О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

можно ли получить заключение или акт обследования на жилой дом осоответствии требований ПБ

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[19.01.2017 13:15:46]
 подскажите пожалуйста я хочу оформит паспорт на свой жилой дом но администрация мне отказала в связи с тем что у меня самовольно пристроено помещение кочегарки. Попробывал судиться в результате чего мне суд выдал определение где было прописано что нет заключения о соответствии данного помещения требованиям ПБ. Так вот в праве ли сотрудники мчс выдать такую справку или нет и какие основания для отказа. Потому что мне сказали что полномочий обследовать и выдавать заключения по новостройкам у гпн нет.


[19.01.2017 14:33:56]
 Обратись в ИПЛ (есть в каждом регионе). Они 100% могут выдать техническое заключение о соответствии. А еще лучше - ходатайствуйте в суде о назначении экспертизы, её значимость будет выше, а содержание то же. Но в любом случае придется заплатить.


[19.01.2017 15:12:58]
 ипл в в городе расположен а я проживаю в районе в одноквартирном жилом доме


[19.01.2017 19:11:10]
 Никак. Не Ваш случай.
Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ, статья 6.
Орган государственного пожарного надзора может быть привлечен судом к участию в деле для дачи заключения по иску о возмещении вреда, причиненного жизни, здоровью людей, вреда, причиненного животным, растениям, окружающей среде, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу вследствие нарушений требований пожарной безопасности.


[20.01.2017 5:17:44]
 Вадим - ИПЛ работает по всему вашему региону!!! и выезжает даже в тайгу при оплате. Звоните им.


[20.01.2017 7:45:11]
 Не только ипл. Любая аккредитованная организация вправе выдать заключение о соответствии требованиям ПБ.


[20.01.2017 8:42:09]
 В любом городе есть фирмы с лицензией МЧС, дают экспертное заключение о соответствии пристройке или с нарушением пристроена. Это платно. Такую делали экспертизу по предписанию ГПН и отменили не законные требования. В вашем случае интересно, на каком основании администрация определила, что кочегарка неправильная?


[20.01.2017 18:55:29]
 Администрация занимается самоуправством. Регистрацию недвижимости осуществляет Федера́льная слу́жба госуда́рственной регистра́ции, када́стра и картогра́фии (Росреестр). При чём здесь ОМСУ?
До конца арошлого года действовал упрощенный порядок регистрации подобных строений, т.н. дачная амнистия. С этого года порядок изменился.

Несмотря на то что в прошлом году власти продлили до 1 марта 2018 года "дачную амнистию", с наступлением 2017 года одно из ее важнейших положений - упрощенное оформление строений на землях садовых и дачных товариществ - домов, гаражей, бань утратит силу.
По закону, принятому в июле 2016 года, с 1 января 2017 года основанием для государственного кадастрового учета недвижимости в этих товариществах будут технические планы строений вместо деклараций.

Новые требования законодательства о кадастровом учете не должны осложнить процедуру кадастрового учета для граждан и предпринимателей, поскольку процедура получения данных документов доступна и отработана, пояснили "РГ" в Росреестре.

Но "дачную амнистию" осложнит, уверяют эксперты. До 1 марта 2018 года сохранятся не все ее преимущества. А что останется? Упрощенный порядок оформления земельных участков. Напомним, для этого не надо вызывать кадастровых инженеров и проводить межевание. Достаточно прийти в Росреестр или многофункциональный центр (МФЦ), написать заявление и приложить любой из имеющихся документов на землю. Например, свидетельство о собственности старого образца, решение исполкома или другого ведомства о выделении участка, наконец, выписку из похозяйственной книги.

"Терпит" до 1 марта 2018 года и процедура предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию строений при их постановке на учет в Росреестре.

А вот о техплане раньше речи не шло. С принятием в июле поправок в закон о госрегистрации недвижимости и в закон "о дачной амнистии" амнистия как таковая в отношении строений на землях садоводческих и дачных товариществ изменила смысл.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: можно ли получить заключение или акт обследования на жилой дом осоответствии требований ПБ      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.