О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Немного юмора

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[14.10.2016 16:08:53]
 ****



[Голые ссылки удаляются по правилам сайта =Админ]




[11.04.2018 7:42:56]
 В одной из Новосибирских групп в вк видел забавную новость - в понедельник в одном из местных ТЦ проходила тренировка по эвакуации, и недавно устроившаяся туда работница попыталась воспользоваться эвакуационным выходом. Результат - перелом пятки, для полета с третьего этажа весьма неплохой. Выход был, и даже открытый, но лестницы за ним, увы, не оказалось.


[15.04.2018 18:26:37]
 Дело было в 2015 году. Один знакомый юрист, работал в отряде ФПС. Участвовал со стороны отряда в судебном разбирательстве, по иску одного из вольнонаёмных пожарных, считавшего себя обделенным в выплате премии. Юрист в системе МЧС до этого проработал всего пару лет и многих ведомственных тонкостей ещё не знал. Разбираемый в суде вопрос имел неоднозначное, двоякое толкование, поэтому юристу нужна была поддержка более опытных коллег.
При обращении в ГУ МЧС по ... области, в юр отдел, ответили, что вы самостоятельное юр лицо и разбирайтесь со своими проблемами сами, а нас не беспокойте (это у них ответ такой был всегда в 100% случаев). В МЧС строгая иерархия, и в вышестоящие организации (в РЦ, в Министерство), обращаться нельзя через голову ГУ, а ГУ категорически против помощи нуждающегося в ней отряда.
Этот юрист ОФПС, понимял, что как юристу работающему в системе МЧС ему ответ (который помог бы ему выиграть суд), от вышестоящих юристов МЧС ему не получить.
И он предпринял обходной защитный маневр, который бы четко обозначил его позицию в суде по данному делу, и защитил бы его в случае проигрыша. Он написал на сайт МЧС в раздел "ЗАДАЙ ВОПРОС МИНИСТРУ". Но зная, что писать ему как юристу МЧС нельзя (начнутся крупные разборки), то он написал просто как физ лицо со своим ФИО, адресом,
электронной почтой (как гражданин, как работник, как бы с позиции пожарного), дать ему разъяснения, по той позиции которую занимает МЧС в отношении данного вопроса.
И в итоге, дело кончилось тем, что Министерство перенаправило запрос дать разъяснения гражданину - в ГУ области, а ГУ области, соответственно перенаправило в тот отряд ФПС, на территории которого проживает заявитель.
Начальник отряда с матюками (увидев ФИО заявителя) - отписал дать ответ, исходя из того что вопрос носил юридический характер, - своему юристу, который работал в отряде.
В итоге вышла совершенно идиотская ситуация: сидит юрист и пишет ответ сам себе. Начал ответ так, "Уважаемый Иван Петрович, разъясняю Вам порядок выдачи премии..."
Вот после такого начинаешь понимать, какой же бардак творится в нашей шараге.


[15.04.2018 18:32:51]
 ***какой же бардак творится в нашей шараге.
Это не только в вашей... :).


[15.04.2018 18:39:29]
 Потом, кстати этого юриста упрекали в том, что он эту всю историю искусственно сгенерировал, чтобы как то увеличить показатели своей работы, те для отчета, количество выданных ответов по юр направленности.
Ему сказали, что ты сидишь и сам придумываешь запросы, рассылаешь их и потом сам же на них и пишешь себе ответ.
Короче полный пипец.
А суд с работником закончился тем, что в первой инстанции был этим незадачливым юристом выигран, но аппеляция переиграла в сторону работника. Тк при трудовых спорах, неопределённые, неоднозначные, до конца четко не прописанные в колл. договоре, вопросы, всегда судом толкуются в пользу более слабой стороны. Которая в данном случае: организация-гражданин, была соответственно гражданин (недовольный пожарный).


[16.04.2018 13:45:49]
 Кил ® [14.04.2018 1:15:34 какой огнетушитель нужен в магазин по продаже автошин?

Отвечает 65 ® [14.04.2018 20:15:35 Спринклеры

http://www.0-1.ru/discuss/?id=36968
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Немного юмора      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.