О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Быстросборный трубопровод

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[04.05.2014 16:33:40]
 Уважаемые форумчане. У меня такой вопрос: на сколько часто используется быстросборный трубопровод (Грувлочное соединение) в системах пожаротушения? И насколько сильно он вообще востребован?
j_chok ®

[05.05.2014 17:13:50]
 Уважаемые форумчане. У меня такой вопрос: на сколько часто используется быстросборный трубопровод (Грувлочное соединение) в системах пожаротушения? И насколько сильно он вообще востребован? Есть возможность его производства!!!
SDU

[05.05.2014 18:03:46]
 Только частное мнение и в масштабах любопытства. Groovlock - это вещь очень хорошая, позволяет в условиям отверточной сборки для широкого спектра диаметров труб, быстро осуществлять монтаж любых системы водяного и пенного пожаротушения, а также замену труб и оросителей. Соединение Groovlock выдерживает давление более 50 атм., поэтому практически исключает протечки. Только показатель стоимость таких соединений, а они идут не только для труб, а и для оросителей, не позволяет его применять более широко и везде.

Для объектов инвестиционных программ, когда собственник не полностью Российский, а страховая компания тоже не местная, такой метод монтажа является преобладающим. Чтобы далеко не ходить, это хорошо заметно, например: по магазинам Икеа и др. торговым объектам, где есть свободный допуск всех желающих.

Задавал вопрос строителям и страховым комиссарам: зачем применяете такое соединение? Говорят – надежно и всегда есть возможность произвести замену труб без проведения сварки, ну и разобрать всю водопроводную систему, если чего.

Мне кажется, когда цена вопроса по обжимным муфтам и др.соединениям чуть уменьшится такие системы будут использоваться более широко. А пока сварка дешевле, ведь срок службы систем 10 лет., а скорость коррозии для устойчивых видов стали ~0,009-0,045 мм/год. То есть, если труба водозаполненная, а снаружи защищена краской, то сварка, по деньгам, более конкурентна.


[07.05.2014 15:33:49]
 Спасибо за ответ! Это я и так все понимаю. У меня просто есть свое производство с объемом выпускаемой продукции от 40 до 160 тонн в месяц! Но можно и больше. Поэтому мне очень интересно насколько такой водопровод с грувлочным соединением вообще востребован на рынке!!!
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.