О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Сертификат на напольное покрытие

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[15.01.2017 16:35:17]
 Продукция, к примеру напольно покрытие имеет сертификат. На самом линолеуме нет никакой маркикорвки. Но махают копие сертификата. Т.е. Никак не проверишь реально ли этот сертификат от линолеума, только испытанием!как быть, копия сертификата катит, или должна быть копия завершённая держателем подлинникам?какая процедура???поккупая в магазине линолеум дадут копию сертификата, должны ли его как то заверять?


[16.01.2017 0:44:19]
 Ув. ONDS ® можно проверить только испытанием!!!! А так можно только попросить в магазине поставить подпись и печать, что товар отгружен в кол-ве м2. Вопрос в том как потом докажешь, что именно это напольное покрытие находится, что вы купили в магазине!!! Если только вести журнал выполнения работ и фото фиксацией данной работы. Все зависит от инспектора ФГПН.


[16.01.2017 9:18:01]
 Если мне память не изменяет у продавца должен быть сертификат с живой печатью производителя, а вам должны предоставить его копию и заверить своей живой печатью, плюс ко всему берите товарный чек и т.д. И вопросов не будет со стороны надзора. А если инспектор сомневается. то пусть берет кусок и везет на проверку (только он вряд ли будет это делать) в соответствии с законодательством РФ, документов много надо будет писать, да и вряд ли он знает как правильно нужно производить отбор образцов)))


[16.01.2017 9:20:17]
 Да. а если все таки проверит, и выясниться что линолеум не соответствует сертификату, то вопрос будет не к Вам а к продавцу, так как вы приобрели то, что должно соответствовать НД. Как то так.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Сертификат на напольное покрытие      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.