Олигарха и воронежское МЧС уличили в коррупционной связи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/2005


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Олигарха и воронежское МЧС уличили в коррупционной связи
20.01.2021 Похоже, конфиденциальная информация утекла с потрясающей скоростью.В Воронеже разгорается скандал с бывшим депутатом областной Думы от «Единой России» Евгением Хаминым (на фото). Он — известный бизнесмен, застройщик, а также владелец крупнейшего в столице Черноземья торгово-развлекательного центра сити-парк «Град».Поднять резонансную тему решилась бывшая сотрудница Группы компаний Хамина Оксана Пятницына. Под началом девелопера-олигарха она проработала три месяца, занимая должность генерального директора «Фитнес-технологий» и исполнительного директора ресторанной группы.

Девушка рассказала «Блокноту» о сбитых с толку сотрудниках, которые напуганы тем, что в гигантском ТРЦ, по всей видимости, может не работать система пожаротушения. Говоря об этом, люди вспоминают трагедию в кемеровской «Зимней вишне», где погибли десятки человек, в том числе дети. И от этого становится еще страшнее.

– Когда я услышала эту информацию (прим. о неработающей системе пожаротушения), я стала спрашивать у сотрудников торгового центра, которые давно работают. Они говорят: «Да, в марте 2020 приходили из МЧС, так мы тут бегали все, муляжи клеили», – рассказывает Оксана Пятницына. – А когда МЧСники пришли проверять шахты дымоудаления при помощи бумаги, то она даже не шевелилась. В это время приходит приказ о прекращении проверок – началась пандемия. Ребята (прим. сотрудники «Града») очень боятся писать сами. Они боятся Хамина, потому что думают, что все «куплено», все мстительные и на работу никуда в Воронеже не устроятся, так как их сразу уволят, а у всех семьи, дети .В итоге Оксана от своего лица написала обращение сначала в официальный аккаунт МЧС России в Facebook, а затем ее пригласили лично посетить региональное управление в Воронеже.Там она 19 января подтвердила свою жалобу и оформила все как полагается. Общалась девушка с неким майором Павлом Дроговозовым. Ее убедили, что гарантируют анонимность. Запомним этот момент.

Но стоило Оксане уйти из управления МЧС, как ее ждал очередной сюрприз.– Буквально сразу сообщают бывшие коллеги из «Града»: позвонили из МЧС и сказали, что поступило такое вот обращение от Оксаны П., сказали: «Мы знаем, что у вас там нарушения, поэтому быстро делайте, быстро устраняйте (прим. нарушения)», – передает беседу Оксана Пятницына. – Просто беспредел. У меня ощущение, что я в девяностые попала какие-то, где настолько все коррумпировано. Я все понимаю, но чтобы так было… В Воронеж я приехала из другого города, я первый раз у вас, и меня поразила красота столицы Черноземья, дочь пошла в потрясающую школу, с отличными педагогами, занимается спортом, потрясающие люди вокруг! Но окунувшись в бизнес Хамина, надеюсь, что это не весь Воронеж.
«Блокнот», разбираясь в этой истории, предложил представителю ГК Хамина Виктории Шубич прокомментировать обвинения в отсутствии системы пожаротушения.Она ответила на вопрос и прислала комментарий генерального директора управляющей компании сити-парка «Град» Ольги Сидоренко. Он выглядел весьма предсказуемо: пожарная защита работает и регулярно проверяется.

При этом каких-либо убедительных документальных подтверждений ГК Хамина предоставить не смогла.Журналисты обратились за комментарием в пресс-службу регионального управления МЧС России. Там подтвердили поступление обращения от Оксаны Пятницыной и заявили о намерении провести внеплановую проверку ТРЦ (после согласования с прокуратурой).На следующий день после выхода материала в СМИ стали известны новые интересные подробности. Сразу несколько источников сообщили «Блокноту», что в сити-парке «Град» анонсировали массовую проверку сотрудников при помощи полиграфа (детектора лжи).«Выявлен круг сотрудников, которые имеют доступ к информации, и руководством инициирована внеочередная проверка на полиграфе, чтобы выявить тех, кто «сливает» информацию в прессу. В случае отказа грозят увольнением с невыплатой причитающихся денег», - на условиях анонимности сообщил «Блокноту» один из менеджеров.Источники также предполагают, что благодаря вероятному «сливу» из МЧС в торгово-развлекательном центре теперь предупреждены. По некоторым данным, проверка можнт нагрянуть в феврале.– К этому времени «Град» будет готов к проверяющим, – говорит один из собеседников.

https://bloknot.ru/regiony/oligarha-i-voronezhskoe-mchs-ulichili-v-korruptsionnoj-svyazi-737469.html
подробнее


20.01.2021

Тюменскому правительству разрешат тушить пожары своими силами
В квартире, с которой начался пожар на Рассветной, нельзя было отключать электричество за долги
Управляющая компания ответит за пожар на Рассветной, где погибли восемь человек В квартире, которая загорелась, было отключено электричество
МЧС хочет привести системы по оповещению населения о катастрофах и ЧС к единообразию
Да здравствуют пожарные и пищевка. В Алтайском крае учредят два новых почетных звания
Иркутская область занимает лидирующую позицию по детской гибели на пожарах - МЧС 30 несовершеннолетних погибли в результате возгораний в 2020 году
Пожарных из Ноябрьска растрогало письмо первоклассницы
Пожарные машины могут освободить от получения спецразрешений
Пожарной машине специальное разрешение не потребуется
Прокуратура Зеленодольска выявила нарушения требований пожарной безопасности в реабилитационном центре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных