О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Изменен закон "О добровольной пожарной охране

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[22.02.2017 17:15:48]
 Президентом РФ подписан Федеральный закон от 22.02.2017 №21-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольной пожарной охране"
Номер опубликования: 0001201702220040
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...

Изменения заняли семь листов.

Ну что, будет ли теперь счастье добровольным пожарным? Выстроятся ли очереди граждан, желающих подержать ствол, рукав, походить рейдами по дворам и юридических лиц-для регистрации в ЕГРЮЛ?


[22.02.2017 19:46:46]
 все эти изменения интересны, наверное, только каким-то пожарным "гурманам". Все "изменения" носят декоративный характер детализации формулировок, изучать эти изменения - зря тратить время. Хотя, конечно, можно и немного повеселиться от того, что там написано "добровольным пожарным по их письменному заявлению по месту работу предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней".
По-моему - смешно получилось!


[22.02.2017 20:06:42]
 А по моему... очень даже смешно......))))))


[23.02.2017 13:07:11]
 Доброго времени суток.

Вчера Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России, этому закону дал такой комментарий:

"Вообще, конечно, закон этот не был нужен, и все, что делается в части развития пожарного добровольчества в последние шесть лет, вполне можно было делать в рамках старого законодательства.

Но МЧС, видимо, хотело сразу "убить двух зайцев": во-первых, показать кипучую деятельность после катастрофических пожаров 2010 года, и во-вторых, как-то взять под контроль стихийно развивавшееся пожарное добровольчество, очень для него неудобное. Неудобное потому, что независимый от МЧС и вообще от государства доброволец, всерьез тушивший пожары, приобретший опыт и знания (мотивированные люди быстро учатся) - это квалифицированный и пользующийся доверием общества свидетель того бардака, который творится в большинстве регионов в организации борьбы с крупномасштабными бедствиями.

Попытались обуздать "методом кнута и пряника" ("кнут" - обязательная регистрация, "пряник" - разные льготы и поддержка официальным добровольцам). В реальности из этого почти ничего не получилось - показуха пошла по одному пути развития, реальное добровольчество - по другому, в основном в обход закона, местами с имитацией его соблюдения, но по факту все равно в обход."
http://www.forestforum.ru/viewtopic....

Я не стал бы разделять оптимизма по поводу добровольчества. Ясно одно: это не нормальное эволюционное развитие хорошо работающего закона, а исправление очевидных ошибок, допущенных еще на стадии его разработки.


[23.02.2017 16:55:43]
 Ну молодцы.. сначала принудительно берут в добровольцев которые и понятия об этом не знают... потом вертают лицензирование. Теперь упростили требования а лицензирования на деятельность по тушению никто не отменяла - а для получения лицензии те же требования и остаются. Вопрос - или я чего-то не понимаю или изменили и Об отдельных видах деятельности...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Изменен закон "О добровольной пожарной охране      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.