Иркутская область занимает лидирующую позицию по детской гибели на пожарах - МЧС 30 несовершеннолетних погибли в результате возгораний в 2020 году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:6] 5/118

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 13:0] 89/1651

ВПВ в жилом доме
[23.4 12:22] 18/176

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8480

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1480

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/87


Новые темы обсуждений:
Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/91
Подробнее

Новости и События

Иркутская область занимает лидирующую позицию по детской гибели на пожарах - МЧС 30 несовершеннолетних погибли в результате возгораний в 2020 году
20.01.2021 Приангарье занимает лидирующую позицию по детской гибели на пожарах, заявил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. Согласно статистическим данным, 30 несовершеннолетних погибли в результате возгораний, которые произошли в 2020 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области сегодня, 20 января, рассматривался вопрос обеспечения комплексной безопасности объектов социальной сферы, снижения рисков детской гибели и травматизма от угроз техногенного характера. С целью всестороннего подхода к снижению рисков детской гибели и травматизма в 2020 году была разработана "Дорожная карта", которая предусматривает целый ряд профилактических мероприятий. В их реализации задействуются силы МЧС России, исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований.

В течение 2020 года на территории Иркутской области было зарегистрировано 6995 пожаров. На пожарах погиб 191 человек, 170 человек получили различные травмы. Пожары с детской гибелью были зарегистрированы на территории 13-ти муниципальных образований, где произошло 15 пожаров с гибелью 30-ти детей. Это больше, чем в 2019 году, на 10 случаев. Три пожара произошло с одновременной гибелью четырех детей.

Причиной 6 пожаров с гибелью 16 несовершеннолетних послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Вследствие детской шалости с огнем произошло четыре пожара, на которых погибли семь детей. По причине неосторожного обращения с огнем произошло два пожара, погибли трое детей. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печи зарегистрирован один пожар с гибелью двоих детей. В двух случаях был подтвержден поджог, погибли двое детей.

В шести случаях, когда на пожарах погибли 16 детей, родители находились в состоянии алкогольного опьянения и не смогли предпринять меры для спасения своих малолетних детей. Одним из условий, способствующих гибели детей на пяти пожарах, стало оставление малолетних детей без присмотра.

"Пожары, на которых случилась массовая гибель детей, произошли в домах, где проживали неблагополучные семьи, состоящие на учете в органах соцзащиты. Такие семьи относятся к группе риска. Именно к ним — особое внимание. Местные власти, безусловно, знают все насущные проблемы этих семей, и состояние пожарной безопасности — в первую очередь. Иркутская область занимает лидирующую позицию по детской гибели на пожарах, поэтому сегодня задача на всех уровнях власти — приложить все усилия для того, чтобы изменить ситуацию. Для этого и разработан ряд профилактических мероприятий, главное из которых — оснащение мест проживания неблагополучных семей с детьми автономными пожарными извещателями", — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.

С начала 2021 года на территории Иркутской области зарегистрировано увеличение пожаров на 13,11%. Произошло 342 возгорания, из которых 244 — в жилом секторе. На пожарах погиб 21 человек, в том числе двое детей. 15 человек получили травмы на пожарах, 58 человек спасены.

В рамках реализации мероприятий "дорожной карты" в 2020 году в целях повышения уровня защищенности мест проживания многодетных семей, современными средствами раннего обнаружения пожара были оборудованы 6216 мест проживания таких семей. С начала 2021 года пожарные извещатели установлены в 98-ми домах.

Профилактические мероприятия, связанные с оказанием помощи гражданам в повышении уровня пожарной безопасности их жилья, осуществляются органами местного самоуправления и включают в себя ремонт печей, замену электропроводки и газового оборудования, оснащение автоматическими пожарными извещателями, устранение нарушений требований пожарной безопасности.

Учитывая оперативную обстановку на территории Иркутской области, обусловленную пожарами и гибелью на них людей, в том числе детей, исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области было рекомендовано продолжить проведение мероприятий по снижению рисков детской гибели и травматизма от угроз техногенного характера. Итоги этой работы находятся на особом контроле регионального главка МЧС.
https://irkutskmedia.ru/news/1050342/
подробнее


20.01.2021

В квартире, с которой начался пожар на Рассветной, нельзя было отключать электричество за долги
Управляющая компания ответит за пожар на Рассветной, где погибли восемь человек В квартире, которая загорелась, было отключено электричество
МЧС хочет привести системы по оповещению населения о катастрофах и ЧС к единообразию
Да здравствуют пожарные и пищевка. В Алтайском крае учредят два новых почетных звания
Олигарха и воронежское МЧС уличили в коррупционной связи
Пожарных из Ноябрьска растрогало письмо первоклассницы
Пожарные машины могут освободить от получения спецразрешений
Пожарной машине специальное разрешение не потребуется
Прокуратура Зеленодольска выявила нарушения требований пожарной безопасности в реабилитационном центре
Рустам Минниханов вручил пожарным Татарстана ключи от 19 автомобилей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных