О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Где найти людей с опытом работы Для получения лицензии на монтаж

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[02.11.2015 15:10:50]
 Для получения лицензии на монтаж нужно иметь в штате или по соглашению сотрудников с опытом работы в компаниях, у которых уже была лицензии. У нас есть знающие люди, но у них такого опыта в фирмах нет. Все остальное есть - и документы, и обучение, и оборудование, но с *опытными* сотрудниками беда. По интернету найти тяжело, знакомых нет. Подскажите как вы справлялись с этим пунктиком инспекторов?! Где таких людей еще можно найти?

Спасибо.



[Ув Kukiesh, пожалуйста подробнее и точнее формируйте вопрос в теме Шпаргалка вам в помощь http://www.0-1.ru/discuss/faq.asp = Админ]


[02.11.2015 16:56:55]
 Не пойму где вы видите требование "опыт работы в организациях имеющих (имевших) лицензию". Вроде четко написано в "области" лицензируемого вида деятельности. Пища для размышлений.
Morkovkin

[02.11.2015 18:23:44]
 А где по твоему опыт получать в области лицензируемого вида деятельности?


[03.11.2015 7:21:50]
 Морковкин, ну если вести разговор в твоем ключе, то ТЫ можешь где хочешь там и получать, хоть уборщицей работать, хоть пекарем 3 разряда!


[03.11.2015 8:54:30]
 Монтажников ОПС и СОУЭ как правило пруд пруди. С монтажниками АУПТ и ППВ уже посложнее. Посложнее с пропитчиками-малярами на огнезашиту. Еще сложнее с каменщиками на завесы и проемы.
Самый сложный случай - трубопечники, слесари по ремонту первичных средств и ФЭСники.

Если у по сусекам (читай по знакомым) поскребли, а никого не нашли, то, получается, единственный выход решить проблему - обращаться к третьим лицам.


[03.11.2015 10:05:01]
 Valenok
Говорят инспектора из лиц. отдела МЧС, что 50% должны быть с опытом работы в фирмах

Timbu$
Третьи лица чето дико много берут, притом все хотят, чтобы кроме людей брали полный пакет услуг на оформлении... Проблематично найти отдельный вариант ;(

А такой вопрос. У нас была лицензии в 2006м году по предупреждению пожаров. С ней как-то можно сыграться, если учесть, что люди с тех пор еще работают? Вроде кто-то говорил, что в те времена была одна лицензия для всего и не разделялась, так ли это?


[03.11.2015 10:55:25]
 В личку пишите, есть работник трубопечник и он же пропитчик. У самого есть стаж работы руководителем лицензированной фирмы+корочки на АУПТ.


[03.11.2015 12:16:56]
 Письмо получил, укажите прямой обратный е-майл для ответа
зам.

[03.11.2015 18:09:54]
 "Третьи лица чето дико много берут, притом все хотят, чтобы кроме людей брали полный пакет услуг на оформлении... Проблематично найти отдельный вариант"

Много-это сколько? И сколько Вы готовы отдать? Есть у меня знакомые с "лицами" и "лицензией" . Опишите проблему, обращусь, может помогут(не бесплатно конечно). Пишите: sandyk-a@mail.ru
notfire

[03.11.2015 19:03:08]
 Valenok
Говорят инспектора из лиц. отдела МЧС, что 50% должны быть с опытом работы в фирмах

Valenok судя по тому что ты пишешь, как минимум превышение должностных, принуждение к $$$$. получал лицензию чётко по документам: черным по белому - читаем - требуется - исполняем; читаем - не требуется - не исполняем. А вообще есть у меня такие.


[04.11.2015 9:48:48]
 Ув. Notfire, поверьте, занимаюсь в окололицензионном поле почти 5 лет, из всех контрагентов за это время только двое не побоялись бороться с хотелками проверяторов (и кстати впоследствии через суд за необоснованные отказы их умыли душевно очень).
Остальные стиснув зубы все терпят, в т.ч. и иногда полную бредятину, и паспорт на гаечный ключ ищут, и 100% опытных собирают и еще много чего что захотелось. И соберут, и получат вожделенный документ.
Никому не в обиду, практика-вещь упрямая. А если бы чаще обжаловали, глядишь и перегибы бы в прошлое ушли


[04.11.2015 10:24:18]
 А решения судов нельзя ли выложить? Обеспечу применение их против хотелок ряда регионов.


[04.11.2015 10:36:48]
 Или хотя бы номера дел.


[04.11.2015 12:53:51]
 Тут была ссылка на воронежский арбитраж и ЧОП, который обжаловал отказ по измерительным приборам; мои контрагенты ссылок на сайт не давали. Запрошу, конечно (самому интересно стало), но пришлют-не пришлют - хз.

Юристы вон за 55 000 обещают все разрулить http://www.ulc.ru/juridicheskie-uslu...


[04.11.2015 13:19:32]
 Спасибо! Если номера дел будут, то буду благодарен.


[04.11.2015 19:01:36]
 Valenok ® В моем ключе фраза "стаж работы в области лицензируемой деятельности" имеет следующую логику:

Лицензируемая деятельность: деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств ... (а НЕ хоть уборщица и пекарь 3 разряда). Хотя если в должностных у них прописано что они выполняют работы по монтажу пожарной сигнализации и имеют на то ОБРАЗОВАНИЕ, либо повышение квалификации по монтажу, и работают в организации имеющую лицензию МЧС то и они сойдут. А то что у организации в которой они набирались опыта должна быть лицензия, так это и так понятно, иначе каким же образом организация (работник этой организации) выполняла работы (например) по монтажу без лицензии?! Это как минимум незаконно.


[04.11.2015 19:04:49]
 К примеру вождение автомобиля без водительского удостоверения не зачтется в стаже вождения при оформлении ОСАГО ;-)))


[04.11.2015 23:31:28]
 Умно рассуждаете! Вот только правильней считать, что деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств в случае работника это все таки деятельность по слаботочке, а сотрудник должен иметь образование по данной специальности, т.е. по слаботочке, где есть обязательный курс по пожарным системам сигнализации и оповещения о пожаре (в моем случае диплом техник сетей связи и систем коммутации, где был лекции по данной тематике на 3м курсе в течении 3х месяцев, и далее мы могли писать дипломную по любой теме слаботочки, хоть по ОПС -это опять мой случай, хоть по АТС). В случае отсутствия у слаботочника такого курса обучения, следовательно ему предстоит пройти повышение квалификации т.е. дополнительные курсы. На получение лицензии требуются именно дипломированные специалисты, а про опыт работы в первый раз слышу (за исключением если лицензия на ИП, когда сам ИП и может быть дипломированным специалистом но с 3 годами опыта работы по направлению). Т.е. надо выискать соискателю лицензии 3х дипломированных работников и принять в штат, чтобы выполнить условие. Вовсе о том что они обязательно должны иметь опыт никогда не слышал и не видел ни в одном документе


[04.11.2015 23:38:40]
 от обратного как вообще хоть кто бы то ни было изначально могли получать лицензии если без опыта их не выдавали? Че за непонятная "хотелка" такая дискриминирующая талантливую молодежь?


[04.11.2015 23:56:09]
 Ага понятно Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 № 1225 http://www.mchs.gov.ru/document/3640... Как всегда левая рука не знает что делает правая. С 2011 пошла жара. Ну неправильно. Каждый такой не принятый на работу по принципу отсутствия опыта в сфере деятельности, однако имеющий все права и возможности трудиться в этой сфере подвергается дискриминации. Соответственно данным постановлением нарушается трудовой Кодекс РФ и Конституция РФ на права человека трудиться. Бардак как обычно...


[05.11.2015 0:10:17]
 еще косяк один в данном пункте сказано:

б) наличие в штате у соискателя лицензии (лицензиата) работников, заключивших с ним трудовые договоры, имеющих профессиональное техническое образование (профессиональную подготовку) и прошедших повышение квалификации, соответствующее выполнению работ и оказанию услуг, а также минимальный стаж работы (не менее чем у 50 процентов работников) в области лицензируемой деятельности, составляющий 3 года, - для юридического лица;

Однако не говорится о числе этих сотрудников. Т.е. минимум один человек. Значит если соискатель примет на работу одного со стажем 3 года дипломированного специалиста это будет соответствовать условию... Но в процессе соискатель откажет 100 дипломированным специалистам без опыта работы в трудоустройстве и будучи юридическим лицом подвергается 100 раз штрафу до 15 тыс. руб. по трудовому кодексу в случае жалобы или вообще обращения в Суд, который прежде всего должен следовать конституции а не постановлениям. Вот незадача какая. Постановление то не конституционное, а значит не законное. Интересно


[05.11.2015 0:21:25]
 Снова какой орган осуществляет подтверждение и повышение квалификации людей с непрерывным стажем работы и означает ли это, что у кого этого нет несмотря на стаж в три года не имеют право получать лицензии как для юр.лиц так и для ИП в особенности???:

г) повышение квалификации лиц, указанных в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта, в области лицензируемой деятельности не реже 1 раза в 5 лет;

Каким образом к соискателю лицензии относится проектирование, если данные изыскания относятся к области допусков СРО???:

д) выполнение лицензиатом требований, предъявляемых к проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, установленных нормативными правовыми актами и нормативно-техническими документами в соответствии со статьей 20 Федерального закона "О пожарной безопасности";

Остальное даже читать страшно...


[05.11.2015 0:33:21]
 Уважаемый Kukiesh ®: не хотите дать примерно такое объявление?:

Примем на работу дипломированных специалистов ОПС со стажем работы не менее 3 лет, в случае стажа работы превышающем 5 лет только при условии подтверждения хз где, и хз кого, о повышении квалификации!

на этот счет у правоведов нашлась заметка http://usbico.ru/forum/phpBB3/viewto... мне очень интересно что потом скажет Судья... пришлете постановление?


[05.11.2015 15:43:59]
 Спасибо за помощь кто откликнулся. Нашел в аналах трудовых наших сотрудников записи типо*Ростелекома*,думаю должно хватить этого.

зам.
Фирмы за 1 сотрудника по отдельности хотят 25-30к.

Kaxarin
Объявления уже подавались, но откликов было мало, то у одного диплом на даче в шкафу хрен найдешь, то у другого опыта нет и т.д. Все знакомые монтажники не хотят ввязываться в это, думая, что это им аукнется в будущем случись что не так. Людям предлагают прийти, принести копии доков и уйти с деньгами, а они отказываются. Зажрались)

А ввязываться в споры и доказывать, что черным по белому в приказах написано так, а не так как они хотят зажравшимся сотрудникам МЧС без нужной сноровки проблематично. Себе дороже. Как мне сказали *Сколько вам нужно сотрудников, чтоб всё это делать - столько и подавайте* =>хоть 1 вписывайте, но у инспекторов останется легкий привкус, что их -ВЦ-, ну вы поняли.


[06.11.2015 2:27:46]
 Ну все как обычно, стандартно, никто не может возмутиться а думает только о меркантильных интересах. Насчет дискриминации, я погорячился пожалуй, так как опыт работы в сфере деятельности относится не к личным данным а к профессиональным качествам, что является допустимым. Однако такое постановление правительства РФ накладывает косвенный отпечаток на свободу выбора по профессии, гарантированной конституцией РФ... Т.е. обучатся в данной сфере у молодого поколения нет резона т.к. нет перспективы устраиваться на работу из-за отсутствия опыта трудовой деятельности от 3х лет. Иначе говоря рынок пожарной безопасности гробился и продолжает ушатываться. С перспективной на 5-10 лет в данной отрасли некому будет работать с постепенным вымиранием и уходом в другие сферы старшего поколения, и отсутствия перспективы трудоустройства у молодого поколения...


[06.11.2015 13:15:06]
 Valenok
Говорят инспектора из лиц. отдела МЧС, что 50% должны быть с опытом работы в фирмах
notfire акстить!!! я такого не писал, читайте форум правильно уважаемый!!


[06.11.2015 13:22:08]
 Да и сейчас уже по барабану! С понедельника, лицензированием 2 вида, служба начнет заниматься! Новая метла-свои хотелки ;)


[09.11.2015 1:04:30]
 Kukiesh
Согласен с тобой насчет 50%. неправильное требование, но и инспекторам деваться некуда, как прописали так и исполняй. Было бы думаю правильнее разработать для каждого вида работ свои требования по работникам и исключить эти 50% стажа. Тут после изменений последних новое требование по техническому образованию немного неправильно. Суть в том что многие лицензионщики не имеющие тех образование, но работающие в в этом направлении уже более 10 лет не подходят по требованиям))) а новая "метла" по новому мести не будет т.к. требования прописаны конкретно и от них не отступить.


[09.11.2015 1:10:05]
 Вот отдадут в скором времени монтаж в СРО и требования будут не нужны))))


[09.11.2015 7:15:42]
 дык когда уже отдадут-то? есть хоть какая инфа? а то вся надежда уже на это, лицензию по АУПТ запарился получать
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.