О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

кто в Градостроительном кодексе контролирует объекты не подлежащие экспертизе?

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.01.2017 17:02:41]
 Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос, в соответствии с Федеральным законом от 18.12.2006 № 232-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» с нас сняты полномочия по объектам градостроительной деятельности, но тем не менее в Градостроительном кодексе прописано, что они осуществляют контроль на объектах подлежащих экспертизе, а кто тогда контролирует объекты не подлежащие экспертизе?



[Ув. ГПН-2016 Точнее формулируйте вопрос в теме. Правильный вопрос - уже пол ответа. Прочтите инструкцию http://0-1.ru/discuss/faq.asp =Админ]


[18.01.2017 17:22:45]
 по пожарке только МЧС если они есть их внесли в перечь на проверку или по заявке недоброжелателей


[18.01.2017 17:59:40]
 лицо, осуществляющее строительство.
не МЧС, не придумывайте


[18.01.2017 18:06:24]
 кто тогда контролирует объекты не подлежащие экспертизе?
Rivs ® я про замечания к объекту по пожарке
строители строят по проекту, проект согласовывает администрация.. пожарку никто не смотрит.. как правило негласно просят письмо от МЧС что проект соответствует но это редкость, обычно все косяки только при эксплуатации выясняются
ogpn8

[18.01.2017 18:32:54]
 Это упущение законодателя. Орган , осуществляющий государственный надзор за объектами капитального строительства. не подлежащими экспертизе, законодательно не определен. В практике надзорной деятельности были попытки местной прокуратуры "повесить" надзор за такими объектами на орган ГПН, естественно, безрезультатно. Кстати, если и возникают вопросы по контролю соблюдения обязательных требований (не только пожарных) на таких объектах. то адресовать их необходимо именно в органы прокуратуры, призванной осуществлять надзор за соблюдением законодательства РФ, в том числе в области градостроительной деятельности.


[19.01.2017 7:14:16]
 Согласно п.5 ч.3 ст.55 ГрК РФ Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходим "документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство". Тут самый главный вопрос что это за документ??


[19.01.2017 7:15:19]
 ГПН-2016
В ФЗ № 69 четко прописано, что ФГПН осуществляется на введенных в эксплуатацию объектах.


[19.01.2017 10:17:30]
 >Орган , осуществляющий государственный надзор за объектами капитального строительства. не подлежащими экспертизе, законодательно не определен.

Строим собачью будку. Это здание (используется для содержания животных). И как же её можно построить без надзора?


[19.01.2017 14:09:33]
 ogpn8 [18.01.2017 18:32:54]: "Это упущение законодателя. Орган , осуществляющий государственный надзор за объектами капитального строительства, не подлежащими экспертизе, законодательно не определен".

Никакое ЭТО не упущение, а логически обоснованная и законодательно воплощенная идея Минстроя как разработчика ГрК , избавившего, в первую очередь, себя(Госэкспертиза) от "перегруза"(не экспертизовать "собачьи будки"- Georg ®[19.01.2017 10:17:30]), а также и собственников мелких объектов от назойливого(не дешевого!) и неоправданного внимания экспертов и госконтролеров. Можно ЭТО воспринимать и как снижение админдавления государства на строительный бизнес(веление времени!). А в качестве рубежного критерия для разделения объектов по значимости выбрана необходимость проведения госэкспертизы: подлежит госэкспертизе - значимый объект; нет - сам заказчик несет ответственность за принятый им объект.
И в отношении МЧС-кой "возни" по взятию под надзор якобы неподнадзорных по "вине" законодателей объектов(были даже безуспешные поползновения от главарей московских ГПН-щиков законодательно "устранить" ЭТИ упущения законодателей!). Использую для иллюстрации этой "возни" перефразированную пословицу: потерявши голову, нехрен проявлять заботу о волосах на ней!
Утратив контроль за сферой обеспечения ПБ в проектировании и строительстве(первооснова идеологии и практики ГПНа!), МЧСу осталось только имитировать "бурную надзорную деятельность"...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: кто в Градостроительном кодексе контролирует объекты не подлежащие экспертизе?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.