О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Третий выход из дополнительного образования

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[24.12.2016 19:29:30]
 Всем добрый вечер, нужен совет. И так Жилое пяти этажное кирпичное здание. На первом этаже здания размещается детская музыкальная школа на всю длину здания. школа имеет два обособленных выхода ведущие непосредственно на улицу. Вроде все нормально но, кроме данных выходов есть еще третий выход, который выходит на общую лестничную клетку жилой части дома. Данным выходом ни кто не пользуется но он есть. а согласно требований, запрещается что бы жилые помещения сообщались с не жилыми. Т.Е надо эту дверь, грубя говоря, заложить кирпичом. НО вроде было ПИСЬМО из ДНД, в котором говорилось, что допускается оставлять данные двери, но только она должна быть с требуемым пределом огнестойкости и что она не идет в расчет эвакуации (я не могу найти данное письмо).
Кто что скажет???


[02.01.2017 17:11:53]
 Разные классы функционально пожарной опасности необходимо разделять... противопожарную дверь пусть ставят


[05.01.2017 16:04:32]
 Какой год постройки здания? В проекте МКД на 1 этаже были заложены нежилые помещения?


[08.01.2017 9:17:26]
 И не ищите это письмо. Оно Вам не поможет. Раньше в СП была норма о запрете эвакуации через различные классы ФПО, но его отменили. В настоящее время нужно выполнять норму Жилищного кодекса РФ о запрете сообщения жилой и нежилой частей здания. Есть СанПИН с аналогичным требованием. Закон 123-фз также требует разделять различные классы ФПО. А дверь даже противопожарная здесь не поможет. Её нормальное положение - закрыто. Только в этгм случае она обеспечит огнестойкость и дымогазонепроницаемость. Значит она навсегда должна быть в закрытом состоянии и при эвакуации не учитывается. В противном случае при пожаре произойдет задымление единственной лестничной клетки жилого дома.


[08.01.2017 12:15:26]
 Согласно СП 4 п.5.2.7 Размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений в зданиях класса Ф1.3 допускается в подвальном, цокольном, первом, втором (в крупных, крупнейших и сверхкрупных городах и в третьем) этажах многоквартирного жилого здания, при этом помещения жилой части от общественных помещений следует отделять противопожарными перегородками не ниже 1-го типа и перекрытиями не ниже 3-го типа (в зданиях I степени огнестойкости - перекрытиями 2-го типа) без проемов.

Без проёмов - значит без дверей, включая противопожарные.

Таким образом, имеет место идентичность жилищных, санитарных, противопожарных и общестроительных норм.


[12.01.2017 15:46:57]
 
Там дверь и стояла противопожарная, и ей ни кто не пользуется, достаточно двух других расредоточенных выходов. С одной стороны плохо, что дверь нажо заделывать кирпичом, много выходов не бывает(((( но сдругой стороны, не да большое спасибо:)


[12.01.2017 15:48:23]
 но с другой стороны, не дай бог пожар в музыкальной школе, и дым каким-либо образом попадет на общую лестничную клетку жилой части дома, то да(((((
Скажу пусть закладывают дверь. Всем спс за советы.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Третий выход из дополнительного образования      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.