ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЯТ УНИКАЛЬНЫЙ VR-ФИЛЬМ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЯТ УНИКАЛЬНЫЙ VR-ФИЛЬМ
25.02.2021 

Он снят местными умельцами и позволяет человеку побывать в настоящем пожаре

Создатели этого фильма, говорят, что подобную работу выполнили «первыми в мире». Не беремся подтвердить или опровергнуть утверждение, но для Владимирской области и для России проект и впрямь получился инновационным и очень ярким.

Владимирская продакшн-студия «Новый день» и проект «Лечу над миром» совместно с Главным управлением МЧС России по Владимирской области презентуют 1 марта VR-фильм «Один день из жизни пожарного». В двух словах технология его производства была такой:

     - Специальная камера с несколькими объективами снимала видео в формате 360º. И потом мы сшивали это видео. Зритель оказывается внутри сферического изображения и это не виртуальная, а живая реальность. Вы можете видеть, что происходит вокруг, - говорит директор студии «Новый день» Александр Кондрашов.

Сценарий фильма не особенно замысловат и полностью соответствует названию «Один день из жизни пожарного». Зритель увидит быт пожарных, сможет разобраться в предназначении пожарного оборудования, а потом примет участие в выезде на тушение. И хотя огонь был постановочным, но он был не «нарисованным», а совершенно настоящим.

     - Для этого сотрудники МЧС инсценировали пожар в брошенном здании: сожгли около 200 литров бензина и кучу старой мебели. В съемках принимали участие 6 расчетов спецтехники. Как говорили сами пожарные, что, конечно, не 5-6 уровень, но на 3-4 потянет – все как в жизни: и пламя, и задымление, - сказал Александр Кондрашов.

В финале фильма пожарный со спасенным человеком эвакуируется через окно 6 этажа… Во время съемок никто не пострадал. А это, в принципе, главная цель всего проекта: чтобы люди не погибали на пожарах и были готовы правильно действовать в экстремальной ситуации. Поэтому главными зрителями нового фильма станут школьники. Для этого компания купила 70 пар VR очков и фильм будут показывать по школам Владимирской области.

     - Зрители очень интересно реагируют на происходящее. Школьники в полном восторге, а у взрослых даже иногда вестибулярный аппарат пошаливает… Особенно когда с высоты надо спускаться, - говорит директор Александр Кондрашов.

Кстати, вот реакция юных зрителей на фильм:

     - Дорого ли стоит снять подобный фильм?

     - Пока мы все это делаем на свои средства, без грантовой поддержки, - признался Кондаршов. - Сами купили оборудование примерно на пять миллионов рублей. Себестоимость одного подобного фильма у нас сравнительно невысока, если смотреть на московские цены. При этом подготовка идет достаточно длительная, а на площадке задействуются до 20 человек. Нам в принципе это интересно: новые технологии создания визуального контента. Мы даже в Сколкове их презентовали.

Можно ли увидеть этот фильм без дополнительного оборудования? На будущее создатели продумывают вариант просмотра с помощью обычного смартфона и специального приложения. Но, конечно, в очках и наушниках эффект гораздо сильнее.https://vladimir.tsargrad.tv/news/vo-vladimirskoj-oblasti-predstavjat-unikalnyj-vr-film_326909
подробнее


25.02.2021

На загоревшемся складе полиэтиленовой пленки в Шахтах обрушилась кровля Возгорание локализовали на площади 900 кв. м
В Перми суд приговорил к пяти годам колонии владельца отеля "Карамель" В качестве дополнительного наказания Щербакова лишили права заниматься гостиничным бизнесом на два года
Жители новостройки пожаловались на неисправную систему пожарной защиты
Двое похитителей не успели сдать в пункт приёма металлов украденные из подъезда пожарные краны
Спасатели напоминают астраханцам о важности применения огнетушителя
Видео: пожарные разбили стекла у припаркованной у гидранта машины

26.02.2021

"Аргус-Лекторий": Эксперт Александр Зайцев о ЗКПС в новом своде правил по проектированию
Начальник рязанского МЧС рассказал об учениях в ЖК «Паруса»
За год московские спасатели и пожарные провели занятия по правилам безопасности для 113 тысяч школьников
Правительство РФ одобрило законопроект МЧС о защите населения и территорий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных