Евгений Зиничев поселил Санкт-Петербургский ГПС МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 6:32] 4/148


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Евгений Зиничев поселил Санкт-Петербургский ГПС МЧС
11.02.2021 Сегодня, 11 февраля, на совещании по научно-технической деятельности, Министр чрезвычайного ведомства Евгений Зиничев оценил уровень подготовки спасателей Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы, которых готовят к работе в арктических условиях и подчеркнул необходимость комплексного развития аварийно-спасательной инфраструктуры в Арктике. Как сообщает пресс-служба МЧС России, участники совещания обсудили вопрос о внедрении интеллектуальной платформы поддержки принятия решений при реагировании на ЧС.

На период рабочего визита глава чрезвычайного ведомства провел совещание по научно-технической деятельности МЧС России в рамках подготовки спасателей для работы в Арктической зоне на котором сообщил о приоритетности региона.

     - Задача МЧС России - обеспечить как безопасное развитие инфраструктурных проектов, так и безопасное функционирование Северного морского пути, - рассказал Евгений Зиничев.
Министр подчеркнул о необходимости комплексного развития и использования не только наработанных механизмов, но и научно-технического потенциала ведомственных вузов.

Помимо этого, Евгений Зиничев ознакомился с инновационной научно-исследовательской разработкой «Криптон», которая представляет из себя макет для интерактивного обучения и отработки навыков тушения пожаров в различных ситуациях с применением технологии виртуальной реальности.

В ходе совещания участники обсудили подготовку научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы в рамках которой прорабатывался вопрос о создании опытного экспериментального комплексного Арктического центра МЧС России и внедрения интеллектуальной платформы поддержки принятия решений при реагировании на чрезвычайные ситуации.

В завершении совещания Министр возложил цветы к мемориальному комплексу памяти погибшим пожарным при исполнении служебного долга.

На сегодняшний день в Арктическом регионе функционирует 7 комплексных аварийно-спасательных центров МЧС России. Они предназначены для поиска и спасения людей на водных объектах и в лесотундре.

http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6650400
подробнее


11.02.2021

На западе Лондона горит жилой дом
Гибкое решение для пожарной сигнализации крупного/среднего объекта – Bosch AVENAR 8000
В 2020 году пожарно-спасательные подразделения потушили более 7500 пожаров
В МЧС прорабатывают вопрос внедрения в Арктике платформы поддержки принятия решений при ЧС Планируется увеличить количество арктических комплексных аварийно-спасательных центров МЧС
Число пожаров столице сократилось на 20 процентов
ВНИИПО подвел итоги деятельности за 2020 год
Что нужно знать о перепланировке жителям Красноармейска?
7 февраля отмечается День огнетушителя
В Подмосковье пять человек насмерть задохнулись угарным газом
Семья из четырех человек погибла в пожаре в Северном Казахстане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных