Смертельный пожар в Харькове: суд арестовал подозреваемых без права залога : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Смертельный пожар в Харькове: суд арестовал подозреваемых без права залога
23.01.2021 Киевский райсуд Харькова в субботу избрал меру пресечения четверым подозреваемым по делу о смертельном пожаре с многочисленными жертвами в харьковском нелегальном доме престарелых "Золотое время".

Об этом проинформировали в пресс-службе Офиса генпрокурора.

Всем четверым фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права залога.

“Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога четырем лицам, которые подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности (ч. 2 ст. 270 УК Украины)”, – сказано в сообщении.

Мера пресечения была избрана в отношении: собственника сгоревшего здания Славика Акопяна; арендатора Вячеслава Кравченко, его жены Ольги, фактически руководившей заведением, а также администратора Игоря Мирончука (не был трудоустроен там официально), информирует агентство “Интерфакс-Украина”.

Подозреваемые и защита просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или, в случае содержания под стражей, определить посильный залог.

По данным следствия, арендатор дома и его жена – основатели общественной организации, “цель которой – содействие проведению оздоровительной любительской, культурной деятельности, направленной на удовлетворение и защиту законных интересов ее членов”. Стоимость пребывания в сгоревшем пансионате оценивалась в среднем в 15 тысяч грн.

Пожар в Харькове

Около 15 часов в четверг, 21 января, в доме на ул. Нижняя Гиивская, 150Б в Харькове произошел пожар. Как выяснилось, в этот дом был оборудован под пребывания пожилых людей.

Во время пожара внутри находились около 30 человек. В результате пожара погибли 15 человек, еще 5 пострадали (2 в состоянии средней тяжести, 3 — в удовлетворительном).

Причину пожара установит следствие. Накануне были озвучены версии о неосторожном обращении с электронагревательными приборами, а также о возможной связи с недавним ремонтом газового оборудования в доме.

Ранее президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров “немедленно разобраться в ситуации”. С этой целью создана государственная комиссия под председательством министра развития общин и территорий Алексея Чернышева. Комиссия будет установить причины этой трагедии и разработать механизмы предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций в будущем.

В Харькове объявили 22 января Днем траура по погибшим в результате пожара.

Пансионат для пожилых людей “Золотое время” в Харькове, во время пожара в котором погибли 15 человек, не был зарегистрирован и действовал незаконно.
Правоохранители задержали четырех подозреваемых в нарушении норм пожарной безопасности, что привело к пожару в пансионате для пожилых людей “Золотое время” (владельца домовладения, который сдал двухэтажное здание под пансионат; арендатора дома и его жену – директора частного предприятия, которая фактически руководила учреждением; администратора).
Следователи проверяют такие основные версии: пожар возник в результате поджога (занесение постороннего огня); пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем в быту и электроприборами; пожар возник в результате замыкания электросети.https://bykvu.com/ru/bukvy/smertelna-pozhezha-v-harkovi-sud-zaareshtuvav-pidozrjuvanih-bez-prava-na-zastavu/
подробнее


22.01.2021

Зеленский объявил национальный траур по жертвам пожара в доме престарелых
После гибели начальника пожарного караула ГУ МЧС по Белгородской области возбудили дело
Главное управление МЧС по Северной Осетии успешно выполнило задачи по защите населения от чрезвычайных ситуаций
Свой профессиональный праздник отметят пожарные дознаватели

23.01.2021

ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
Трагедия в Лиде: в квартире заживо сгорели три человека
По просьбе Госстройнадзора суд отменил штраф в 50 тыс. руб. с застройщика только потому, что тот так и не заплатил
После пожара с жертвами глава Краснодара попросил МЧС проверить пожарную безопасность цветочного рынка
Двое детей погибли, еще четыре человека госпитализированы после пожара в Южно-Сахалинске
Суд арестовал четверых подозреваемых по делу о пожаре в доме престарелых в Харькове В результате пожара погибли 15 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных