О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Отмена лицензирования для обслуживания дымовых вентиляционных каналов от бытовых газовых плит?

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.10.2016 10:49:50]
 Уважаемые профессионалы! Помогите все-таки разобраться. Постановлением Правительства № 410 от 14.05.2013г. утверждены "Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению" и требования к организации, которая имеет право на обследование вентканалов, дымоходов и газоходов.
в п. 11 Правил сказано, что:
"11. Надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается:
а) в многоквартирных домах путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, при необходимости их очистки и (или) ремонта лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме (при наличии у них лицензии, предусмотренной пунктом 14 настоящих Правил), либо путем заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, указанной в пункте 14 настоящих Правил;"
а п. 14 Правил гласит, что:
"14. Договор о проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте дымовых и вентиляционных каналов заключается с организацией, допущенной к выполнению соответствующих работ на основании лицензии, выданной в порядке, предусмотренном Положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1225».
В письме ГУ МЧС России по Нижегородской области за подписью заместителя начальника Главного управления - начальника УНД и ПР Комарова М.В. по вопросу проверки дымоходов и вентканалов в многоквартирных жилых домах разъясняется, что «проверка дымовых и вентиляционных каналов, не относящихся к системам дымоудаления и противодымной вентиляции, не входит в компетенцию Федерального государственного пожарного надзора. Для обслуживания данных дымовых и вентиляционных каналов лицензия МЧС не требуется». Так с лицензированной или нет организацией заключать договор управляющей компании?
Для сравнения:
Информационное письмо ГУ МЧС России по Нижегородской области 2016 г. :
http://www.imghost.in/img/2016-10/07...
Письмо Приволжского регионального центра 5-летней давности:
http://www.0-1.ru/discuss/?id=17292
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Отмена лицензирования для обслуживания дымовых вентиляционных каналов от бытовых газовых плит?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.