О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

предписание по гражданской обороне в отношении органа местного самоуправления

[ГОЧС]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[24.03.2017 16:31:20]
 люди добрые поделитесь предписанием в области гражданской обороны хорошим в отношении органа местного самоуправления?
просто гошник

[25.03.2017 8:52:28]
 Вот такие профи и проверяют ГО,


[25.03.2017 14:24:50]
 просто гошник!!!так поделитесь предписанием!!да, я не спец в этой области, есть сомнения в некоторых вопросах, так как пишут ссылки на закон 28 фз, полностью не раскрывая суть нарушения. Вот и стала необходимость опытного совета. В частности интересует постановление или приказ, о необходимости системы оповещения в муниципальном образовании. В фз 28 написано что должна быть. а какая она должна быть??? у меня стоит 100 громкоговорителей на остоновках, в том числе на предприятиях Заключены договора на радиовещание и телевещание в случае ЧС. Как понять сколько должно ее быть, как считается??Подскажите??
ОГНГОЧС

[25.03.2017 18:15:34]
 Уважаемый ONDS ®, если хотите разобраться по-настоящему, то сходите или позвоните в отдел связи Вашего Главка и попросите у них перечень норм по РАСЦО, МСО и ЛСО. А потом в Консультанте найдите их последние редакции и сформируйте что то типа реферата на эту тему. И подспорье будет при проверке, и запомните лучше. Я, например, разработал проверочный лист ОМСУ по ГО. Две недели дымил над ним. Теперь сам пользуюсь и в ТОНДиПР снабдил. Единственный способ, это разобраться самому. А предписание не поможет. У каждого ОМСУ специфика своя. Кстати, по поводу МСО посмотрите еще на сайте МЧС России в разделе ДГО методические рекомендации по оповещению. Они хоть немного устаревшие, но очень полезные. Удачи Вам. Повышайте свой профессиональный уровень.


[26.03.2017 5:50:32]
 ONDS: Для начала поясните, что за орган местного самоуправления (сельское поселение, район, город)? На сегодняшний день действует 131-ФЗ, он как раз и определяет принципы организации местного самоуправления.


[26.03.2017 6:00:52]
 И не совсем понятно почему вы ссылаетесь на 28-ФЗ? Система оповещения предусматривается 68-ФЗ, и данное мероприятие указывается в предписании по проверке соблюдения выполнения требования в области ЧС.


[26.03.2017 8:27:47]
 Город


[26.03.2017 8:34:41]
 Согласно статье 8 пункта 2 фз 28 органы местного самоуправления создают муниципальную систему оповещения!!!!как вам это??область ГО
ОГНГОЧС

[26.03.2017 10:48:06]
 Муниципальная система оповещения применяется как при ГО, так и при ЧС. Требований по количеству технических средств нигде не найдете. Везде только общие понятия. Цели и задачи МСО указаны в "Положении о системах оповещения населения", утвержденного приказом МЧС России, Мининформсвязи России и Минкультуры России от 25.07.2006 № 422/90/376. У ОМСУ необходимо запрашивать способы достижения указанных целей. То есть, каким образом они обеспечивают доведение требуемой информации до всего населения. В городе это исключительно технические средства доведения информации. Зачастую к разработке данных технических систем привлекаются компании, осуществляющие деятельность в области связи, например, Ростелеком. Монтируют блоки управления МСО на ЕДДС. Более подробно узнайте в отделе связи в ГУ, которые курируют данные вопросы. Надеюсь, информация будет полезной!


[27.03.2017 10:09:53]
 Есть такой документ "схема территориального планирования" в составе документации архитектуры муниципального образования/городского/сельского поселения,там есть раздел система оповещения где прописываются количество и виды сирен для каждого конкретного муниципального образования. Так как этот документ разрабатывают специализированные организации (имеющие лицензии на данный вид работ - документация ГОЧС) по заказу администраций, то эти сведения являются обоснованными и дающими представление о требуемых системах оповещения. Проверено за годы работы, суды тоже на них смотрят. Но бывает загвоздка, бывает что их нет в администрациях, так как денег нет)))


[27.03.2017 11:44:39]
 Согласен, что нужно заниматься самоподготовкой и тогда будет представление, "что и как происходит".
До чего докатился ФГПН.(мысли в слух)
пуп

[27.03.2017 12:44:22]
 ФГПН докатился до того...что проще попросить коллег по цеху, т.к. нет времени изучать нормативку, из-за оставшихся объедков инспекторского состава на земле.


[27.03.2017 13:37:33]
 Дак уже и на объекты с внеплановой не ходят, по телефону проверяют у руководителя, что сделано, потом акты, предписания, протокол и приходите в гости, я вам подарок приготовил, штраф 150,вы уж простите меня, но прокурор из-за спины наблюдает за мной, ругаться будет, если меньше нарисую!.
ОГНГОЧС

[27.03.2017 13:39:07]
 Просит нужно не коллег по цеху, а профильный отдел в УНДиПР, или соответствующее должностное лицо! Весьма справедливо, что на земле люди ГОЧС плохо знают. Но это всё от отсутствия практики. Одна-две проверки в год это ничто. Здесь один выход, при УНДиПР держать профильный отдел (человек до 6 в зависимости от субъекта), которые и проверяли бы всё ГОЧС в субъекте. Разделение труда неизменно скажется на качестве.


[27.03.2017 21:05:53]
 Не в тему ветки, но в тему последних постов. В УНДПР теперь консультироваться бесполезно (лично у нас в регионе СЗРЦ), отдел ГОЧС, в котором еще недавно было 7 человек, сокращен полностью как таковой. Все грамотные специалисты из этого отдела, которые собственно и проводили проверки ГОЧС в субъекте, либо уволены (не имели спец.образования, пенсионеры), либо переведены в другие подразделения (ЦУКС). Теперь по вопросам проверок ГОЧС "уполномочен" консультировать бедненький старший лейтенант отдела ГПНГОЗНЧС УНДПР, который в ПБ ещё не разобрался, а тут ещё какие-то ГОЧС:-) А как справедливо было подмечено, в территориальных отделах НДПР надзоры в области ГО и ЗНЧС практически не проводились, тем более в отношении ОМСУ. Отсюда и вопросы типа "дайте предписание", т.к. вникать в эти вопросы тупо нет времени, ГПН теперь представляет собой 1-2 человека на район, которые являются и дознавателями, и инспекторами, и профилактиками, и членами (иногда и старшими) оперативных групп МПСГ, и начальниками МПСГ, и документоведами, и механниками-водителями и многими другими.
Свои

[27.03.2017 22:14:17]
 Самое прикольное, как быстро слился из обсуждения темы "просто гошник"... Вот такие, как он примерно, приезжая с проверкой на землю, закатывают глаза от удивления - вы что не знаете ФЗ-28?! Вот представьте себе - не знаем ))), но стремительно его изучаем и скоро будем знать его намного лучше, нежели вы. Вот интересно почему этот "простогошник" не участвует в обсуждении темы, например, про монтаж АУПС и т.п.

И что так сложно скинуть предписание?! могу предположить, что ОНДС этот образец нужен именно для того, чтобы посмотреть НД, которые указаны в обосновании пунктов, чтобы в интернете поискать эти документы и более тщательно разобрать и изучить их... могу еще предположить, что у простогошника этого предписания просто нет...
Свои

[27.03.2017 22:22:37]
 Что примечательно... На головном сайте МЧС ну просто невозможно порой найти какой-либо документ самого министерства...?! во как работаем!!! Про актуальность документов я уж вообще молчу... если бы не этот и еще несколько сайтов, то про все изменения и выпускаемые МЧС приказы, мы на местах узнавали бы через полгода, после их принятия...в лучшем случае.
просто гошник

[28.03.2017 7:47:55]
 Самое прикольное, как быстро слился из обсуждения темы "просто гошник"... Вот такие, как он примерно, приезжая с проверкой на землю, закатывают глаза от удивления - вы что не знаете ФЗ-28?! Вот представьте себе - не знаем ))), но стремительно его изучаем и скоро будем знать его намного лучше, нежели вы. Вот интересно почему этот "простогошник" не участвует в обсуждении темы, например, про монтаж АУПС и т.п.

И что так сложно скинуть предписание?! могу предположить, что ОНДС этот образец нужен именно для того, чтобы посмотреть НД, которые указаны в обосновании пунктов, чтобы в интернете поискать эти документы и более тщательно разобрать и изучить их... могу еще предположить, что у простогошника этого предписания просто нет...
Я и не собирался участвовать в обсуждении - просто констатировал факт. Я муниципал и прекрасно вижу как ваше ведомство работает во всех направлениях даже в области пожарной безопасности-80 процентов одни письма -1-2 в неделю "усилить, углубить, активизировать, отчитаться о проделанной работе" - сплошное прикрытие з.ы Да, инспектора работают - базара нет, а в остальном желание чтобы весь муниципалитет побежал по всем квартирам чтобы "стопроцентно охватить". Про ГО и ЧС молчу-это началось с ликвидации управлений МЧС по категорированным городам и передачи этой обузы в ГПН. В результате ГО стремительно деградирует, потому что нет практически четких вменяемых дифернцированных требований в которых и мы ч"просто гошники" уже не в в силах разобраться. Поэтому парня открывшего ветку просто по человечески понимаю, а обсуждать ничего не собираюсь- потому как нечего.
просто гошник

[28.03.2017 7:50:39]
 Вот представьте себе - не знаем ))), но стремительно его изучаем и скоро будем знать его намного лучше, нежели вы.

Знать закон мало мало-вы попробуйте создайте что нибудь по его требованиям


[28.03.2017 8:18:31]
 просто гошник - Знать закон мало мало-вы попробуйте создайте что нибудь по его требованиям - а с чего вдруг, мы должны создавать что-то по закону, мы обязаны его исполнять и проводить проверку по его исполнению!
просто гошник

[28.03.2017 9:31:20]
 а с чего вдруг, мы должны создавать что-то по закону, мы обязаны его исполнять и проводить проверку по его исполнению!

Этоя не Вам а Вашему коллеге "стремительно прогрессирующему в области знания законов" - он вот так и проверяет "План ГО- 1 штука. есть в наличии", а что там в плане хрен его знает. А чтобы знать что там написано нужно хоть один разработать самому- иначе ваши знания - НОЛЬ!!!
просто гошник

[28.03.2017 9:47:08]
 а с чего вдруг, мы должны создавать что-то по закону, мы обязаны его исполнять и проводить проверку по его исполнению!

И еще вдогонку по вашим словам: да мы РАЗРАБАТЫВАЕМ и ДЕЛАЕМ, а ВЫ ПРОВЕРЯЕТЕ, и таких проверяторов нынче полно - делать вот только некому. время потраченное на ответы по вашим многочисленным под копирку писанным запросам украдено от нормальной плановой работы, что недоделали,не дожали, недосмотрели, на чем вы потом радостно спляшете. Закон, говорите. В хрена ли вы его сами не исполняете - Мутите левые проверки под названием"посещение, оказание методической помощи и т.д." Прикрываетесь согласованными подсунутыми большим начальникам "графиками и "планами".
Свои

[28.03.2017 10:43:30]
 2 Простогошнику "...а обсуждать ничего не собираюсь- потому как нечего..."

ключевая фраза всего Вашего спича - а зачем тогда в обсуждение темы вступаете?! Просто так отметиться...? )))

Бог миловал, не занимаюсь проверкой ГО... пока видимо, а в планах Ваших, как Вы его сами невольно охарактеризовали, пусть и по результатам проверок моих прогрессирующих коллег - хрен его знает что...

"...Я муниципал и прекрасно вижу как ваше ведомство работает во всех направлениях даже в области пожарной безопасности-80 процентов одни письма -1-2 в неделю "усилить, углубить, активизировать, отчитаться о проделанной работе" - сплошное прикрытие з.ы..."

после этих слов немного понятно, почему у Вас такой негатив, я то подумал, что Вы из наших МЧСных коллег, которых мы по своему "любим", поэтому, если чем-то обидел - приношу извинения ;).

Я кстати тоже не в полном восторге от политики нашего министерства, в области ГО в том числе, но ведь это Вам на исполнение присылают документы, в которых " ...нет практически четких вменяемых дифернцированных требований в которых и мы "просто гошники" уже не в в силах разобраться..."

Укажите разработчикам на все несуразности в этих документах, из-за наличия которых Вы не можете их исполнить?!

Показуха в этой области и во многих других областях, которые пытается охватить МЧС, повторюсь, и меня достала... И отнимать Ваше плановое время, которое могло быть потрачено с пользой или нет, уверяю Вас, не доставляет удовольствия, чтобы потом радостно сплясать...

Удачи!
просто гошник

[28.03.2017 11:10:57]
 Свои
Спасибо за понимание!! Простите за резкость!!
Кстати со службой и ОНД и ПР у нас нормальные отношения и взаимоуважение. Пытаемся решать вопросы по нормальному, н. По несуразностям - скажем так: где это возможно(а в одном годовом отчёте есть специальный раздел) ежегодно отражаю предложения по улучшению работы - что-то меняется со скрипом, но общей стратегии не ощущается.
А мои слова в начале ветки они не от издёвки а от горечи - люди же потом вопросы задают..
Поэтому успехов в работе
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ГОЧС]Тема: предписание по гражданской обороне в отношении органа местного самоуправления      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.