О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Как определить фактический предел огнестойкости конструкции

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[27.01.2010 17:58:31]
 Было раньше такое «Пособие по определению пределов огнестойкости конструкций, пределов распространения огня по конструкциям и групп возгораемости материалов (к СНиП II-2-80)» где четко, ясно и конкретно посчитано и описано : стена такая-то , толщиной такой-то- ПО= ххх часа. Смущает одно : его можно использовать как ссылку на РД Года то уже ого-го... Кто сталкивался- он еще действует?Последний раз обращался к нему 2-3 года назад - вопросов ни у кого не возникло . А как сейчас???? Кто поделится опытом..


[27.01.2010 18:04:15]
 В принципе СНиПы не отменялись с введением ФЗ-123 и Сводами правил.
Тем более пособия.
Пособия это ВЕЧНОЕ.
Вон сейчас риски считают по пособиям КОШМАРОВА аж от дремучих 70 годов, того столетия.


[27.01.2010 20:22:47]
 Есть еще "Справочник по огнестойкости и пожарной опасности строительных конструкций, пожарной опасности строительных материалов и огнестойкости инженерного оборудования зданий. В помощь инспектору Государственной противопожарной службы", Москва, ВНИИПО, 1999 г.


[27.01.2010 21:44:44]
 Разъяснения Управления технормирования Госстроя РФ по наиболее часто задаваемым вопросам, касающимся строительных норм
http://dgs.mos.ru/d937dr277305m2.htm...

О "Пособии по определению пределов огнестойкости конструкций, пределов распространения огня по конструкциям и групп возгораемости материалов (к СНиП П-2-80)"

"Пособие по определению пределов огнестойкости конструкций, пределов распространения огня по конструкциям и групп возгораемости материалов (к СНиП 11-2-80)" Москва, Стройиздат, 1985 г. разработано в свое время по заданию Госстроя СССР рядом ведущих организаций: ЦНИИСК им. Кучеренко, НИИЖБ, ВНИИПО, ЦНИИпромзданий и предназначено для инженерно-технических работников проектных, строительных организаций и органов государственного пожарного надзора, поскольку содержит справочные данные о пределах огнестойкости и распространения огня по строительным конструкциям из железобетона, Металла, древесины, асбоцемента и других строительных материалов на основе стандартных испытаний, проведенных этими организациями.

Учитывая, что суть методик испытаний (СТ СЭВ 1000-78, ГОСТ 30247-94) принципиально не изменилась, Управление рекомендует пользоваться Пособием при проектировании. Приведенные в нем конструктивные решения со схемами (сечениями) конструкций и пожарно-технические характеристики позволяют принимать их как проектировщиками, так и контролирующими органами госпожнадзора без проведения дополнительных испытаний однотипных конструкций. Этой же цели служит и сборник "Техническая информация (в помощь инспектору Государственной противопожарной службы)", ежегодно издающийся ВНИИПО МЧС России.


[27.08.2010 15:30:15]
 Подскажите данный документ (пособие), числиться как отмененный и заменен на СТО 36554501-006-2006 в котором есть информация только по жб конструкциям. Могу ли я при проектировании пользоваться старым пособием и как мне это объяснить начальнику и заказчику.
(((Суть в том что мне требуется подобрать конструкцию двери с пределом огнестойкости 0,75ч, по старому пособию очень просто там есть таблица.)))


[27.08.2010 17:12:38]
 Ув. FRAER ® Если у вас вопрос конкретно по противопожарным дверям,
вам сюда: Табл. 24, 25 ФЗ-123.
Определено 3 типа противопожарных дверей: с пределами огнестойкости 15, 30, 60 минут.(0,75 часа не предусмотрено). Противопожарные двери подлежат сертификации в соответствии ст. 146 ФЗ-123. Вам следует обращаться к изготовителям противопожарных дверей.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Как определить фактический предел огнестойкости конструкции      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.