О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Всё ПО КАЮК!

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[29.09.2016 18:57:24]
 С первого числа нет в городе и области ПТЦ, нет базы ГДЗС, нет рукавной базы! Что твориться? Получается что нам в прямом смысле перекрыли воздух!


[29.09.2016 19:11:49]
 какая область?


[29.09.2016 19:33:34]
 Вологодская !!!!


[29.09.2016 21:40:21]
 А у Нас и не было их


[29.09.2016 21:58:09]
 ...Воздух - воздух....!!! Вот воду перекроют, тогда - ДА!!!


[29.09.2016 22:29:50]
 Я фигею с вас, земляк! Даже в богатой Сибири давно известно, что ПТЦ и рукавная база - это лишние деньги на лишний персонал! Технику водители сами обслуживают и ремонтируют, а рукава легко моются и сушатся, учитываются и ремонтируются дежурными караулам. С базой ГДЗС тоже нет проблем.Сейчас в продаже есть компрессоры свободно перемещающиеся в багажника автомобиля Нива (около 70 т.руб)..Ну уж аппараты и маски вы сами в силах помыть , высушить и проверить . А что базы ГДЗС и в отрядах ликвидировали? И в Череповце?


[30.09.2016 9:31:27]
 ГПН73 ®

[29.09.2016 21:58:09] ...Воздух - воздух....!!! Вот воду перекроют, тогда - ДА!!!

ДА, тогда будет агонь
пожарный 39

[30.09.2016 9:40:16]
 А по подробнее можно узнать?


[30.09.2016 13:10:45]
 Всё идет по плану-ждут пока сами разбегутся :
1. туалет перекрыт (все на очко на улицу);
2. вывоз мусора -нет - на кухне съедать всё;
3. свет отключить - потому что нечем платить;
4. медосмотра не будет (см. п.3)
5. ГДЗС на клюшку (см. п 3 и 4)
6. выезда без дела запретить даже на фасад
7. весь лекговой транспорт на якорь(использовать собств)
8. разговоры по телефонам прекратить (использовать собств)
9. кочегарку топи чем хочешь, ноги в руки и попрошайничать
10.что ещё???... А нах нам ваще ЦА,РЦ,ГУ и ОФПС???


[30.09.2016 15:04:41]
 Ув. Субъект, есть гораздо более простой выход. Это выставить ваше подразделение на тендер с частной пожарной охраной, за те же деньги что выделяются на вас...У нас всё вышеперечисленное вами имеется, но мы не содержим лишних, но очень высокооплачиваемых людей в ваших управленческих структурах. Побольше конкуренции и меньше будет споров по поводу отсутствия наличия ПТЦ, РБ и базы ГДЗС)))))...Один клоун недавно сказал учителям, мол не нравится- идите в бизнес...Ну а к пожарным- это еще ближе)))))))


[02.10.2016 5:06:30]
 Нафик нужна пожарная охрана? Кому? Кругом всё частное... Частникам, всё пофик. Что сгорит - то не сгниёт. Для них, главное, это прибыль, бабки, собственные приоритеты. Какие пожарные? С ними только одни растраты, сутки спят, трое бухают.. ГПН - взяточники и постоянно бизнес "кошмарят". А люди, это вообще никто. Пыль. Ну, погибли 8 пожарных на пожаре за чьё-то барахло, ну и что? Как сказал "главный по тарелочкам", это была их работа! Заработались, вот и погибли. Пожары без жертв не бывают... Не нагнетайте. Пожарную охрану хоронят уже лет 15, а она всё никак не умрёт! Живучая, сука...


[03.10.2016 10:03:40]
 кобыла с возу бабе легче ®
[02.10.2016 5:06:30]

Аполитично рассуждаешь, слюшай! А люди? Люди у нас не частные, люди государственные. Государство должно как-то заботиться об их безопасности


[03.10.2016 10:37:26]
 Вся проблема в Шойгу! Как-то давненько по телеку он сказал "не нужно нам (МЧС) строительство". И я понял, что пожарной охране хана. Кризис у ПО всегда был, а подниматься стали на стройках, когда шел процент от сметы на строительство, за счет чего и жили. Все начальники на халяву дачи строили себе и всем нужным чиновникам. Штрафы проектировщиков, подрядчиков, экспертизы проектов, проверки, "приемки" объектов строительства. В бюджете ПО появились деньги, оснащались ПЧ, жадности было намного меньше. Спасибо Шойгу.
статист ®

[04.10.2016 8:47:47]
 Давайте хоть что-то положительное попытаемся найти.
Допустим ПО, действительно, каюк. В конкретном захолустном Усть-Волчехуйске МЧСовская ПЧ закрылась. Какое-то время в ней проживали некоторые заблудшие пожарюги, ну а заодно и по вызовам мотались, пока горючка была. Но это продолжалось недолго. Поставщики энергоресурсов прекратили топить-освещать и эти последние пожарюги разбрелись. Чтобы здание ПЧ не заханькали бомжи, администрация закрыла его на клюшку и ищет арендаторов (которых нет в связи с офигенным расцветом бизнеса, пришедшимся как раз на текущий момент), поскольку посадить туда какой-нибудь комитет или департамент тоже не может - денег нет на обслугу и оплату тепла/света. А Усть-Волчехуйск живёт - в ус не дует. Потом случилась какя-нибудь неприятность - дядя Ваня звонит в пожарку, а ответа нет. Скушал. Потом ещё какая-нибудь фигня происходит. Тётя Паня звонит в пожарку - результат тот же. Ну и так далее.

Потом кого-то не спасли на пожаре. Потом в частном секторе загорелся сарай, а в отсутствие пожарных выгорело пол-улицы. Суть да дело, а вопросы назревают и возмущение растёт.

Мэр говорит: "Дорогие горожане, пока государство вставало с колен требовались деньги, которые изъяли именно из этой статьи бюджетных расходов. Теперь мы живём без пожчасти, зато не на коленях! Давайте, как и это и присуще прямоходящим, попробуем сами решить вопрос с пожбезопасностью и обустроить свою жизнь". Назначается городской референдум по вопросу организации и финансирования городской ПЧ. За слово "референдум" мэра нафик снимают (или сажают), а возмущённую общественность успокаивает хабаровский ОМОН. И всё идёт по старому.

Но очередной резонансный пожар с трупами показывает, что дело так дальше не пойдёт. Вопрос с муниципальной ПО всё же решается путём народного вече (ну нельзя референдумы) и её начинают худо-бедно восстанавливать. Поскольку Усть-Волчехуйск очень беден, то ПО создаётся за счёт иных жизненно-необходимых городу трат.

Граждане сами решают, чем поступиться ради ПО (ремонтом в поликлинике, покупкой МРТ в больницу, дополнительным автобусом в соседнюю большую деревню, ремонтом тепломагистрали и т.п.). Повышается гражданская сознательность. Потом один очкастый городской сумасшедший говорит: "Обеспечение ПБ - функция государства, а оно её не выполняет. Но мы сами оказались способны эту функцию выполнить! Так может ... того? Может ОНО нам и вообщее...? Без надобности?" (последние слова уже, естественно, шёпотом).
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Всё ПО КАЮК!      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.