О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Допускается ли применение одностенных резервуаров ДТ и бензина для ТЗП предприятия?

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[29.03.2017 17:24:53]
 Всем доброго дня!

В СП 156.13130.2014 "Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности" установлено:

5 Классификация АЗС
5.2 Топливозаправочный пункт - АЗС, размещаемая на территории предприятия и предназначенная для заправки только транспортных средств этого предприятия.

7.43 На АЗС, размещаемых вне территории населенных пунктов и предприятий, допускается использование технологических систем с одностенными резервуарами при выполнении требований, изложенных в приложении Б к настоящему своду правил.

7.52 Требования к АЗС жидкого моторного топлива, эксплуатируемых в качестве топливозаправочного пункта предприятия, следует уточнять в соответствии с приложением В к настоящему своду правил.


Есть Приложение Б (обязательное). Специфические требования к АЗС жидкого моторного топлива, на которых предусматривается применение одностенных надземных резервуаров
Б.1 Применение одностенных резервуаров с надземным расположением допускается только на АЗС, размещаемых вне территорий населенных пунктов и предприятий, при выполнении требований настоящего свода правил, а также с учетом изложенных ниже положений.
С одной стороны Топливозаправочный пункт - АЗС.

С другой стороны есть п. 7.52 Требования к АЗС жидкого моторного топлива, эксплуатируемых в качестве топливозаправочного пункта предприятия, следует уточнять в соответствии с приложением В и данное Приложение В (обязательное). Специфические требования к топливозаправочному пункту жидкого моторного топлива
Но в п. 7.52 указано слово "уточнять"... Значит к топливозаправочному пункту все же применяем требования п. 7.43 и вытекающее из этого пункта приложение Б о запрете одностенных наземных резервуаров для топливозаправочного пункта на территории предприятия? Если оно так, то одностенные наземные резервуары нужно менять и никаких вариантов стало быть нет?

Есть кто в был в этой теме?


[31.03.2017 9:16:36]
 Почитал требования указанного СП, получается, что запрещено


[31.03.2017 14:01:42]
 В пункте 7.43 вроде бы написано, что "вне предприятий", следовательно топливозаправочные пункты (АЗС на территории предприятия!) следует смотреть по приложению В.
marchwell

[05.06.2018 12:28:55]
 Коллеги, подскажите, почему все пишут только про приложеие В (расстояни)., а остальные требования как применять??? Страховка, испытания, ПЛАСы и т.д.???????


[06.06.2018 11:52:06]
 Письмо ВНИИПО № 653-1-29-13-5 от 18.11.2016г.
Имеется АГЗС (только пропан) с подземными двустенными резервуарами.
Какими нормами регламентируется устройство двухстенных и одностенных с внутренним стаканом резервуаров хранения СГУ (п.3.92 Приказ Ростехнадзора от 29.03.2016 N 125)?
Например, для одностенных резервуаров хранения СУГ необходимо соблюдать Приложение Е СП 156.13130, можно ли использовать ее и для двухстенных?

По существу Вашего обращения сообщаю, что по мнению специалистов института допускается распространение требований Приложения Е СП 156.13130.2014 «Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности» (далее СП 156.13130) на АГЗС с двустенными резервуарами хранения СУГ.
Также сообщаю, что согласно п. 6.1 и п. 6.2 СП 156.13130 при проектировании АЗС следует предусматривать применение серийно выпускаемых технологических систем АЗС, имеющих техническую документацию. В сопровождающей технической документации которой должны быть отражены интересующие Вас вопросы.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Допускается ли применение одностенных резервуаров ДТ и бензина для ТЗП предприятия?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.