Прикамским пожарным, обратившимся к Путину из-за низких зарплат, сокращают смены. Они считают это давлением. Глава профсоюза пожарной части говорит, что за этим могут последовать массовые увольнения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1889

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4362

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1966


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/98

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/123

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/137
Подробнее

Новости и События

Прикамским пожарным, обратившимся к Путину из-за низких зарплат, сокращают смены. Они считают это давлением. Глава профсоюза пожарной части говорит, что за этим могут последовать массовые увольнения
30.01.2021 Пожарным, обратившимся к Путину из-за низких зарплат, сократят рабочий график

В декабре минувшего года пожарные верещагинской части № 76 записали Владимиру Путину видеообращение, в котором рассказали о низких зарплатах. В январе на сотрудников, снявшихся в видео, руководитель краевого управления Государственной противопожарной службы Роман Пьянков подал заявление в прокуратуру о клевете. А вчера всем 50 сотрудникам пожарной части вручили уведомление о сокращении рабочей смены. Изменения введут с 1 апреля. Сами пожарные говорят о том, что это давление и повод для массовых увольнений.

В своем ролике сотрудники пожарной части № 76 сообщили, что их часть финансируется из краевого бюджета. Средняя заработная плата после повышения в 2020 году составила 15 тысяч рублей, хотя краевые пожарные «работают наравне с федеральными частями, идут в огонь, спасают людей, выезжают на ЧС».

Глава управления Государственной противопожарной службы Прикамья Роман Пьянков обвинил сотрудников из Верещагино в клевете и обратился в прокуратуру с заявлением. Сейчас идет проверка.

— В частности, недостоверными были сведения о размере средней заработной платы (в обращении к президенту озвучено 15 тысяч рублей, по факту 22 443 рубля), — сообщил Роман Пьянков. — А также о невыплатах за сверхурочную работу и совмещение профессий (по факту сверхурочные были выплачены полностью).

А вчера пожарные только части № 76 получили новый приказ о переводе их на новый график работы с подписью Романа Пьянкова.

Приказ о переводе караулов пожарной части № 76 на 12-часовой график «с целью повышения эффективности работы, экономической целесообразности, усиления мотивации работников» датирован 20 января. Новый график такой: с 08:00 до 20:00 и с 20:00 до 08:00. После смены — один выходной. В части закроют кухню и уберут спальные места. Пока пожарные работают по старому графику: рабочая смена — сутки, потом три выходных дня.

«В случае вашего несогласия продолжать работу в новых условиях вам может быть предложена иная работа, соответствующая вашей квалификации и состоянию здоровья, — говорится в уведомлении. — А при отсутствии такой работы — нижестоящая должность или нижеоплачиваемая работа. При отсутствии такой работы, а также в случае вашего отказа трудовой договор с вами будет прекращен».

Как сообщил 59.RU глава профсоюза верещагинской пожарной части № 76 Антон Бакулин, больше половины сотрудников проголосовали против нового графика.

— Начальник части говорит открытым текстом: кто напишет, что не согласен с новым графиком работы, будет уволен, — сообщил собеседник. — У многих сотрудников из-за низкой зарплаты в пожарной части есть работа по совместительству, и они не смогут ходить на нее. Поэтому будут увольняться из пожарной охраны.

В январе из пожарной части уже уволились трое сотрудников.

В ГКУ Пермского края «Управление государственной противопожарной службы» назвали недостоверными данными информацию об искусственном ухудшении условий труда работников: закрытии кухни и спальных мест.

— Для чего это делается членами профсоюза пожарной части, пока неясно, ведь уже неоднократно были зафиксированы факты искажения информации при подаче в СМИ, в частности в размере средней заработной платы работников, — сообщили в ведомстве. — Будем разбираться.

ПО ТЕМЕ (2)
29 января 2021, 11:41

Россоюзспас поддержал пермских пожарных, обратившихся к Владимиру Путину из-за низких зарплат
26 января 2021, 13:24

Прикамские пожарные пожаловались Владимиру Путину на низкие зарплаты. Руководство в ответ обвинило их в клеветеhttps://59.ru/text/job/2021/01/30/69738336/
подробнее


30.01.2021

Ровно 130 лет назад — 30 января 1891 года было организовано Архангельское пожарное общество
Запрос на пересмотр степени обвинения по пожару в Мати отклонен
Воронежские пожарные получили спецавтомобили-гиганты
В МЧС поблагодарили рабочих, восстановивших пожарную машину
Пожарные врезались в машину с отцом и ребенком под Новосибирском
Пожарным, обратившимся к Путину из-за низких зарплат, сократят смены
Вспышка газовоздушной смеси произошла в кафе на северо-востоке Москвы, травмированы два человека
Под Казанью почти полностью сгорел дом — жители винят администрацию и пожарных
В МЧС Татарстана не подтвердили сообщение о застрявших в снегу пожарных автомобилях
В соцсетях сообщили о смертельном ДТП в Татарстане с участием пожарного автомобиля




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных