Что нужно знать о перепланировке жителям Красноармейска? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Что нужно знать о перепланировке жителям Красноармейска?
11.02.2021 В конце января в СМИ прошли сообщения о том, что сотрудники жилинспекций проводят массовые проверки жилья, интересуясь прежде всего любыми несогласованными изменениями. Чуть позже надзорные органы опровергли это сообщение, заявив, что проверки могут проходить только при поступлении жалобы и не носят массовый характер. Жаловаться могут либо жители дома, либо управляющая организация, либо специализированная организация, Мосгаз, например. Тем не менее тема получила развитие. Свои комментарии по по этому вопросу дал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.

Во-первых, перепланировка может осуществляться в соответствии с Жилищным и Градостроительным кодексами, постановлениями, строительными правилами, санитарно-техническими правилами и нормами.

Например, правила разрешают переносить и расширять кухню на площадь нежилого помещения (коридор, кладовая и т.д.) при соблюдении остальных требований по её площади, инсоляции и т.д.;

Расширить можно и санузел или мокрую зону на территорию нежилых помещений с обязательным устройством гидроизоляции в полу расширенной части. Например, наиболее часто встречающейся перепланировкой является объединение ванной комнаты и туалета.

Однако, расширение или перенос санузлов, ванных комнат, туалетов, душевой и т.д. на территорию жилой комнаты запрещено. В случае аварии можно затопить соседей.

Во-вторых, при перепланировке важную роль играют технологии, в связи с тем, что меняются технологии, меняются и строительные правила.

Но важно отметить, что в панельном доме до сих пор запрещено переносить даже дверные проемы, так как такой перенос повлечет нарушение целостности конструкции.

Кроме того, строительные материалы в первую очередь влияют в первую очередь на пожарную безопасность помещения. В современных зданиях, проектах нового типа это учитывается при проектировании тех же квартир-студий. Многое зависит от конструктива самого жилого объекта.

Хочу отметить, что сегодня у граждан есть все возможности для законной перепланировки. При этом важно помнить, именно законная перепланировка – залог сохранения имущества, здоровья и жизни собственников помещений. В случае ЧП или аварии человек тысячу раз пожалеет, что взял ответственность на себя, если сделает перепланировку, нарушив правила. Все же многоквартирный дом - сложный конструктивный элемент, несущие способности в котором рассчитываются по физическим законам. И если уж вы затеяли перепланировку, то ее стоит согласовать.

Процедура согласования только кажется сложной, на самом деле она сводится к пяти основным пунктам.

1. заявление о переустройстве и (или) перепланировке;

2. правоустанавливающие документы на помещение;

3. подготовленный и оформленный проект переустройства помещения;

4. технический паспорт помещения;

5. заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства помещения, если оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Таким образом, законом установлен перечень документов, который необходимо предоставить в орган для согласования перепланировки. Сегодня для удобства, все документы граждане могут предоставить в «Мои документы».http://inkrasnoarmeisk.ru/novosti/gorod_i_my/chto-nuzhno-znat-o-pereplanirovke-zhitelyam-krasnoarmeyska
подробнее


11.02.2021

В 2020 году пожарно-спасательные подразделения потушили более 7500 пожаров
В МЧС прорабатывают вопрос внедрения в Арктике платформы поддержки принятия решений при ЧС Планируется увеличить количество арктических комплексных аварийно-спасательных центров МЧС
Число пожаров столице сократилось на 20 процентов
Евгений Зиничев поселил Санкт-Петербургский ГПС МЧС
ВНИИПО подвел итоги деятельности за 2020 год
7 февраля отмечается День огнетушителя
В Подмосковье пять человек насмерть задохнулись угарным газом
Семья из четырех человек погибла в пожаре в Северном Казахстане
МЧС обнаружило в социальных учреждениях Зауралья неработающие огнетушители
В Пензенской области создали систему добровольных пожарных подразделений




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных