Подмосковные пожарные сняли блокбастер, пытаясь предотвратить взрыв : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/176

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1376


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подмосковные пожарные сняли блокбастер, пытаясь предотвратить взрыв
25.01.2021 

Настоящий блокбастер сняли пожарные, когда спасали Балашиху от мощного взрыва. Эти кадры теперь изучают и другие пожарные части как руководство к действию. Специалисты зашли в самое пекло и показали: обычный день российского пожарного выглядит куда ярче, чем можно себе представить. По-настоящему "огненные" кадры - в материале РЕН ТВ.

Быстрый вход туда, где все пылает как в кино, и пожарный работает стволом, как настоящим оружием - влево, вправо, словно расстреливает противника. В глубине горящего дома - газовые баллоны. Если их не охладить, все здание взлетит на воздух. Счет времени идет на секунды.

Когда все благополучно закончилось, это видео сами спасатели пересматривали еще не раз. Такое ноу-хау одной из подмосковных частей Подмосковья - учебное пособие без специально созданных ученых полигонов. Это реальные пожары и реальная работа, снятые экшн-камерами.

Разбираемся, как пришла в головы пожарным такая идея. Оказывается, съемка помогает не только в учебе, но и в разборе действий конкретных сотрудников. Виноватых определить проще простого, если все пишется на камеру.

"Что горело, какая площадь пожара была на момент нашего прибытия и, собственно, наши действия. Применяя видеозапись, мы можем объяснить, почему было выбрано решающее направление, как был проведен выбор сил и средств", - сообщил начальник 75-й пожарной части ГУ МЧС по Московской области Константин Куликов.

А в итоге получается бесконечный и очень страшный фильм про настоящую мужскую работу. Кстати, хозяйка того спасенного дома с газовыми баллонами сама смотрела его. Осталась довольна.

"Молодцы, хорошо работают ребята. У нас уже горело - вон тот дом видите, заметно, молния летом ударила, тоже быстро приехали и потушили", - говорит Татьяна Вавилова.

А ведь ей, как и нам, показали лишь самые нестрашные моменты. Все остальное видео - для служебного пользования.

"То есть мы работаем, как работаем всегда. То есть никакой наигранности, ничего не было, приехали на выезд и все делали как умеем", - рассказал помощник начальника караула Иван Петриченко.

При этом на постоянных тренировках одним просмотром видеозаписей пожарные не ограничиваются. На полигоне перед частью стоит учебная дверь, которую нам предложили вскрыть новым, недавно полученным инструментом.

Дверь сломали моментально, и тут как раз прозвучала тревога. Новое кино с грифом "секретно" уехала снимать очередная пожарная команда.https://ren.tv/news/v-rossii/795371-podmoskovnye-pozharnye-sniali-blokbaster-pytaias-predotvratit-vzryv
подробнее


25.01.2021

​Пожарные ХМАО потушили более 40 автомобилей за последние семь дней Пожарно-спасательные подразделения Югры за неделю ликвидировали 74 пожара
ПОЖАРНЫЙ-СПАСАТЕЛЬ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВ: «В РАБОТЕ РАЗДРАЖАЕТ РАВНОДУШИЕ ЛЮДЕЙ И ЗЕВАКИ, КОТОРЫЕ СНИМАЮТ ЧУЖУЮ БЕДУ НА МОБИЛЬНИКИ»
В 2021 году в ТиНАО введем 4 пожарных депо на 16 машиномест
В одном из сел Нижегородской области горит кровля культурно-спортивного комплекса В результате пожара никто не пострадал
В Москве появилось AR-приложение по тушению пожаров
Пожарная сигнализация сработала на Московском вокзале в Нижнем Новгороде 25 января
Огненное видео: подмосковные пожарные вошли в горящий дом и эффектно погасили пламя
По меньшей мере 21 человек погиб, еще 33 пострадали в результате ДТП с автобусом в Бразилии
26,7 млн. рублей потратит «Дальневосточная генерирующая компания» на модернизацию системы пожаротушения и сигнализации
Функции органов пожарного надзора хотят перераспределить




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных