О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Ежеквартальные акты проверки ПС

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[14.10.2014 16:33:32]
 Подскажите где можно найти (скачать) образец ежеквартального акта проверки работоспособности пожарной сигнализации.Должна ли проводиться эта проверка совместно с организацией обслуживающей ПС либо его можно заполнить самим?


[14.10.2014 16:36:42]
 Приказ МЧС № 292 прил 19. Не советую проводить проверки без обслуживающей организации, а то они потом на Вас все грехи по системам повесят.


[15.10.2014 6:54:00]
 Не согласен, можно и нужно проводить проверки самому...
Этот акт скорее подойдёт для ИПЛ


[15.10.2014 10:01:15]
 п.61. Руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических (автономных) установок пожаротушения, автоматических установок пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, противопожарных дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах) и организует не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.02.2014 N 113)
В каждой организации должен быть заключен договор на ТО пожарной автоматики, по которому обслуживающая организация обязана минимум раз в месяц отрабатывать свои деньги по договору. В день их приезда не поленитесь и попросите что бы была проведена проверка в вашем присутствии, а в конце дайте на подпись Акт проверки представителю обслуживающей организации. Акт внутренний - остается на месте, можно оформить в произвольной форме, а еще лучше задним числом оформить (на предмет поломки - вдруг что то не сработает как надо при пожаре).


[15.10.2014 11:05:11]
 Не помню, где, но видел что-то про письмо ДНД по этому поводу, мол, не относятся эти работы к лицензированным (проверка работоспособности может быть проведена хозяйствующим субъектом самостоятельно), ввиду чего составление Акта по прил.19 292-Пр. не является обязательным. Сразу оговорюсь - бумагу не видел.


[15.10.2014 11:41:47]
 Тысчу раз вроде всплывал уже документик этот, любуйтесь:

https://yadi.sk/i/ZvrOjpmyc2zRB


[15.10.2014 13:36:33]
 Я привёл приложение №19 как образец(ленивые могут тупо передрать а у кого есть время могут усовершенствовать для себя). Проверка дело не лицензированное, НО если её проводить без организации проводящей ТО потом можно им не доказать что у них что-то не работает. Да и для проверки нужен человек который что-то понимает в проверяемых системах. А если проводить проверки по методичке Борзова то вообще крах!!!


[26.10.2014 12:21:18]
 Не так уж это не сложно распечатать акт раз в месяц и Заказчику приятно
Мы сами набросали акт
https://yadi.sk/i/Ccz4fkxTcHsXi


[26.10.2014 14:17:58]
 На наших спецобъектах проверяем АПС и АПТ силами инженерно-инструкторского состава пожарных частей. АПС(РУПИ, ТОЛ) и АПТ такие древние, что их на обслуживание никто не берёт, да и руководство объекта не хочет платить деньги обслуживающей организации. А нам надо делать и показывать свою работу. Образец акта:https://disk.yandex.ru/client/disk


[26.10.2014 21:10:07]
 На наших спецобъектах проверяем АПС и АПТ силами инженерно-инструкторского состава пожарных частей. АПС(РУПИ, ТОЛ) и АПТ такие древние, что их на обслуживание никто не берёт, да и руководство объекта не хочет платить деньги обслуживающей организации. А нам надо делать и показывать свою работу.

Это в каком же субъекте такие безобразия творятся?
Профилактическому составу ПЧ деньги платят не проведение ТО ППР, а за контроль за организацией.


[27.10.2014 10:01:26]
 serg99 ® ссылка не та, по ней нельзя скачать.

Пожарюга ® не правильно поставлен вопрос, правильно: "а каком предприятии такое?" - их много, а профсостав там в комиссии участвует лишь, для контроля так сказать.


[27.10.2014 11:45:23]
 Пожарюга "На наших спецобъектах" это скорее всего Специальное Управление и соответственно спецобъекты, которые на государственном финансировании. Только вот вопрос в какую сторону разворовывают деньги предназначенные для пожарной безопасности на спецобъектах. У нас же идет полным ходом перевооружение армии, да и космос всегда был не обделен финансированием. Вот и приходиться проф. составу СПЧ выкручиваться, чтобы закрыть дыры. Это моя версия.


[27.10.2014 12:29:29]
 СУПО много, сомневаюсь, что везде бардак.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Ежеквартальные акты проверки ПС      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.