О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Esser Novar 8008 ПОМОГИТЕ!!!!!

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[25.03.2010 8:52:23]
 Всех приветствую!
Такой вопрос к знатокам Esser. Столкнулся с такой проблемой, есть готовый объект с ПС на Esser. Но нет, светового оповещения (табличек направления движения, "Выход"). Так вот, табличек больше 120 шт. Большой объект, тянуть отдельный кабель от станции нет возможности (потери в кабеле+потребление табличек). Знаю можно в адресный шлейф подключить транспондеры, а уже через их реле включить таблички. Но при этом, не выполняются условия, что бы табл горели постоянно, а при пожаре моргали. Помогите разобраться с проблемой.


[25.03.2010 9:56:53]
 Ну кто-нибудь подскажите плз !!!!!!!
raf4

[25.03.2010 17:43:32]
 А где написано, что таблички "Выход" должны моргать. Они должны включаться, а при питании их напрямую (т.е. без участия ППУ)от 220В и в кино/театральных залах гореть.
Если есть ППУ, то они могут быть выключены и включаться только по пожару. А вот в кино/театральных залах горят только пока там люди.


[25.03.2010 17:55:59]
 Slobodchikoff ®

[25.03.2010 8:52:23]
Вам, бы Бумера найти, большой специалист по ESSER.
Сотни переделал, в живую обслуживает станции, много знает по ESSER.


[25.03.2010 22:17:14]
 Похоже, что Бумер сильно занят. А нельзя ли позвонить российским распространителям ESSER и спросить про это у них по телефону? Или телефонные консультации забесплатно среди распространителей ESSER не приняты?


[26.03.2010 0:53:29]
 Выходы транспондеров Esser программируемые. В частности 808610.10 и 808611.10, проверил сегодня специально из тех, что оказались под рукой. Для более точной информации обращайтесь к документации, там много ньюансов, например в ....610 кажется 12-е реле только Н.Р.
и по внешнему питанию не помню. Ещё номенклатура номеров могла поменяться.


[26.03.2010 1:01:07]
 Если же вам нужно, что бы они именно мигали. То я не помню такого требования.


[26.03.2010 9:43:09]
 Slobodchikoff ®

[25.03.2010 9:56:53]
Мне совсем недавно оказали замечательную поддержку в “Формуле безопасности” по ESSER.
Создали кольца IGIS-LOOP, потом IGIS-LAN, ОБЪЕДИНИЛИ БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА ПАНЕЛЕЙ, в разных зданиях.
Подобрали модули, транспордеры.
Хорошо, если попадете на Романа Желудкова.
Его адрес на работе.
Адрес: zheludkov-r@fbqroup.ru
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Esser Novar 8008 ПОМОГИТЕ!!!!!      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.