О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нужен ли отдельный план ГО филиалу

[ГОЧС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.12.2015 11:31:23]
 Юр. Лицо дало указание филиалам разработать и утвердить отдельные планы ГО, теперь думаю правомочно ли это
вот выдержки из приказа 70/ДСП

114. План гражданской обороны организации, отнесенной к категории по гражданской обороне и (или) продолжающей работу в военное время, структурные подразделения и объекты которой территориально размещены на территориях двух или более субъектов Российской Федерации, разрабатывается по аналогии с планом гражданской обороны федерального органа исполнительной власти.
При этом в каждом разделе плана гражданской обороны такой организации кроме общих сведений об организации и ее структурных подразделениях и объектах, размещенных на территориях двух или более субъектов Российской Федерации, отражаются сведения в части, касающейся защиты от опасностей работников данной организации, работающих в головном (центральном) офисе (подразделении) данной организации. В структурные подразделения данной организации, не являющиеся юридическими лицами, направляются для хранения и организации мероприятий соответствующие выписки из плана гражданской обороны


[16.12.2015 13:58:35]
 Доброго дня!
Контролирующая организация не имеет права требовать разрабатывать план ГО как на всё юр.лицо в целом или и на филиалы отдельно. То есть будет правильным и так, и так. Всё на усмотрение организации. Если Ваша вышестоящая организация требует разрабатывать планы ГО отдельно, то это ничем не запрещено. Главное, чтобы мероприятия планировались и выполнялись.


[17.12.2015 11:02:24]
 В организациях-Планы ГО
В структурных подразделениях не являющихся юр. лицами, в том числе в филиалах и представительствах-выписки.
-в филиалах имеющих статус юр. лица-План ГО.

Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.


Алекс

[01.11.2017 12:05:03]
 Как вести работу по ГО в филиале, если этот филиал находится в другом регионе и в нём всего 8 сотрудников?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ГОЧС]Тема: Нужен ли отдельный план ГО филиалу      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.