О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

на каких объектах создаются резервы финансовых и материальных ресурсов

[ГОЧС]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
tavryu ®

[25.01.2015 11:01:07]
 резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно ст.14 п.ж ФЗ №68 на каких объектах создаются??или на всех объектах



[tavryu, пожалуйста еще серьезнее отнеситесь к теме и указывайте в теме вопрос-проблему, а не предмет к которому относится вопрос (авто, резервы, нефтебаза) иначе я ограничу вашу активность. =Админ]


[26.01.2015 10:52:13]
 Во всех организациях


[26.01.2015 18:57:08]
 На regulation.gov.ru весит проект приказа МЧС об обязательной разработке планов ликвидации ЧC для определенных категорий объектов. Вот для тех категорий, для которых разработка планов будет обязательна, и где будут прогнозироваться соответствующие ЧС, там резервы и надо создавать.


[26.01.2015 19:29:07]
 Уже как-то обсуждали http://www.0-1.ru/discuss/?id=23782
и ещё на одной ветке,но ее не нашел.


[26.01.2015 21:11:13]
 не могу найти этот проект


[27.01.2015 14:21:47]
 Вы всё вопросы задаёте не удобные для центрального аппарата МЧС. По закону на всех объектах, просто на всех и всё. Затем, когда министра начинают канать журналисты и прочий бизнес. То звучит примерно : конечно надо всё понимать правильно- зачем это парикмахерской?
Тогда бизнес начинает мучать Главк : главный сказал не мучать парикмахерские! Хорошо, по его прямому указанию второй год планово не кошмарим, но законов никаких так и не появилось!!! Новые положения о надзоре ГО и ЧС третий год в проекте. Поэтому не ищите проектов, это в дело не благодарное, он может остаться проектом. Если Вас проверяют - это одно, а если вы - то другое. Вы кто?


[27.01.2015 20:59:37]
 Согласен с мнением ув. аника-воин


[27.01.2015 22:07:45]
 если объект не категорирован по гражданской обороне., то я так понимаю если нет мат.резерва, это нарушение по линии защиты населения и территории от ЧС


[28.01.2015 14:34:11]
 Экий вы не понятливый. Категория по ГО и ГО вообще - это одно, а ЧС - это другое. Вы не категорированы по ГО у вашей организации нет объектов ГО и вы не участвуете ни в каких планах по ГО- то, это вовсе не значит, что вы не подлежите проверке ГО. Вот такая штука. Если ваше предприятие находится в категорированном по ГО населённом пункте( территории), то у вас есть обязанность иметь противогазы и план ГО. При этом внятных разъяснений, в части парикмахерских, нет. А постановление Правительства РФ говорит - противогазы гони работникам, да ещё 105%.
Что касается ЧС, если у вас нет опасных веществ, нет объектов жизнеобеспечения, вы не входите ни в один уровень РСЧС, то эти самые противогазы, вам всё-равно могут быть нужны, так как вы можете попадать в зону заражения от опасных объектов. (Тоже самое постановление, только следующий пункт).
Вывод, прийти к вам могут и по ГО и по ЧС. Даже, чёрт с ними с противогазами, это так пример выпуклый. А далее по тексту: любой создает резерв. Резерв - требование по ЧС - если его нет то и накажут по ЧС. А если проверяют ГО - то, кажется там нет прямой обязанности организаций его создавать ( в законе вообще формулировка - полномочия).
Я так понял, что вас проверять будут и вы закипишились. Если вы АО - то резерв у вас создан по уставу ( требование закона об АО), а если не АО - так создайте приказом с формулировкой - 10 т.р. за счёт текущего оборота. И пусть потом проверяющий доказывает что-то обратное, если вообще будет, а то просто плюсик поставит. Спросите почему 10 т.р, - поставьте 1 т.р, или миллион. Просто это сумма не вызывает насмешек, но ник чему не обязывает и не требует расчётов почему - просто потому.


[28.01.2015 14:51:47]
 В целом согласен с ув. аника-воин за исключением 2-х моментов. один-
по разработке планов ГО-70 приказ МЧС
115. Организации, не отнесенные к категориям по гражданской обороне и (или) прекращающие работу в военное время, расположенные в зонах возможных разрушений, возможного опасного химического заражения, катастрофического затопления и опасного радиоактивного заражения (загрязнения), разрабатывают планы гражданской обороны в соответствии с типовым планом согласно приложению № 12 к настоящему Порядку.
116. Организации, не отнесенные к категориям по гражданской обороне и (или) прекращающие работу в военное время, расположенные вне зон возможных разрушений, возможного опасного химического заражения, катастрофического затопления и опасного радиоактивного заражения (загрязнения), собственные планы гражданской обороны не разрабатывают. Мероприятия по защите работников указанных организаций учитываются в планах соответствующих муниципальных образований.


[28.01.2015 14:59:41]
 Так спор то в чём. согласно пункта 115 как раз парикмахерская в категорированном городе и должна план ГО. Так как зона разрушений совпадает с зоной городской застройки, а парикмахерская вечно не хочет в поле строится, блин.
Лучше уважаемый коллега, подскажите, как решается проблема 70 приказа у Вас. У нас никак, так как он ДСП, в официальных источниках не опубликован ( так как ДСП), сайт МЧС - таковым не является. Вот и рады бы Все его выполнить да не знают о нём. На большие заводы ещё ладно - ГОшники районов вышлют, а дальше тишина...


[28.01.2015 15:24:28]
 Ув. аника-воин, а где инфа, что ув. топикастер находится в категорийном городе? нет такого, более того принята новая редакция СНиП 2.01.51-90, по которому определяются все эти зоны, судя по проекту по другому определяются... многое измениться по этим зонам....ждем-с официальной регистрации


[28.01.2015 23:29:00]
 Уважаемый аника-воин. Как по лини ГО так и по линии защиты населения нужно создавать мат. резерв.. Но дело в том что не может быть за одно нарушение два протокола (так как ГО чость 20.7, а ЧС 20.6). Отсюда Выод Если предприятие отнесено к категории по ГО то они должны иметь мат.резерв согласно области гражданской обороны, если не относится то области защиты населения


[30.01.2015 9:57:13]
 Как быстро тема уходит в подвал...
Уважаемый tavryu ®, смею вас расстроить.
Если у вас пришли проверять Го и ЧС, то это два распоряжения и две отдельные проверки с разным предметом.
Соответственно, если у вас нет противогазов по ГО - это 20.7 КоАП РФ,
а если по ЧС - то 20.6 КоАП РФ. И если их нет одновременно, то это совокупность правонарушений с одним предметом, но разным видовым объектом. таких случаев у меня уже было не мало. Если ваша судебная практика иная - рад за вас. У меня такая. Сканы не дам, не хочу и не буду раскрываться, поверьте на слово штук 5 влёт из шкафа попамяти достану.
Уважаемый Олег1! Инфы действительно мало, что понятно, поэтому, согласитесь, и спорить не о чем, так пообщались на знакомую тему.


[30.01.2015 11:11:11]
 Ув. аника-воин согласен. еще раз обращаю внимание на следующее: "принята новая редакция СНиП 2.01.51-90, по которому определяются все эти зоны, судя по проекту по другому определяются... многое измениться по этим зонам....ждем-с официальной регистрации"
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.