Сотрудники еще одной пожарной части в Прикамье пожаловались губернатору на низкую зарплату Также пожарные обратились в прокуратуру : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники еще одной пожарной части в Прикамье пожаловались губернатору на низкую зарплату Также пожарные обратились в прокуратуру
18.03.2021 В Прикамье пожарные пожаловались губернатору на низкую зарплату

Сотрудники региональной пожарной части № 40 поселка Всеволодо-Вильва Александровского городского округа (относится к ведению Министерства территориальной безопасности Пермского края, а не МЧС. — Прим. ред.) написали открытое письмо губернатору края с жалобой на низкие зарплаты.

В частности, в обращении говорится, что у работников, которые непосредственно участвуют в тушении пожаров, заработная плата за 2020 год по сравнению с 2019 годом в среднем должна увеличиться на 26 064 рубля в год (или 2172 рубля в месяц). Но этого, по словам сотрудников, не произошло.

В обращении говорится, что с 2020 года в бюджете Пермского края дополнительно предусмотрены средства в сумме 32,5 миллиона рублей на увеличение заработной платы основного персонала пермской противопожарной службы (ППС), непосредственно участвующего в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ (командиров отделения, начальников караула, пожарных и водителей пожарного автомобиля). В результате в 2020 году увеличение заработной платы 1246 сотрудников указанной категории составило бы 2172 рубля на одного работника.

— Сейчас заработная плата пожарного третьего класса составляет 14 тысяч рублей с вычетом налогов, а начальник караула получает на руки 18,7 тысячи рублей, — рассказали сотрудники пожарной части. — Почему сотрудники, выполняющие непосредственно тушение пожаров, не получают среднюю заработную плату по УГПС (управлению Государственной противопожарной службы) Пермского края?

По словам пожарных, губернатор передал письмо в Министерство территориальной безопасности для подготовки ответа. Именно это ведомство является работодателем пожарных из указанной части. Ответ от министерства пришел, но, как говорят сотрудники части, на поставленные вопросы там ответа нет. Пожарные возмущены, что вместо решения проблемы руководители начали сводить с ними счеты.

— Сейчас начальник отряда производит проверку нашей части. Ищет основания для увольнения, — сообщил 59.RU один из пожарных.

Кроме того, пожарные написали заявление в краевую прокуратуру, в котором требуют возбудить дело об административном правонарушении в отношении виновных должностных лиц за формальные отписки и разобраться в распределении средств в сумме 32,5 миллиона рублей.

На наш запрос в краевом Министерстве территориальной безопасности дали официальный ответ. Как сообщили 59.RU в ведомстве, уровень средней зарплаты работников противопожарной службы Пермского края в разрезе одного подразделения 40-й пожарной части (Всеволодо-Вильва) не рассматривается.

— Это некорректно. Она рассчитывается путем сложения зарплаты по всем должностям работников ППС Пермского края и делением ее на количество работников, принимающих непосредственное участие в тушении пожаров, — сообщили в ведомстве. — Не может быть у каждого работника заработная плата в размере средней заработной платы, тем более с увеличением на 26 тысяч рублей, указанное в обращении.

В министерстве также озвучили размер зарплат сотрудников пожарной части № 40. За 2020 год оплата труда составила 22 523 рубля. Минимальная — у водителя — 21 640 рублей (средняя). Максимальная — 25 116 (средняя) рублей — у начальника караула.

Ведомство опровергает жалобу, что в пожарной части ищут повод для увольнения.

— Начальник отряда в течение недели должен проводить плановые проверки не менее чем в двух пожарных частях, — пояснили в министерстве. — Проверка была запланирована. В 10:00 проведена в части № 105 в поселке Яйва. На обратном пути проведена проверка в части № 40 во Всеволодо-Вильве. Это нормальная плановая работа.https://59.ru/text/job/2021/03/18/69818030/
подробнее


17.03.2021

Ухтинский пожарный спас женщину от «лавины» Он успел оперативно среагировать и предупредить ухтинку, чтобы та не выходила наружу.
Сильный пожар в Турции: десятки домов охвачены огнем

18.03.2021

Учителям, врачам и пожарным упростили досрочный выход на пенсию
В ЛДПР предложили дать право всем пожарным выходить на пенсию досрочно
В Кудрово достроили пожарное депо
Комиссия по ЧС передала районам Забайкалья полномочия по тушению степей
Муниципалитетам передали полномочия по тушению лесных пожаров в Забайкалье
Сельский водитель пожарной машины стал вице-чемпионом края по классическому бодибилдингу
Пожарно-тактические учения в административно – лабораторном корпусе
Ужесточены требования пожарной безопасности к содержанию общедомовых помещений.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных