О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Ведение ГО в подразделениях ФПС МЧС России

[ГОЧС]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[09.11.2016 16:25:11]
 День добрый коллеги!!!кто может поделиться порядком организации и ведении гражданской обороны в подразделениях пожарной охраны.Нужно положение, приказы и т.п...Буду очень признателен если кто то съел на этом "собаку" и поделиться опытом.Спасибо.


[09.11.2016 20:02:45]
 Офигеть!!! Ну подайте рапорт по команде, что у вас нет основных организационных документов по вашей деятельности
https://nachkar.ru/pps/page1.htm
http://obmendoc.ru/files/users/elenk...
ну и сам поройся в инете)))))


[10.11.2016 12:39:44]
 "порядком организации и ведении гражданской обороны"

в приказе МЧС о том что и где (какие документы) должны быть сказано про План гражданской обороны, причем он делается во всех подразделениях ФПС (отряды и д.р. юр лица) кроме ЦУКС (просто не сказано что должен быть).

По ГО делается План с приложениями (их там с 10 к и в каждом приложени еще с 10 к приложение) + карта.

приказ МЧС о том как разрабатывать План ГО отряда или д.р. "дсп"

Подробности можете узнать в управлении гражданской защиты своего главка
План ГО по заполнению засекречивается в соответствии с перечнем


[10.11.2016 12:40:58]
 Никто и никогда не занимался "порядком организации и ведении гражданской обороны в подразделениях пожарной охраны"! Не требовалось! Была ППСГО (противопожарная служба гражданской обороны)! Кстати оч. серьезное направление службы. В ней все документы как минимум ДСП. Правда хранились они простенько, в сейфе начальника ПЧ. В пожарных частях 95% организационные док-ты сохранились. Здесь их Вам никто не предоставит - последствия нехорошие будут.. А вот интересно, Вам это зачем? Правосек?


[10.11.2016 12:43:05]
 В рамках мобилизационной подготовки, есть еще документы по переводу на работу в условиях военного времени, по этому вопросу ужу надо обращаться в орг.моб отдел главка своего субьекта. ГО и моб. разные направления с одним смыслом)))


[10.11.2016 12:44:04]
 Выложить ничего нельзя т.к. практически все или "секретно" или "ДСП"


[10.11.2016 18:48:09]
 genri124 ® Я вам больше скажу, при проверке ведения секретного делопроизводства , в том числе и по ППС ГО, нам запретили пользоваться обычными компьютерами и потребовали приобрести специальные защищённые компьютеры, и оборудовать для них специальные комнаты. Но это стоило кучу денег. Поэтому пришлось вернуть со складов древние механические печатные машинки, продуть, прочистить, смазать, а уже на готовых документах цифры вписывать рукой сотрудников, имеющих допуск)))) И в это же самое время мы, вся ГПС-ФПС России в поте лица творили объемно-планировочные и с застройкой территорий "ТРИ Д" модели всех "критически важных " объектов на нашей обслуживаемой территории, чтобы наполнить базу НЦУКСА .При этом готовый продукт отправляли обычной электронной почтой...И никто не требовал это засекречивать..Поэтому я не удивлюсь, если у нашего вероятного противника есть виды сверху, сбоку, изнутри и из под земли всех российских "критически важных" объектов. В электронном виде! Да здравствует министр обороны, генерал- армии, Герой России Шойгу! Ура-аааа!!!


[10.11.2016 18:59:12]
 Уважаемый прохожий пожарный ® , вряд ли создателю ветки нужны мобилизационные документы ППС ГО. Они бы у него были при первом же общении с военкоматом и с Главком. Это узкое направление касается только категорированных городов и производств, и думаю, что с документацией, и с допуском к этому делу специалистов, там всё в порядке.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ГОЧС]Тема: Ведение ГО в подразделениях ФПС МЧС России      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.