Пожарно-тактические учения в административно – лабораторном корпусе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарно-тактические учения в административно – лабораторном корпусе
18.03.2021 
Пожарные на постоянной основе отрабатывают практические действия в различных чрезвычайных ситуациях. Каждый объект своеобразен своей планировкой и различными конструкциями. В случае пожара у борцов с огненной стихией нет времени на раздумывания, изучение особенностей, а необходимо принять единственное верное решение в кратчайшие сроки, чтобы спасти человеческие жизни. Именно поэтому они должны знать каждый объект, находящийся в районе выезда своего подразделения и умело действовать.

Очередные показные пожарно-тактические учения прошли на здание административно – лабораторного корпуса.

Целями данных учений выступают не только демонстрация приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, способов и приемов ликвидации горения с привлечением новой техники, огнетушащих веществ, но и отработка действий самим персоналом объекта. Ведь своевременное реагирование и правильность действий в момент обнаружения очагов возгорания до прибытия пожарно-спасательных подразделений, напрямую влияет на сокращение случаев травмирования и гибели в подобных ситуациях.

По тактическому замыслу на 11 этаже произошло возгорание в технологическом отделе. Сотрудники объекта приступили к тушению пожара первичными средствами, а также немедленно сообщили о пожаре в пожарную охрану (по телефону 101) и обеспечили встречу прибывающих пожарно-спасательных подразделений.

К моменту прибытия 61 пожарно-спасательной части к месту вызова наблюдалось условное открытое горение из окон 11 этажа. Существовала угроза перехода огня в соседние помещения и вышележащие этажи. Сотрудники лаборатории оперативно самостоятельно эвакуировались. Но по информации, поступившей от персонала объекта, в здании остался 1 человек.

Начальник караула выбрал решающее направление спасение и эвакуацию людей. Дал команду установить автоцистерну у входа в здание, и подать ствол на тушение пожара, а звеном газодымозащитной службы произвести разведку.

Огнеборцы 11 специализированной части по тушению крупных пожаров звеном газодымозащитной службы направились в здание для проведения глубокой разведки помещений 12 этажа по поиску и эвакуации людей. Сотрудники 212 пожарно-спасательного отряда установили автолестницу для тушения условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ на высоте.

На пожар прибыл оперативный дежурный со штабом пожаротушения. Он принял руководство условным пожаром на себя и установил связь с администрацией объекта. Незамедлительно создан оперативный штаб пожаротушения, дана команда на повышение давления в водопроводной сети и возглавил решающее направление боевых действий.

Силами 212 пожарно-спасательного отряда был найдет пострадавший человек и эвакуирован с 12 этажа. После ликвидации условного пожара сотрудниками 214 отряда была организована тактическая вентиляция объекта для удаления дыма из помещений.

Следует отметить, что данные учения прошли успешно, оперативные подразделения справились с поставленными задачами, цели были достигнуты. Персонал объекта качественно отработал все необходимые действия, предусмотренные в чрезвычайной ситуации.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по городу Москве
подробнее


18.03.2021

В Кудрово достроили пожарное депо
Сотрудники еще одной пожарной части в Прикамье пожаловались губернатору на низкую зарплату Также пожарные обратились в прокуратуру
Комиссия по ЧС передала районам Забайкалья полномочия по тушению степей
Муниципалитетам передали полномочия по тушению лесных пожаров в Забайкалье
Сельский водитель пожарной машины стал вице-чемпионом края по классическому бодибилдингу
Ужесточены требования пожарной безопасности к содержанию общедомовых помещений.
В Турции сгорели 50 домов
В Турции сгорели 50 домов
В Одессе суд начал рассматривать дело о причатности экс-начальника ГСЧС области к пожарам в «Токио Стар» и в экономическом колледже
Новое оборудование для пожарных частей от «УРАЛХИМа»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных