По просьбе Госстройнадзора суд отменил штраф в 50 тыс. руб. с застройщика только потому, что тот так и не заплатил : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/193


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

По просьбе Госстройнадзора суд отменил штраф в 50 тыс. руб. с застройщика только потому, что тот так и не заплатил
23.01.2021 Арбитраж оставил без движения иск о банкротстве ФСК «Застройщик».
21 января Арбитражный суд Омской области прекратил исполнение своего же решения от 31 октября 2016 года. С такой просьбой обратилось в суд Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области.

Судебным решением 2016 года ООО «Финансово-строительная компания «Застройщик» привлечено к административной ответственности. За следующее нарушение:

— Согласно положительному заключению негосударственной экспертизы проектной документации «Многоэтажный жилой дом по ул. Ватутина в Кировском административном округе г. Омска. III этап строительства», расстояние от строящегося здания до существующего жилого дома II степени огнестойкости, класса конструктивной пожарной опасности СО более б м, до существующих зданий более 10 м, фактически забивка крайних свай строящегося здания выполнена на расстоянии менее 3-х метров от существующего фундамента дома II степени огнестойкости, класса конструктивной пожарной опасности СО.

То есть был нарушен п. 4.3 «СП 4.13130.2013. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на 2 А46-13550/2016 объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям».

За это ФСК «Застройщик» было наказано судом административным штрафом в 50 500 рублей. Согласно закону она должна была заплатить их в течение двух лет после вступления судебного решения в силу. Но не заплатила. И вот теперь Гостройнадзор походатайствовал об отмене решения об административном наказании. Только по той причине, что штраф этот до сих пор не уплачен, а срок на принудительное исполнение решения суда истёк.

Судья Светлана ЯРКОВА, указав на то, что частями 2 — 4 статьи 31.9 КоАП РФ предусмотрены случаи, когда течение этого срока прерывается либо приостанавливается, решение 2016 года все же отменило.

Интересно, что базе данных Службы судебных приставов числится в отношении ФСК «Застройщик» более сотни исполнительных листов. Две попытки кредиторов обанкротить компанию закончились ничем. Вторая из них была осуществлена в текущем году. 22 января 2021 года арбитраж оставил без движения заявление Александра ГАЦКО, которому «Застройщик» задолжал 583,2 тыс. рублей.http://kvnews.ru/news-feed/125155
подробнее


22.01.2021

Главное управление МЧС по Северной Осетии успешно выполнило задачи по защите населения от чрезвычайных ситуаций
Свой профессиональный праздник отметят пожарные дознаватели

23.01.2021

ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
Смертельный пожар в Харькове: суд арестовал подозреваемых без права залога
Трагедия в Лиде: в квартире заживо сгорели три человека
После пожара с жертвами глава Краснодара попросил МЧС проверить пожарную безопасность цветочного рынка
Двое детей погибли, еще четыре человека госпитализированы после пожара в Южно-Сахалинске
Суд арестовал четверых подозреваемых по делу о пожаре в доме престарелых в Харькове В результате пожара погибли 15 человек
День сотрудников органов дознания МЧС России отмечается 23 января
В ПОЯРКОВЕ ПОЖАРНЫЙ ВЫЕХАЛ НА МАШИНЕ ИЗ ГОРЯЩЕГО ГАРАЖА (ВИДЕО)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных