О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! Проектирование, производство,продажа пожарно-охранной сигнализации.
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Проведение испытаний по пожарной безопасности в учреждении собственными силами

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.03.2017 10:47:56]
 Уважаемые участники форума! Возможно ли в учреждении при наличии приобретенного и установленного в лабораторных условиях специального испытательного оборудования, поверенных средств измерений проводить своими силами проверку состояния огнезащитной обработки конструкций на объектах этого же самого учреждения? При этом работы будут выполняться специалистами, имеющими стаж работы в данном направлении и соответствующее образование, а также экспертную специализацию, полученную согласно Приказа МЧС России от 25.07.2016 N 395 "Об аттестации экспертов, привлекаемых МЧС России к проведению мероприятий по контролю"? Возможно ли проведение при аналогичных условиях других видов проверко по пожарной безопасности для своего же учреждения?


[16.03.2017 15:09:16]
 а что за объекты у этого же учреждения?


[16.03.2017 15:12:29]
 Лицензию получайте и проводите


[16.03.2017 18:21:29]
 Необязательно получать лицензию. Можно и самостоятельно. методика проверки есть. Это же не выполнение работ по огнезащите, которые попадают под лицензию.


[16.03.2017 20:10:42]
 Всё правильно. Модно самим проводить при наличии оборудования и соблюдения методики. Без лицензии


[16.03.2017 23:22:45]
 Согласен с уважаемыми Сарпож и ССМ -лицензии на это не надо. А это объекты университета - для ML-1210


[18.03.2017 11:56:06]
 Проверку проводите, но, если дело касается дерева, то надо лицензию или привлечение лицензированной организации ,т.к. места снятия стружки для прожига в чудо-приборе ПМП-1 нужно покрыть огнезащитным составом.
Если дело касается металла, то толщиномером измерили, ничего восстанавливать не нужно. Если снимаете срезы и меряете штангенциркулем - опять же восстановление покрытия.


[19.03.2017 20:14:54]
 Никого не слушайте. Всё написано в ППР "ст.61. Руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и установок противопожарной защиты и организует проведение проверки их работоспособности в соответствии с инструкцией на технические средства завода-изготовителя, национальными и (или) международными стандартами и оформляет акт проверки". НИКАКИХ ЛИЦЕНЗИАТОВ.
Единственно, что рекомендую - это не повторить ошибку руководителей тверской больницы.


[20.03.2017 7:28:32]
 Любая лаборатория имеет аккредитацию, в настоящее время их выдаёт росаккредитация. Вид деятельности не важен, строительная лаборатория, пищевая, пожарная..... Что бы сжечь то же дерево, его надо на определенное время положить в шкаф для кондиционирования который находится в вашей аккредитованной лаборатории), средства измерения поверенные, да много там всего. А так для себя проверяйте, мерийте, хоть огнезащиту металла, хоть краску на авто соседа.


[20.03.2017 8:43:02]
 Як-8 ® [19.03.2017 20:14:54] Что случилось в тверской больнице? Если можно, ссылку. Спасибо


[20.03.2017 10:22:30]
 Коту Леопольду - "Один из пациентов рассказал, что о ЧП узнал из соцсетей. Подумал, как это пожар, если я здесь, а огня нет, и никто ничего не говорит. Тут же в палату вбежал врач, объявил об эвакуации и потребовал собираться на выход". http://www.tver.kp.ru/daily/26646/36... Очевидно система оповещения не сработала. Таким образом, если данные подтвердятся нести ответственность за нарушение п. 61 будет больница. А она исправно платила по договору за ремонт и обслуживание. В чём ошибка руководства? Если взять паспорт на любой ППКП или извещатель, то техническое обслуживание проводиться раз в год, а то и два. Поэтому тот кто проводил техническое обслуживание за работоспособность не отвечает. Специалистов аттестованных и специальных приборов нет в больнице. Поэтому какие бы акты они не представили - всё не то.
В действующих нормативных документах, что такое работоспособность - не раскрыто. (так будет до 23.09.2017 г.)
Sanekk - аккредитация такой лаборатории стоит на круг около 500 тыс. И занимаются они в основном продукцией. Соответственно и цена одного испытания.... Для передачи ответственности нужен сертификат, а это ещё 500 тыс.
В соответствии с законом о техническом регулировании этим занимаются добровольные системы сертификации, такие как например http://nsopb.ru/labsik.php


[20.03.2017 14:05:55]
 Як-8 я прекрасно знаю что такое нсопб, но аккредитация в россакредитации на проверку систем апс, соуэ, ду, и т д. Тоже есть, а не только сертификация веществ и материалов. А согласно п. 61 руководитель организует проверку , а не проводит). Если у руководителя есть протокол испытания той же обработки деревянных конструкций, чисто теоретически он может следить за тем что она в том же состоянии как и при испытании ( крыша не протекла, снег не лежал и т д), но провести испытание самому наверное никак. Апс, ду, соуэ по аналогии.


[20.03.2017 15:15:26]
 Поэтому я и написал, "В основном продукцией". Ну а главный вопрос - вопрос ответственности ...


[20.03.2017 15:45:36]
 Согласно п. 61 ППРФ-ключевое слово "организует".


[20.03.2017 17:23:55]
 Нет, ключевым с 26 сентября становиться "в соответствии с инструкцией на технические средства завода-изготовителя, национальными и (или) международными стандартами"


[20.03.2017 21:23:26]
 Что бы сжечь то же дерево, его надо на определенное время положить в шкаф для кондиционирования который находится в вашей аккредитованной лаборатории), средства измерения поверенные

Вы ГОСТ по ОЗО дерева читали?
Шкаф с кондиционированием - исключительно Ваша добровольная инициатива. Вы же не сертифицируете составы, а просто стружечку в ПМП-01 зажигалкой из ларька жжете.
Достаточно будет иметь поверенный секундомер (мерять время прожига), штангенциркуль (оценить толщину и размеры стружки) и чудо-прибор ПМП-1. Для полного комплекта еще пожалуй термогигрометр.
На молоток и стамеску для выруба подходящей стружки поверка не нужна пока.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Проведение испытаний по пожарной безопасности в учреждении собственными силами      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.