О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Охранно-пожарные сигнализации
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Распоряжение на проверку

[Служба]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик


[10.01.2017 21:37:09]
 Скажите!!! Как понимать пункт 11 нового бланка распоряжения в части .- " с указанием наименования по контролю и сроков его проведения", как быть с этим?


[11.01.2017 1:16:39]
 Так и понимать:
1) Рассмотрение документов ЮЛ, ИП (10.01.2017-20.01.2017);
2) Обследование объекта защиты ЮЛ, ИП (10.01.2017-20.01.2017);
3) Проведение исследований, испытаний, экспертиз (10.01.2017-20.01.2017);
4) ...


[11.01.2017 1:35:28]
 а как быть с обязательными требованиями пункта 10 распоряжения


[11.01.2017 9:57:55]
 Профи правильно ответил, в старом распоряжении был п.9, стал 11.
А вот п.10. "Обязательные требования и (или) требования, установленные муниципальными правовыми актами, подлежащие проверке". Я бы написал "Обязательные требования пожарной безопасности".
А вы работаете в северном округе? Требуйте типовые бланки из центра, они должны разработать.


[11.01.2017 10:10:56]
 нет не в северном!!это получается к каждому объекту конкретно отдельно подходить


[11.01.2017 15:29:31]
 По п.10 Распоряжения действительно интересно, что имеется в виду: 1.Формулировка- "обязательные требования пожарной безопасности",
2. Перечисление НПА, содержащих обязательные требования,
3. Перечисление конкретных обязательных требований, которые инспектор планирует проверять, но в таком случае как быть если объект не проверялся никогда и какой объем листов будет иметь распоряжение?


[11.01.2017 15:51:18]
 Мне кажется логично указать в п. 10 одну фразу "требования пожарной безопасности"


[11.01.2017 15:56:14]
 предложение: писать просто " требования ПБ" , а когда найдется самый умный, который сможет четко сформулировать и такую строчку так сказать отшить, то вот и пожалуйста. От кого совета ждать? МЧС- советов не дает. Судьи- толкуют только написанное, а как надо- тоже не дают. Прокуратуру- вообще не услышишь.


[11.01.2017 16:54:08]
 Как сказал один генерал: "Работайте до прецедента".
пуп

[11.01.2017 17:29:44]
 Давайте создадим нормальный образец. Выкладываем ссылки на свои варианты, общими усилиями выберем наилучший


[11.01.2017 22:58:07]
 Кстати, у нас (один из субъектов СЗРЦ) уже с мая 2015 года региональным центром разработаны собственные формы распоряжения, акта, предписания и заявления о согласовании проведения внеплановой проверки, которые несколько отличаются от установленных образцов, даже названия другие (например: "распоряжение о проведении проверки соблюдения требований пожарной безопасности"), не знаю насколько это законно, но применять их приказали в обязательном порядке.
Что касается п. 10 в новом распоряжении, думаю туда логично будет вписать только 123-ФЗ и ППР, все остальные НД в принципе из них вытекают.


[24.01.2017 16:37:16]
 так что, с 10-м пунктом прояснения есть?


[25.01.2017 9:44:24]
 в п.10 указали: "Требования ФЗ-69, ФЗ-123, постановления Правительства РФ № 390 и другие обязательные требования в области пожарной безопасности, установленные НПА". Посмотрим на реакцию старших товарищей и органов прок., потом будем корректировать.


[25.01.2017 10:06:21]
 pz201 ®

[25.01.2017 9:44:24]

это конечно хорошо, но возникает вопрос, а как будете не НПА вписывать? Своды правил, например? А если здание построено до ввода ТРоПБ, снипы и прочее, что с ними делать?


[25.01.2017 11:23:15]
 durdom ®
[25.01.2017 10:06:21]
При обосновании нарушений пунктами сводов правил и иными нормативными документами, в том числе при проверке объектов построенных до введения Тех. регламента, делается ссылка на ч.4. ст.4 Тех регламента (в части не завышающей требования ранее действующих требований пожарной безопасности). Также можно сослаться на ст.1 ФЗ-69 (в части определения понятия Требования пожарной безопасности), в случае применения ранее действующих нормативных документов. А если в Распоряжение переписывать все НПА, НД, требования которых могут быть нарушены на объекте, то объем сего документа достигнет неприличных размеров.


[25.01.2017 13:43:36]
 Уважаемые, кто может пояснить п. 54 нового регламента, в части указания в распоряжении на плановую проверку категории риска объекта защиты - где ее там прописывать?


[26.01.2017 9:01:28]
 ReDimon ®

[25.01.2017 13:43:36]

действительно, в первый пункт можно добавить:

Провести проверку в отношении объектов защиты высокой категории риска, например так.


[26.01.2017 11:33:25]
 по п.10 я считаю,что писать ни чего не надо. ФГПН не проверяет Обязательные требования и (или) требования, установленные МУНИЦИПАЛЬНЫМИ правовыми актами
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.