О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Перечень документов и оборудования Практика получения аккредитации НОР в главном управлении субъекта

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.02.2016 17:45:27]
 Доброго времени суток. Меня интересует уже наработанная практика в субъектах по аккредитации НОР. Во многих ГУ уже созданы комиссии, уже где то выдают свидетельства. Вопрос по перечню документов. Организация обратилась с заявлением. В штате 5 человек - директор - эксперт и у него 4 человека - эксперта по гражданско - правовому договору, т.е фактически они не в штате ООО. Директор это объясняет, что пока фирма не наберёт клиентуру ему просто не возможно платить налоги за них, но при этом он готов полностью укомплектоваться при начале работы фирмы. Это первый вопрос - можно ли на такую организацию выдавать аккредитацию. Второй вопрос - перечень оборудования п5 а приказа 660. Конечно мы много можем написать оборудования, это и рулетка, и шумометр, и толщиномер и прочее, что мы обязывали иметь при получении лицензии МЧС, но заявитель просит предоставить утверждённый перечень оборудования. В рекомендациях МЧС ничего нет. Вообще считаю что нам скинули полуфабрикат, хотя была достаточно хорошая практика у ранее аккредитационных органов. Коллеги предлагаю совместно унифицировать требования по данному вопросу. Спасибо всем за мнения заранее!


[17.02.2016 16:49:20]
 Ув. Все впереди ®!
Постараюсь немного ответить на Ваши вопросы. Видимо, учитывая ликвидацию нормативно-технических отделов в Главках с 01.04.2016, ситуация со знанием нормативных документов у надзорников слабая, можно сказать совсем никакая..

По должностным лицам:
Интересно: если Вы занимались лицензированием, то как Вы учитывали должностных лиц в организации – юридическом лице – у которого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1225 "О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" лицензионными требованиями при осуществлении лицензируемой деятельности являются наличие в штате у соискателя лицензии (лицензиата) работников, заключивших с ним трудовые договоры???
Да, дела…..
К штатным сотрудникам относятся - лица заключившие с работодателем трудовой договор. Согласно статье 15 Трудового кодекса трудовой договор, есть соглашение между работником и работодателем, по которому работник обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.
У руководителей небольших фирм (численностью 3 - 12 человек) формулировка ст. 57 ТК РФ дает возможность не составлять штатное расписание, а указывать непосредственно в трудовом договоре конкретный вид поручаемой работнику работы.
Вопрос в другом: где взять пять должностных лиц, имеющих среднее профессиональное и (или) высшее профессиональное образование (инженер пожарной безопасности!!!!), обладающих стажем практической работы в области обеспечения пожарной безопасности не менее пяти лет (надзорник на пенсии, инженер ПБ в организации или еще кто?)?

На такую организацию выдавать аккредитацию можно.

По инструментам и оборудованию:
Интересно: а на основании чего Вы обязывали иметь необходимое оборудование лицензиатов при получении лицензии МЧС???
Для проведения в соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2009 г. № 304 "Об утверждении Правил оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска" экспертной организацией обследования объекта защиты для получения объективной информации о состоянии пожарной безопасности объекта защиты, выявления возможности возникновения и развития пожара и воздействия на людей и материальные ценности опасных факторов пожара, а также для определения наличия условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности; а в случаях, установленных нормативными документами по пожарной безопасности, - проведение необходимых исследований, испытаний, расчетов и экспертиз, в национальных стандартах, вошедших в «Перечень национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и осуществления оценки соответствия», утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 10 марта 2009 г. № 304-р указаны необходимые инструменты и оборудование для методов исследования (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, которое в свою очередь должно быть занесено в «Сведения об утвержденных типах средств измерений» Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерения и иметь соответствующие поверки.

Вообще то вопросов по аккредитации полно и других, и вышеуказанные не самые главные, но они подлежат рассмотрению не в данной ветке.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Перечень документов и оборудования Практика получения аккредитации НОР в главном управлении субъекта      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.