О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Помехи от рекламной вывески.

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[04.04.2009 23:52:39]
 На объекте установлены аналоговые датчики и вэрс-пк, на крыше второго этажа установлена рекламная вывеска (неоновая или электролюминисцентная), проблема в следующем: срабатывают дымовые датчики на втором этаже, безсистемно, но только при поданном напряжении на вывеску, прямой засветки от вывески нет (глухая стена). Прошу принять во внимание что срабатывает не сам вэрс-пк из-за наводок на шлейф, а именно датчики, заменяли датчики на другой тип - та же ботва, экранировать сами датчики нет возможности. Помогите советом если кто наступал на эти грабли.


[05.04.2009 13:35:44]
 М-да. С наводками сложно бороться. Была у нас подобная ерунда. Произвольное срабатывание любых датчиков. Причина была в следующем: при установке подвесного потолка монтажники пробили скрытую проводку (фазу, причем жила не была перебита, освещение работало). А вот при замере потенциала на каркасе потолка прибор показывал 92В. Заземлили каркас - выбило автомат, прое... 3 дня, но нашли место пробоя. Сработки прекратились. На мой взгляд люминесцентная вывеска вряд ли даст такое мощное поле. Попробуйте заменить шлейфы на экранированные КПСЭВ с заземлением.
rel

[06.04.2009 10:42:57]
 2 ata_133,

Попробуйте поставить беспроводные датчики. Степень их устойчивости ВСЕГДА выше, чем у проводных, т.к. длина проводов, к ним поключенных, МЕНЬШЕ.



[06.04.2009 11:15:15]
 Для Epos ®
Наверно, КПСВЭВ, а не КПСЭВ. Вообще, витая пара (я имею ввиду конструкцию КПСВЭВ) здорово снижает наводки от сети, а фольга, кстати, начинает работать только с 1 МГц, и если нет коротких импульсов, то можно и без экрана - КПСВВ, он дешевле.
х

[06.04.2009 11:42:30]
 С фольгой возможно уменьшение длины линии! Там оч грамотно надо заземлить!
Бумеранг

[06.04.2009 22:34:00]
 Выявление причин такой неисправности требует две вещи - терпения и осциллографа - но если вы поймете что причина все таки реклама то не проще ли решить вопрос с рекламой?


[07.04.2009 9:17:15]
 to Epos
в том то и дело, срабатывает не ППКОП, а САМИ ДАТЧИКИ! заземлением врядли тут поможешь. Скорее всего будем стрельцовские датчики ставить, так как половина пожарки там на стрельце.

to Бумеранг
это однозначно реклама, обесточиваем ее (висит на отдельном автомате) и ничего не срабатывает (более суток проверял).

Всем спасибо!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Помехи от рекламной вывески.      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.