О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Финансовый резерв для ликвидации ЧС

[ГОЧС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[08.11.2013 14:04:44]
 Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации - согласно ФЗ № 68 от 21.12.1994 г., мы (организация)обязаны создать фин.резерв для ликвидации ЧС.

Организация - торгово-сервисный комплекс, с массовым пребыванием людей, действительно ли мы должны (мы не ООП и т.п.) создавать данный резерв, если да, то на основании каких НПА и как его рассчитать?

Заранее спасибо!


[08.11.2013 16:10:18]
 Ваш комплекс является опасным объектом? Мы рассчитывали для производства, при этом пользовались РД 03-496-02.


[08.11.2013 16:18:36]
 dsm136, сейчас поняла, что да, потому что на объекте имеются лифты и эскалаторы. Спасибо!
Фаберже ®

[08.11.2013 16:29:57]
 dsm136, начала считать и возник вопрос, учитывать ли стоимость имущества, ТМЦ, которые у нас застрахованы?


[08.11.2013 17:00:16]
 У нас такой ситуации не было. Когда мы посчитали резерв, компания оформила страховку на эту сумму, а не заморозила деньги. Имущество на тот момент не было застраховано. И потом, застрахованы ТМЦ у вас от чего? Авария не является ли форс-мажором в страховом случае?


[08.11.2013 18:03:16]
 Ув. Фаберже
Закон требует у Вас создавать резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, ст 14 ж) 68-ФЗ, и посему что касается РД 03-496-02, Вы должны иметь резерв в размере п. 55.2.2.1. Расходы на локализацию (ликвидацию) аварии,сего дока. Потери возможные считать для не нужно....


[08.11.2013 19:32:41]
 Ну и создайте этот резерв, какие проблемы!
Варианты:
1. Сложите N-ую сумму денег в чемоданчик, закопайте и скажите куда сотруднику МЧС.
2. Зарезервируйте N-ую сумму денег приказом по организации, заверьте у главного бухгалтера и все.


[09.11.2013 23:08:36]
 Была похожая ситуация с торговым центром. У них была котельная крышная и ПБ ОПО на нее. Из этого паспорта взяли наиболее вероятную аварию (без взрыва и пожара, просто разгерметизация и выброс) - ущерб был посчитан (около 5 т.р.). Положили эту сумму на депозит и оформили приказ о снятии ее по указанию ген.директора в случае ЧС.
Фаберже ®

[11.11.2013 7:33:19]
 Спасибо всем!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ГОЧС]Тема: Финансовый резерв для ликвидации ЧС      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.