О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Силы, средства, запас материально технической продукции по ГО

[ГОЧС]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[05.02.2017 13:56:08]
 Есть у мен организация, прекращающая работу в военное время. Какие у меня должны быть силы и средства по гражданской обороне, в том числе по запасам и так далее? Кто это определит, органы местного самоуправления?


[05.02.2017 21:08:07]
 Спецы по ГО здесь есть??


[05.02.2017 23:01:51]
 Вам надо обратиться в орган уполномоченный на решение задач в области ГО вашего муниципального образования, они дадут вам все исходные данные и дадут ответы на вопросы. вообще, если вы прекращаете работу в военное время вам нужно определиться как вы будете эвакуироваться и куда. Силы точно вам создавать не надо. А вот по поводу СИЗ и МСИЗ надо смотреть по обстановке, которую вам дадут ГОшники вашего муниципального образования (района, города)


[06.02.2017 0:17:43]
 Доброй ночи! Создание сил ГО (НФГО, НАСФ, спасательные службы) и средств ГО (запасы ГО) требуется в рамках подготовки к ведению ГО в организации. Если Вы прекращаете работу в военное время, то в непосредственно в военное время все работники Вашей организации становятся неработающим населением и эвакуируются в безопасные районы по месту жительства. То есть ведения ГО Вашей организацией не будет осуществляться.
Таким образом, силы и средства ГО Вам создавать не требуется.


[06.02.2017 8:14:55]
 ОГНГОЧС ®

[06.02.2017 0:17:43] Доброй ночи! Создание сил ГО (НФГО, НАСФ, спасательные службы) и средств ГО (запасы ГО) требуется в рамках подготовки к ведению ГО в организации. Если Вы прекращаете работу в военное время, то в непосредственно в военное время все работники Вашей организации становятся неработающим населением и эвакуируются в безопасные районы по месту жительства. То есть ведения ГО Вашей организацией не будет осуществляться.
Таким образом, силы и средства ГО Вам создавать не требуется.

Добрый день! А если организация эксплуатирует ОПО 1-2 класса опасности ? Тогда НАСФ придется создавать как ни прискорбно бы это было... Так же если организация прекращает работу в ВВ но отнесена к категории по ГО то придется создавать НФГО... Так же НФГО создается если решением органа местного самоуправления включена в перечень организаций "обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО в интересах этого органа самоуправления" если я не прав прошу поправить, так как могу тоже заблуждаться


[06.02.2017 8:28:26]
 dвот уже по интересней


[06.02.2017 10:18:49]
 Организация, прекращающая работу в условиях военного времени не может быть отнесена к категории по ГО, так как отнесение к категории по ГО накладывает ряд обременений на данную организацию в период военного времни. Исходя из этого, не может организация, прекращающая работу в военное время, выполнять какие то действия, так как работать не будет. Также возможен вариант, при котором организация продолжает работу в военное время, однако, категория ей может быть не присвоена. Если организация эксплуатирует ОПО 1 или 2 класса, то, исходя из определения ПОО по 68-ФЗ, она представляет потенциальную опасность возникновения ЧС как в военное, так и в мирное время. В соответствии с критериями приведенными в 804 ППРФ (отнесение к категории по ГО организаций), данный тип организаций требуется относить к категории по ГО. На практике это далеко не так. Поэтому, организации с ОПО 1 и 2 класса автоматически должны иметь категорию по ГО, и , следовательно, ряд обременений в виде НАСФ и так далее согласно законодательства РФ.
Если ОМСУ принял решение о включении организации в перечень обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО, то они подают в субъект предложения о присвоении данной организации категории по ГО.


[06.02.2017 10:25:28]
 ОГНГОЧС ®

[06.02.2017 10:18:49] Организация, прекращающая работу в условиях военного времени не может быть отнесена к категории по ГО, так как отнесение к категории по ГО накладывает ряд обременений на данную организацию в период военного времни. Исходя из этого, не может организация, прекращающая работу в военное время, выполнять какие то действия, так как работать не будет. Также возможен вариант, при котором организация продолжает работу в военное время, однако, категория ей может быть не присвоена. Если организация эксплуатирует ОПО 1 или 2 класса, то, исходя из определения ПОО по 68-ФЗ, она представляет потенциальную опасность возникновения ЧС как в военное, так и в мирное время. В соответствии с критериями приведенными в 804 ППРФ (отнесение к категории по ГО организаций), данный тип организаций требуется относить к категории по ГО. На практике это далеко не так. Поэтому, организации с ОПО 1 и 2 класса автоматически должны иметь категорию по ГО, и , следовательно, ряд обременений в виде НАСФ и так далее согласно законодательства РФ.
Если ОМСУ принял решение о включении организации в перечень обеспечивающих выполнение мероприятий по ГО, то они подают в субъект предложения о присвоении данной организации категории по ГО.

Уважаемый вот тут я вынужден с вами не согласится... а как же приказ МЧС 536дсп (в редакции приказа 495дсп) который организации эксплуатирующие ОПО 1-2 класса опасности автоматически относит ко второй категории по ГО ? Благодаря этой бумажке (язык не поворачивается назвать этот бред документом) наша организация имеет категорию по ГО но не продолжает работу в ВВ


[06.02.2017 10:42:53]
 Вам категорию субъект присвоил или профильный ФОИВ?


[06.02.2017 11:00:04]
 Уважаемый Emercom38, если внимательно посмотреть на приказ 536дсп, а именно, на наименование столбцов, то видно, что речь там идет только об организациях, продолжающих работу в условиях военного времени. С моей точки зрения, Вам категорию присвоили в нарушение установленных требований, так как, с Ваших слов, организация прекращает работу в условиях военного времени. Однако, пока она Вам присвоена, то и требовать с Вас будут по полной программе, так как ответственность на себя никто не возьмет. В 804 ППРФ предусмотрена процедура снятия категории. Обоснуйте свою позицию и дерзайте.


[06.02.2017 11:13:33]
 Категорию присвоил профильный ФОИВ на основании пункта 5 примечаний к приказу 495дсп, а именно:
5. Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, подлежат отнесению ко второй категории по гражданской обороне, при отсутствии у них показателей для отнесения организаций к иным категориям по гражданской обороне.


[06.02.2017 11:41:57]
 Согласен. Но в столбцах со значениями показателей везде идёт речь об организациях, продолжающих работу в военное время. Следовательно, под категорирование Вы не попадаете. У меня в субъекте такие случаи есть. Когда организациям по различным причинам категория присвоена не по делу. Если хотите снять категорию, готовьте грамотное письмо с указанием всех причин и условий, по которым Вам категория не требуется согласно действующего законодательства РФ. А дальше зависит, убедите Вы их или нет. Плюс зависит от наличия принципиальной позиции профильного ведомства. Как то так!


[06.02.2017 14:49:00]
 Забывайте уже о приказе 495. Настраивайтесь на 632 ДСП от 28.11.16


[06.02.2017 16:28:37]
 
Олег1 ®

Забывайте уже о приказе 495. Настраивайтесь на 632 ДСП от 28.11.16

Коллега, да вот как ни будь бы уже в руках этот мифический приказ подержать... а то все слышали что он есть, а его никто не видел (как тот суслик из фильма ДМБ)в том числе что странно и ответственные подразделения в ГУ
просто гошник

[07.02.2017 7:17:02]
 Олег 1 Забывайте уже о приказе 495. Настраивайтесь на 632 ДСП от 28.11.16

Олег уточните То о чем вы упомянули это в принципе новый приказ вместо 536 или снова изменения


[07.02.2017 9:44:06]
 Добрый день! Сам еще не видел но так понял, что новый приказ а не изменения
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ГОЧС]Тема: Силы, средства, запас материально технической продукции по ГО      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.