О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

От сумы и тюрьмы не зарекайся

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 5 реплик


[24.11.2014 15:24:38]
 Сотрудники, совершившие должностные преступления в 2013-2014 году
Делаем выводы, передаем приветы
http://www.norm-load.ru/PB/INF_DND/3...


[24.11.2014 16:35:58]
 Чейто надзорное сообщество попритихло. Приветов не передает. А я вот спрошу - как это дело по взятке переквалифицируется в мошейничество? Что за механизм такой? Или слова волшебные знать надо? Поделитесь опытом.


[24.11.2014 16:53:18]
 Опыта, СЛАВА БОГУ, нет. Но разъяснить могу.
Взятка это когда с использованием служебного положения.
Залетевший говорит, что использовать служебное положение он не собирался. Он обманул деньгидавателя. Обещал помощь не имея возможности. Вот и мошенничество. Суть одна, а сроки разные.
Коллеги, все может быть. Но не желаю ни кому.


[24.11.2014 17:16:54]
 Опыта нет, а теорией сильны. Спасибо. Как говаривал ММ Жванецкий: «Не думай о себе, думай о других – тогда другие будут думать о тебе. На практике это сложней, но красота нашей жизни – в теории…Так что от практики до теории… хотя мне говорили, что где-то в Средней Азии наконец соединили теорию с практикой, но их посадили.
Инспектор

[24.11.2014 18:27:08]
 Вот опубликовали и фамилии и снимки, кому для кого и зачем?
Где фотографии фамилии должностных за этот же период начальников ГУ, начальников отделов РЦ по тем же самым статьям и в том числе за так называемые растраты денежных средств......
Тогда полнее список был бы и справедливее хотя относительно... так, как те "старшие" товарищи при этом по "выходили" на "заслуженные" отдых с условными сроками и федеральными с энеми десятками рублей пенсиями....
Не в защиту "коллег", но мы все разные...


[24.11.2014 21:39:59]
 "ВотТакойНик ® [24.11.2014 16:35:58] А я вот спрошу - как это дело по взятке переквалифицируется в мошейничество? Что за механизм такой?"

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Все элементарно, например сначала вносятся в акт проверки не существующие нарушения, а таких примеров множество, а затем за мзду убираются. Вот вам и обман и злоупотребление доверием, ведь сотрудник ГПН представляет власть и не должен писать всякую ересь.


[24.11.2014 22:12:25]
 А еще при определенной сноровке можно уволится за день до преступления и Вы уже не должностное лицо.


[24.11.2014 22:29:38]
 Сегодня только из суда - пытался помочь одной организации отбиться от протокола по ст. 19.5 ч. 12 КоАП РФ. После того, как наслушался, какую ахинею инспектор с умным и невозмутимым видом несет судье, я понял - не всех дурных война побила. Таких кадров (а их не мало) надо гнать поганой метлой с госслужбы, а лучше сразу в тюрьму за то, что пишут необоснованные нарушения в протокол и несут их в суд. А судья что? Как инспектор написал, так оно и было! И штрафует всех направо и налево.
Кстати, два однополчанина этого чудо-инспектора засветились в вышеуказанном списке. Думаю, скоро и он там появится )))
аника-воин ®

[24.11.2014 22:53:33]
 Уважаемый Асашай! Сколько такие речи слышал, что даже смеяться сил нет. Инспектор- дурак (допускаю), судья- дурак ( уже сложно) . А я один- Д*Артаньян, потому и проиграл в суде. а если оспорить выше в суд и проиграть, то и следующий судья- дурак ?? или как. И так цепочка растёт, страна становится плохой, система - гнилой, и т.д. А всё просто, очень просто...- налицо нарушение требований. И ВСЁ!


[24.11.2014 23:12:54]
 Блин, конкретный пример - планы эвакуации размером не 400х600 мм. Эту цифру инспектор увидел в ГОСТ Р 12.2.143-2009. Система стандартов безопасности труда. Системы фотолюминесцентные эвакуационные. Требования и методы контроля. Также скажу, что планы эвакуации выполнены НЕ НА ФОТОЛЮМИНЕСЦЕНТНОМ МАТЕРИАЛЕ.
Что на это возразите? Что плевать на область применения данного ГОСТ и подгоняйте все планы эвакуации под него? Даже если планы эвакуации выполнены на обычной бумаге, так что ли???


[25.11.2014 10:30:28]
 <<Инспектор- дурак (допускаю), судья- дурак ( уже сложно) . А я один- Д*Артаньян, потому и проиграл в суде. а если оспорить выше в суд и проиграть, то и следующий судья- дурак ?? или как>>.

Такое бывает и полагаю в последнее время всё чаще и чаще.
Ув.аника-воин ®, а Вы никогда не сталкивались с ГИБДДшным беспределом.
Если нет, то Вам очень повезло. Попробуйте хоть раз в суде опротестовать постановление по нарушению ПДД.
Бесполезно, даже видеорегистратор Вам не поможет.


[25.11.2014 10:35:44]
 "А еще при определенной сноровке можно уволится за день до преступления и Вы уже не должностное лицо." (с)



Из разряда: в советском союзе коммунистов не судили, судили не коммунистов, т.к. виновных коммунистов исключали из партии до разбирательств.



"инспектор с умным и невозмутимым видом несет судье, я понял - не всех дурных война побила" (с)



такие людишки не на поле боя, а в штабах бумажки носят, вот и не убивает.



"Инспектор- дурак (допускаю), судья- дурак ( уже сложно) . А я один- Д*Артаньян, потому и проиграл в суде" (с)



Справедливый гнев - он всегда такой, главное чтобы рыльца в пушке не было видно ))





[25.11.2014 10:38:36]
 "бесполезно, даже видеорегистратор Вам не поможет." (с)

видеорегистратор не является доказательством, надо в закон менять.


[25.11.2014 10:50:03]
 Вообще, зря эту ветку создали, т.к. это обыденность наших дней.
Как пример: борьба с коррупцией.
Чиновники радостно отчитываются о проделанной работе, столько сотен человек были пойманы на взятках в сфере образования, получают грамоты за отлично проделанную работу и т.д.
По факту же смотрим кого поймали, в подавляющем большинстве это учителя, которые попались на коробках конфет. А что с людьми кто выше рангом? А дальше ничего, директора не виноваты, департамент образования тоже - там все белые и пушистые, министерство науки и образования вообще зайчики, не важно что своими документами губят образование, потом ведь всегда исправить можно, главное работа делается, а хорошо делается или плохо - кому это надо?

В нашей стране самое важное - это вовремя отчитаться по бумагам (без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК) все остальное (эксплуатация, поддержание порядка и т.д.) уже не играет значения, пусть занимается кто-то другой.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: От сумы и тюрьмы не зарекайся      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.