О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Проверки малого и среднего бизнеса и изменение планов проверок 2014

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[27.11.2013 9:33:38]
 Коллегия 22.10, а затем озвучивание каникул были после 01.11.2013 года, когда планы уже поступи в прокуратуру. Прав редактировать план у МЧС теперь нет. Только прокуратура может что-то убрать.

Прокуратуре коллегия МЧС не указ. Как они хотят план редактировать неизвестно. Не проверять тоже нельзя если попали в план. Может некоторые области конечно и успели поубирать, но большинство скорее всего направили как обычно - без каникул микробизнесу.



Начало см МЧС планирует на 5 лет освободить от проверок малый и средний бизнес


[27.11.2013 11:52:05]
 В Московской области успели, план очень сильно порезан


[28.11.2013 11:19:13]
 Делимся инфой - в каких регионах сделали "индульгенцию" для МСБ.
Очень интересно всем!


[28.11.2013 12:08:57]
 Как вы понять не можете, инфой делится смысла нет. У всех индульгенция МСБ! так как поручение дано напрямую исключить всем


[28.11.2013 23:54:43]
 Есть информация, 2014 год работаем как работали. Ничего убрать не успели. Так что каникулы с 2015 года, но в 2015 еще внеплановыми помучаем коммерсантов.


[29.11.2013 2:02:18]
 Официальных документов на освобождение бизнеса от проверок не было, да и быть не могло, все делается на свой страх риск. Не дай бог ещё одна лошадь или ей подобное, кто первый под пресс попадет? Тот, кто не проверил, а не тот, кто ляпнул языком. Лично мы убрали из плана самые бестолковые объекты, киоски и тп, остальное все оставили. И кстати тех начальников ОНД, которые рьяно выполнили указание об исключении всего бизнеса из планов ожидал нелицеприятный разговор с руководством, по поводу сказанного выше.


[29.11.2013 6:16:45]
 Коллеги, планы на 2014 год сформированы летом, согласно указания.
На основании решения протокола селекторного совещания об организации взаимодействия МЧС России и аппарата Уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей от 11.04.2013 органам надзорной деятельности МЧС России регламентировано при формировании плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год максимально сократить количество проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Следует планировать проверки субъектов данной категории только эксплуатирующих следующие объекты:
1. Критически важные для национальной безопасности страны, особо важные пожароопасные объекты.
Критически важный объект – объект, нарушение (или прекращение) функционирования которого приводит к потере управления, разрушению инфраструктуры, необратимому негативному изменению (или разрушению) экономики страны, субъекта или административно-территориальной единицы, или существенному ухудшению безопасности жизнедеятельности населения, проживающему на этих территориях, на длительный период времени.
Перечень критически важных объектов определен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2006 года № 411-рс.

2. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты.
На основании ст. 48.1. Градостроительного кодекса Российской Федерации (ФЗ-190 от 29.12.2004) к особо опасным и технически сложным объектам относятся:
- гидротехнические сооружения первого и второго классов, устанавливаемые в соответствии с законодательством о безопасности гидротехнических сооружений;
- сооружения связи, являющиеся особо опасными, технически сложными в соответствии с законодательством Российской Федерации в области связи;
- линии электропередачи и иные объекты электросетевого хозяйства напряжением 330 киловольт и более;
- объекты космической инфраструктуры;
- объекты авиационной инфраструктуры;
- объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
- тепловые электростанции мощностью 150 мегаватт и выше;
- опасные производственные объекты, подлежащие регистрации в государственном реестре в соответствии с законодательством Российской Федерации о промышленной безопасности опасных производственных объектов:
а) опасные производственные объекты I и II классов опасности, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества;
б) опасные производственные объекты, на которых получаются, транспортируются, используются расплавы черных и цветных металлов, сплавы на основе этих расплавов с применением оборудования, рассчитанного на максимальное количество расплава 500 килограммов и более;
в) опасные производственные объекты, на которых ведутся горные работы (за исключением добычи общераспространенных полезных ископаемых и разработки россыпных месторождений полезных ископаемых, осуществляемых открытым способом без применения взрывных работ), работы по обогащению полезных ископаемых.
К уникальным объектам относятся объекты капитального строительства (за исключением указанных в части 1 настоящей статьи), в проектной документации которых предусмотрена хотя бы одна из следующих характеристик:
- высота более чем 100 метров;
- пролеты более чем 100 метров;
- наличие консоли более чем 20 метров;
- заглубление подземной части (полностью или частично) ниже планировочной отметки земли более чем на 15 метров.

3. Объекты с массовым пребыванием людей.
В соответствии с п.5 Правил противопожарного режима в Российской Федерации к данной категории относятся объекты, на которых может одновременно находиться 50 и более человек. Число людей, одновременно находящихся на объекте, следует принимать:
- по числу посадочных мест (предприятия общественного питания, кинотеатры, актовые залы, лекционные аудитории, классы, трибуны спортивных сооружений и т.д.);
- по количеству рабочих мест (офисные здания, цеха промышленных предприятий и т.д.);
- на объектах без мест для посетителей или работников вместимость следует принимать из расчета на одного человека:
а) для магазинов – 3 м2 площади торгового зала, включая площадь, занятую оборудованием;
б) для рынков – 1,6 м2 торгового зала рыночной торговли;
в) для предприятий бытового и коммунального обслуживания (почты, операционные залы банков, транспортные кассы, прачечные, ателье по пошиву и ремонту одежды и обуви, парикмахерские и т.д.) – 1,35 м2 площади помещения;
г) для залов дискотек, танцевальных клубов – 1,35 м2 площади зала.

4. Объекты жизнеобеспечения.
Нормативного определения объекта жизнеобеспечения не существует. В соответствии с ГОСТ Р 22.3.05-96 «Жизнеобеспечение населения в чрезвычайных ситуациях. Термины и определения» к видам жизнеобеспечения населения относятся медицинское обеспечение, обеспечение водой, продуктами питания, жильем, коммунально-бытовыми услугами и предметами первой необходимости.

Всё сделано грамотно.


[29.11.2013 9:16:43]
 Немного подправлю ув. ТОНД:
Приказ МЧС РФ от 28 февраля 2003 г. N 105 "Об утверждении Требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения"
Приложение. Требования по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения
I. Общие положения (п.п. 1 - 4)
1. ……… и объектах, обеспечивающих жизнедеятельность населения (объекты водоснабжения и канализации, очистки сточных вод, тепло- и электроснабжения, гидротехнические сооружения).


[29.11.2013 11:19:22]
 Вчера с прокурором общался, он говорит что разрабатывается законопроект по ограничению проверок муниципальных и гос объектов. Типа и сами обеспечат без всякого надзора


[29.11.2013 11:52:02]
 Ув. Lty ®, да ради Бога.. Пусть обеспечивают ))) Только с ФГПН пусть снимут полномочия на проверку таких объектов )) А вот когда при первом же мини-ЧС туда приедет дознаватель толковый или ещё какая внеплановая проверка той же прокуратуры (по указанию Президента или Правительства), а от этого даже сам Господь никогда не убережёт.. - найдут нарушений кучу - вот то-то будет хохма.. А если пожар какой - то не хохма даже.. Ведь необеспечение ПБ можно развернуть как угодно.. и не только как халатность.. УК у нас большоооооой )))


[29.11.2013 20:05:21]
 Уважаемые conra ® и AAA 1 ®! Я в этом мире не самый умный, но Министр сказал исключить малый бизнес, самоуправление. Сказал несколько раз последовательно расширяя круг исключений. Если вам министр не указ, то ради бога. Только Ваш регион прыщём на теле России будет с кучей плановых проверок и отмазка для вас готова : "Не херра себе, я не в куррсе..."


[29.11.2013 20:26:00]
 Как то странно всё. Как всегда во всех регионах страны у ФГПН всё по разному. Мы вообще весь бизнес убрали из плана на 2014 год. 60% проверок урезано с плана. Это тоже, самое как в этом году по ГО и ЧС. Полностью все объекты сказали планировать, даже киоски проверяли, ржака да и только. А всё с головы все эти указания, творят что хотят. Грамотеи.


[30.11.2013 16:13:42]
 Ув. аника-воин ® я так же не считаю себя самым умным ни в мире ни в МЧС, я просто работаю на земле и всевозможные проверки (более надзорными органами) за 20 лет перевидал на своей 5 точке оооочень много. Поверь мне, любые высказывания не подтвержденные документально (бумажкой), хоть министра, хоть господа бога, к делу не пришьешь, и крайним остается тот, кто стоит на земле, а не тот, кто сказал. Вот, как то так.

Ув. Sheff661 ® согласен на 100%, только одно но, ржака конечно, только клоунами в ней мы получаемся, и потом мы же козлы и нас надо сократить, так как мы бизнес табаним.


[30.11.2013 16:55:55]
 Самоутверждение от аника-воин ®[29.11.2013 20:05:21]:"Я в этом мире не самый умный, но Министр сказал исключить малый бизнес, самоуправление".

Вместо слова "самоуправления" смыслу этой фразы соответствует "самоуправство", хотя ЭТО и исходит от самого(!) министра. Для изъятия объектов из-под госнадзора необходимо внести изменения в соответствующие ФЗ(69 и 294). Для прокуратуры без ЭТОГО значимого правового действия личное решение(директива) министра МЧС об "надзорной индульгенции" для МСБ - пустой звук.
А в целом прогноз о возможных последствиях всего этого высочайшего самоуправства правомерно изложил остатки ГПН ® [29.11.2013 11:52:02].


[30.11.2013 19:14:35]
 Для прокуратуры личное решение(директива) министра МЧС об "надзорной индульгенции" для МСБ - пустой звук.
________________
Именно это, но в другой интерпретации, более жесткой, нам в прокуратуре и было сказано.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.