О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Показуха для народа или для себя "хороших"?

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[02.03.2017 16:34:19]
 Всех приветствую!
Всегда, даже когда работал, в МЧС, интересовал вопрос: А зачем при выездах на любое происшествие, в СМИ выдается информация о задействованных силах и техники? Разве это интересно людям, да и какая разница - сколько техники, сколько людей? Доложите себе, кому требуется, и все. Ни разу не слышал подобный отчет от МВД, ФСБ и т.д.


[03.03.2017 8:13:34]
 Давно эту тему хотелось обсудить.
Показуха — туфта, надувательство, мишура, липа, очковтирательство, фальшивость, декларативность, мишурность, выставление на показ
Очковтирательство — обеление; обман, показуха, отвод глаз, показушничанье, очковтирание, надувание, туфта, липа, надувательство, потемкинская деревня
Современный человек работает не на качество, а на желаемый результат, не задумываясь, о том, что качество и результат должны идти вместе. Создаются рекламные щиты, специальные психологические тренинги по привлечению как можно большего количества покупателей, нанимаются и обучаются люди, ответственные за сбыт товара. Всё направлено на получение дохода быстрыми и малозатратными способами, и мало кто задумывается о качестве товара и нравственной стороне торговой сделки. 

В случае с МЧС это тоже приукрасить реальную действительность. показать "нужность" и "незаменимость" этого государственного органа.

Не далее чем вчера показывали выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Кирилла. Вот он говорил о тщеславии, как о грехе.В наше время этот грех становится очень распространенным, каким-то всеобъемлющим. Тщеславный человек — это тот, кто говорит и делает нечто только ради человеческой славы.
В нашем случае руководителям хочется не только славы, но присутствует боязнь перед вышестоящими, а вдуг мало покажем техники и людей. Действует принцип лучше перебдеть (показать)-показуха-тщеславие.
доброжелатель

[03.03.2017 11:58:15]
 Всё это хорошо, что касается информирования о реагирования. Кое что понимающий в пожарной технике, положенности личного состав выезжающей на ней когда делит количество техники на личн. сост. получает "по пол Ивана на авто" и встаёт вопрос кого дурим количеством участвующей техники ... и тактическими возможностями. А когда ещё приведёшь эту цифру к времени соосредотчнния-прибытия, то картина ещё хуже получается. Дай бог ума кто придумал данную форму информирования и тому кто её пишет. Ума ... Дображелатель.
статист ®

[03.03.2017 12:38:45]
 Когда читаю любой публичный отчёт МЧС о привлечение сил и средств (личный состав и единицы техники) на то или иное происшествие приходит мне на ум одна цитата:

"нет, этого я никак не понимаю, решительно не понимаю! Но что страннее, что непонятнее всего, - это то, как авторы могут брать подобные сюжеты. Признаюсь, это уж совсем непостижимо, это точно... нет, нет, совсем не понимаю. Во-первых, пользы отечеству решительно никакой; во-вторых... но и во-вторых тоже нет пользы. Просто я не знаю, что это... А, однако же, при всем том, хотя, конечно, можно допустить и то, и другое, и третье, может даже... ну да и где ж не бывает несообразностей?.. А все, однако же, как поразмыслишь, во всем этом, право, есть что-то. Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, - редко, но бывают."

Согласитесь, очень точно написано. Не напрасно Гоголя называют великим мистификатором - как будто в МЧС работал. Особенно добивает в этой официальной информации, что "Во-первых, пользы отечеству решительно никакой; во-вторых... но и во-вторых тоже нет пользы."


[03.03.2017 19:20:54]
 Господа, по-моему, всё гораздо проще! Просто писать стало некому. По шаблону чешут, так всегда легче и спросу меньше. Включил дурака и вперёд. Брать пробуют количеством, но тупо и бездарно. Будто, чем больше цифр, тем круче. С описанием подвигов как-то не выходит. То ли фотографии, которые начкар делает, сняв рукавицу, не те, то ли в пресс-службах что-то не так. Нет, спасают и тушат также. Просто настоящая работа, когда реально вытащили, рискуя всем звеном, теряется за тупой бюрократией. "Спасли 15 человеческих жизней, 25 человеческих жизней..." Ну вывели по обычной маршевой лестнице, ну дописали всех прописанных в доме, ну добавили тех, кто сам вышел. А вот того одного, реально спасённого из очага, когда шансов уже и не было, вписали туда же и всё. Профи должны тушить, но и писать тоже должны профи. Меня больше интересует это: в селе N загорелся жилой дом, сарай, баня и т.д. на площади, к примеру, 150 кв.метров. Сразу! Прибыли через 15-20, конечно, минут, ликвидировали, соответственно, тоже на площади 150 кв.метров. Среди возможных причин напрашивается только умышленный поджог, причём с четырех сторон. Ан нет! Причина, оказывается, тепловое проявление электроэнергии в аварийном режиме. Враньё, его хоть иногда прикрывать надо.


[03.03.2017 19:33:32]
 Показуха не столько для себя...сколько для верхов власти. Показать сколько спасли и прочее. Чем больше, тем...


[03.03.2017 20:05:48]
 Мыслью я себя тревожу:
Может врать уже негоже?
Вот идёт Великий пост –
Видит Бог, что я прохвост.

Утешает лишь одно:
Все мы грешны и давно.
Если будет наказанье,
Я скажу, что на заданьи.

Вы поджарьте генерала,
Ведь ему всё цифр мало.
У него ведь тоже пост,
Хоть не этот – всё ж не прост.

Искушал всё МЧС
Видно самый хитрый бес.
Значит, яблоко мы ели,
Во вранье поднаторели.

Или мы уже в Гоморре
Ждём все вместе кары скорой?
Может праведник в Содоме
Хоть один найдётся в доме?


[03.03.2017 21:16:48]
 Иногда прочитав такой отчет о работе на пожаре, понимаешь, что населению здорово повезло ведь на пожар прибыл весь личный состав ПЧ, вместе с вакантными должностями!


[04.03.2017 10:50:00]
 Случайно присутствовал на селекторе СРЦ пропаганды нач отдела вела - умная тетка, так она заостряла на этом внимание, что народу не интересны эти данные и дрюкала какой то регион ДРЦ мол не нужно справку ЦУКСа передирать нужно описать событие написать какие МЧС молодцы типа быстро тушили всех спасли и в двух словах о профилактике.


[10.03.2017 12:36:03]
 Мне кажется не умеют просто и понятно информацию довести, вот и кидают журналистам, что НК передал: здание пятиэтажное, кирпичное, кровля мягкая - у нас в регионе в каждом репортаже про кровлю написано))


[10.03.2017 21:20:30]
 Я бы вот ПИАР в приложении к МЧС расшифровал как: Подразделение Импотентов Армейских Разных. Кого там только сейчас нет - мама не горюй! Кроме спецов.


[12.03.2017 21:49:19]
 А зачем при выездах на любое происшествие, в СМИ выдается информация о задействованных силах и техники? Разве это интересно людям, да и какая разница - сколько техники, сколько людей?
Информация всегда к размышлению.
https://tverigrad.ru/publication/v-t...
Цитата:04:40 – По информации ГУ МЧС России по Тверской области, в тушении огня задействовано 232 человека и 69 единиц техники.
232 делим на 69. Получаем, что на одну единицу техники приходится 3,4 чел. Один из них водитель. А сколько должно быть???


[13.03.2017 8:41:06]
 НПБ 101-95 прил 4(обязательное) примечание 1 - 7(СЕМЬ БЛ..Ь) человек на 1 пожарный автомобиль, а не полтора как сейчас.


[13.03.2017 9:44:50]
 Ув. Субъект ®, предлагаете выдать предписание? =D


[13.03.2017 13:35:42]
 А толку??? Им органы вертикали и ответвления нужны, а не реагирующие. В "РСЧСе" вон 1.7 млн штыков, куда больше то? Ими же управлять надо!


[13.03.2017 13:52:05]
 Ну с силами ПО на пожаре понятно - все прозрачно, а вот кто пробовал посчитать количество сил и средств, необходимых для тушения лесных пожаров по методичке разработанной ДГЗ от 04.02.2013 № 14-7-513?
Я попробовал один раз...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Показуха для народа или для себя "хороших"?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.