Ногинское территориальное управление «Мособлпожспас» стало вторым в Московской области по итогам работы в 2020 году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3074

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/887

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/140

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/112

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/140


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/48

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/73

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/44
Подробнее

Новости и События

Ногинское территориальное управление «Мособлпожспас» стало вторым в Московской области по итогам работы в 2020 году
29.01.2021 Ногинское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» заняло 2 место в Московской области по итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год

В четверг, 28 января, состоялось совещание по подведению итогов деятельности государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» за 2020 год.

В собрании приняли участие начальник противопожарно-спасательной службы Московской области Геннадий Пестов, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Московской области полковник внутренней службы Алексей Логинов, заместители начальника госучреждения, а также в режиме видеоконференции на мероприятии присутствовали начальники территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас».
Первый заместитель начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако сообщил, что работники госучреждения принимали участие в ликвидации различных чрезвычайных происшествий.
«За прошедший период пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» участвовали в ликвидации последствий катастрофы легкомоторных самолетов в городских округах Дмитров, Можайск, Щелково и Люберцы, взрыва бытового газа в жилом доме в Орехово-Зуево.

Проводили аварийно- спасательные работы при обрушении внутри складского перехода в городском округе Ступино, оказывали помощь населению Подмосковья и ликвидировали последствия подтоплений на территории Московской области, вызванных обильными дождями.

Участвовали в тушении крупных пожаров на территории городских округов, а также принимали участие в информировании населения по противодействию короновирусной инфекции, проверках выполнения правил режима повышенной готовности организациями и предприятиями в муниципальных образованиях.

Большая работа проведена по поискам людей, заблудившихся в лесной зоне на территории Московской области. Работники авиационного отряда организовали 157 вылетов дельталетов и контрактных воздушных судов на проведение воздушной разведки и поиск потерявшихся людей, обнаружили с воздуха 140 очагов возгорания и 32 потерявшихся человека.

Взрывотехники обезвредили 695 боеприпасов и взрывоопасных предметов, 77 утонувших и 3 единицы техники подняли со дна водоемов, а так же спасли двух человек водолазы, спасатели-медики оказали помощь 45 гражданам. Специалисты химического отряда провели 194 выезда на ликвидацию происшествий (ЧС), связанных с радиационно-химическими загрязнениями и мониторингом состояния воздушной среды на территории Московской области. Работники спасательных отрядов также обеспечивали безопасность проведения массовых мероприятий. По итогам действий всех пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» были спасены и оказана помощь 5141 человеку», - сказал Анатолий Плевако.
Полковник Алексей Логинов напомнил, что подразделения ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас» работают в тесном взаимодействии, выполняют единые задачи.
«Подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» входят в состав местных пожарно-спасательных гарнизонов, которые объединены в территориальный пожарно-спасательный гарнизон Московской области. И все требования, касающиеся организации гарнизонной караульной службы, организации пожаротушения, распространяются в том числе на личный и руководящий состав госучреждения», - сказал Алексей Логинов. В своем выступлении он остановился на вопросе осуществления руководства тушением пожаров.
Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов сообщил, что в результате проведенных итоговых и целевых проверок, на основании оценок основных показателей деятельности территориальных управлений и их структурных подразделений при проведении смотра-конкурса на «Лучшее территориальное управление силами и средствами» за 2020 год первое место заняло Шатурское территориальное управление, на втором месте Ногинское территориальное управление, на третьем месте Можайское территориальное управление.
«Все подразделения госучреждения выполнили поставленные задачи по обеспечению пожарной безопасности, организации аварийно-спасательных работ и оказанию оперативной помощи населению Московской области. Общий уровень подготовки и готовности сил и средств государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» позволяет решать поставленные задачи», - заключил Геннадий Пестов.

ГКУ МО «Мособлпожспас»http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/noginskoe-territorialnoe-upravlenie-mosoblpozhspas-stalo-vtorym-v-moskovskoy-oblasti-po-itogam-raboty-v-2020-godu
подробнее


29.01.2021

В результате пожара в Торонто погибли четыре человека
МЧС рассказало о героических историях детей-спасателей
У ямальских спасателей появится еще одно здание и новое профоборудование
Майя Санду выразила соболезнования в связи с трагедией в Бухаресте
Мэр Новосибирска поручил проверить незаконные пристройки после пожара с четырьмя погибшими Возгорание произошло 19 января в надстройке над капитальным гаражом, возбуждено уголовное дело
Балашихинские спасатели вошли в число лучших в Подмосковье
Россоюзспас поддержал пермских пожарных, обратившихся к Владимиру Путину из-за низких зарплат Руководство пожарных подало на них заявление в прокуратуру о клевете
В Перми руководство пожарной службы обратилось с иском на своих подчинённых после их обращения к Путину о низких зарплатах
В Испании загорелось здание дома престарелых, один человек погиб
В Башкирии на пожарную безопасность в медучреждениях выделили огромную сумму




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных