...


[30.03.2017 20:05:42]
 Ну вот хочу я сделать типовой этаж на Рубежкаде. Немного не определился сразу с нумерацией. Расставил 3-4 датчика. Потом передумал, стер эти датчики. И результат? Программа запомнила, что у меня были 3 датчика, и хочешь не хочешь, предлагает нумерацию продолжать. Почему не стереть информацию о непоставленных датчиках? Теперь что мне делать, если все это я делал подразумевая, что делаю типовой этаж? Теперь на всех этажах неправильно будет осуществляться подсчет датчиков и неправильно идти нумерация датчиков. А оно мне надо? На проджекте по-другому этот вопрос решался. Перед тем, как пользоваться программой, нужно изучить все её недостатки. Короче, потратить целый месяц, чтобы понимать, что можно ожидать от программы. Попробовал поюзать ее два дня - переплевался. Может быть, это от моей рукожопости? Не знаю. Проджект было легче освоить и пользоваться, при всех его минусах. Надо опять долго месяц потеть, чтобы понять, стоит ли ею пользоваться.
Евгений С. Иванов

[30.03.2017 22:11:34]
 Коллеги, спасибо за пояснение! А можно где-то этот Рубеж проджект достать? Интересно стало. Две разных программы в одной компании. Хотелось бы сравнить, поюзав обе.


[31.03.2017 10:16:22]
 Значит потратила я время на изучение Када, была удивлена! Оказалось , что было добавлено много нового! Выходная документация расширилась к спеке, КЖ 2-х видов и схемам подключения добавили табл. УГо, табл, нетиповых областей, табл. линий связи. Очень удобно в отличии от проджекта стало работать с кабелем появилась возможность установки на него оборудование, т.е кабель можно протянуть через устройства и они получат нумерацию, то же и при копировании на кабель. Есть очень удобная функция "проверка проекта" (поиск на чертеже не проадресованных, не подключенных блоков, кабеля с не назначенной маркировкой, ну и превышение кол-ва устройств на кабеле и его длины) Можно выбирать под себя нумерацию неадресных устройств, наверное это удобно для секционных домов. Ах да, и вывод всей документации стал возможен в doc, exel и еще что то. И конечно стало возможным работа с несколькими dwg файлами, те связь между устройствами в разных чертежах сохраняется.


[31.03.2017 10:22:27]
 А вот момент описанный "Здесь вам не тут" у меня не проявился. При удалении/добавлении устройств нумерация происходит с последнего не занятого адреса, те как Вы в выразились" Почему не стереть информацию о непоставленных датчиках?" у меня как раз информация не сохранялась. На сайте Када в последнее время видно часто обновляли версию, возможно у Вас не самая свежая оказалась. http://rubezhcad.ru/files/


[31.03.2017 12:38:24]
 Ув. Missaa. Описанное мною действо проявляется при расстановке автономных датчиков. Я соглашусь, что их нумерация не так уж и принципиальная, но по одной лишь этой позиции можно понять, что программа сырая. Только начал проектировать - столкнулся о первый баг.
Сколько их будет ещё?
Начал клонировать типовой этаж - в итоге программа вылетает, и что я получаю в итоге? Через диспетчер чертежей я программу восстановить не могу, в результате трехчасового пользования программой вылетает все что можно вылететь. Удалось раскопать сохраненную копию программы, но восстановить её уже проблема. Программа отказывается воспринимать сохраненные в автосохранении датчики, приходится всё расставлять заново. Время потрачено, а результата нет.

Понятное дело, что изучив эту программу, попользовавших хотя бы месяцок, можно было бы привыкнуть ко всем её "фи" и научится их грамотно обходить, что я и сделаю, наверное. Но блин, хотелось бы чтобы сразу всё работало и не глючило.
Ищущий ®

[01.04.2017 10:17:21]
 здесь вам не тут. Попробовал Ваш вариант с удалением/добавлением извещателей. Чтобы нумерация была последовательной на линии, отсоедините ее от прибора, все извещатели сбросятся на "xBTHy.z", к примеру. Теперь делайте с оборудованием на линии, что Вам нужно, потом подсоедините вновь к прибору. Таким образом у меня все получается...


[03.04.2017 14:13:44]
 Ув. Ищущий ® Как я могу сбросить линии к автономным извещателям, если их нет?


[03.04.2017 15:48:01]
 Не получится протестировать, та как она 2011-2017 (x32, x64) автокада.


[04.04.2017 21:27:16]
 Уважаемый "здесь вам не тут" Уверена, что у Вас установлена не актуальная версия программы, т.к. у меня проблемы с перенумерацией автономников не возникло "Расставил 3-4 датчика. Потом передумал". Программа берет последний не занятый адрес


[05.04.2017 12:37:01]
 Ув. Мissaa, я уже понял, что вы - не простой пользователь, а сотрудник рекламного отдела. Вы можете меня убеждать в обратном сколько угодно. Но лучше бы вам попросить своих сотрудников перепроверить хотя бы глюк с типовыми этажами.


[05.04.2017 12:41:42]
 А ещё хотелось бы, чтобы вы продумали получше создание типового этажа. Т.к. штамповать громоздкие этажи по 25 штук на чертеж, это будет получаться очень объёмный файл, просто немерено как объемный.
В проджекте эта задача решалась по-другому, но требовалось время, чтобы она всё обсчитывала, и поэтому шли тормоза при обсчете. Попробуйте сделать по-другому как-нибудь, чтобы и время на обсчет не тратилось, и чтобы не делать по 25 одинаковых громоздких чертежей в модели.
Katerina Smolova

[05.04.2017 16:58:04]
 здесь вам не тут, я являюсь технической поддержкой программы RubezhCAD (и программы RUBEZH project). Готова ответить на Ваши вопросы, если таковые имеются! Если у Вас есть какие-то замечания и предложения по улучшению программы, с удовольсивием готова пообщаться!


[05.04.2017 17:12:20]
 Ув.Katerina Smolova. Предложения следующие - 1) улучшить стабильность программы при её работе. Конкретный пример - при работе с типовыми этажами. 2) Обеспечить корректную работу программы при отмене действий пользователя. 3) При формировании типовых этажей применить другую логику работы, возможно, комбинированную (читайте пост выше).
Katerina Smolova

[05.04.2017 18:17:39]
 С нами можно связаться по электронной почте:
support@rubezhcad.ru,
а так же через Skype
Support@RubezhCAD.RU
Katerina Smolova

[05.04.2017 18:43:15]
 Уважаемый "здесь вам не тут"! Если у вас есть мысли, как можно было бы реализовать функционал "типовые этажи", были бы рады выслушать! Попытались в каде охватить всевозможные варианты поведения пользователя при проектировании жилья, получилось, возможно, сложновато, отсюда и иной раз возникающая нестабильность!


[05.04.2017 22:32:46]
 Как вариант - при создании типовых этажей не множить сами этажи - это дополнительная нагрузка на компьютер. Множить лишь оборудование в отдельный чертёжик в модели чертежа, чтобы при подсчетах оборудования не было лишнего геморроя, и чтобы не утомлять компьютер лишними операциями обращения к базе данных.
Katerina Smolova

[05.04.2017 22:49:20]
 Дело в том, что некоторые заказчики категорически не приемлят таблицы соответствия, а просят даже абсолютно одинаковые этажи расчерчивать. Отсюда и функциональность. Можно расчертить все этажи, показать на них нерегулярное оборудование - назовем это так (которое встречается, к примеру через N кол-во этажей) - и потом по всему этому создать уже таблицу применения адресов, линий и проч.
И вообще, мы заметили, что проектировщики из разных регионов, компаний понимают все эти процессы по-своему, нет единого алгоритма работы - отсюда и сложность.
Ваше предложение я передала нашим разработчикам, будем рассматривать его, обсуждать!
Спасибо! Будем рады Вашим идеям!


[06.04.2017 1:26:30]
 Ув.Katerina! Я предлагаю сделать выбор между тиражировать все этажи и тиражировать один этаж (с таблицами соответствия). Первый случай будет актуален для небольших по площади этажа, но многоэтажных объектов. Второй - для больших по площади этажа и многоэтажных объектов. Потому что если делать пропечатывать все отдельные этажи для, скажем, 10-ти секционных домов, то никакой бумаги не хватит. Да и процессоры не будут выдерживать такие объёмы - всё будет очень и очень медленно работать.


[21.10.2019 0:02:47]
 Меня в RubezhCad многое устраивает.
Не устраивают ошибки в работе приложения - не критические.
В последней версии обещают, что их исправили.
Я даже пару проектов ОПС Болид при помощи этой программы сделал.
Особенно нравится автоматический кабельный журнал и автоматический подсчет.
Реально упрощает возможность создания клона оборудования, чтобы один и тот же прибор присутствовал на разных чертежах.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Программа для проектирования на Рубеже-RubezhCAD. Кто пробовал, нужно мнение      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.