<center>В России построено 30 медцентров для пациентов COVID-19</center> : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1517

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1739


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В России построено 30 медцентров для пациентов COVID-19
28.12.2020 
В декабре введены в эксплуатацию новые медицинские центры для коронавирусных пациентов. Больницы открылись в Астрахани, Нариманове, Североморске, Пскове и Южно-Сахалинске. Инфекционный центр в Южно-Сахалинске вошел в строй досрочно и стал 30-м по счету учреждением, построенным в этом году по поручению Правительства РФ в рамках борьбы с пандемией коронавируса. За безопасность 29-ти новых больниц, включая больницу в Новой Москве (п. Голохвастово), отвечает радиосистема охранно-пожарной сигнализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО».


– И военные строители, и гражданские специалисты на отлично справились с поставленной задачей. Все объекты сделаны основательно, с высоким качеством и по графику. Стройка шла практически безостановочно – и днём и ночью. При этом использовались самые современные проектные и инженерные решения, новейшие технологии и новейшие материалы, – заявил Президент России В. В. Путин на открытии медцентров, которое прошло в режиме видеоконференции.

– Ещё раз отмечу, что возведённые военными строителями многофункциональные медицинские центры – это капитальные объекты, оснащённые всей необходимой инфраструктурой, которая будет востребована не только в ситуации с распространением коронавирусной инфекции, но и в долгосрочной перспективе. При этом стоимость строительства в пересчёте на одно койко-место ниже среднерыночной стоимости по всей стране, – прокомментировал Министр обороны России С. К. Шойгу.

Все новые больницы укомплектованы новейшей медицинской техникой, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерными томографами, цифровыми рентгеновскими диагностическими аппаратами. Медцентры в Астраханской области смогут одновременно принять 200 пациентов. В госпитале Североморска на 100 мест создано уникальное отделение радиологии, предназначенное для внештатных ситуаций. В Пскове построен детский инфекционный центр на 60 коек, оборудованный всем необходимым для лечения маленьких пациентов. Детское отделение открылось на базе многофункционального медицинского центра на 200 койко-мест, который также возвели в этом году в Пскове военные строители. Больница в Южно-Сахалинске на 100 койко-мест открылась на прошлой неделе и предназначена для лечения пациентов с пневмонией средней и тяжелой степени тяжести.


Пожарная безопасность новых медицинских центров

В качестве системы пожарной автоматики во всех новых больницах была выбрана беспроводная система охранно-пожарной сигнализации, оповещения и локализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО». Радиосистема обеспечивает комплексную защиту объектов: сигнализацию, оповещение о пожаре и управление эвакуацией, а также автоматический вызов пожарных и непрерывный технический контроль. Открывшиеся в декабре медцентры оборудованы 8 тыс. беспроводных пожарных устройств. Всего же в 29 новых больницах по всей стране, оснащенных «СТРЕЛЬЦОМ-ПРО», установлены десятки тысяч радиоустройств автоматической пожарной сигнализации. На развертывание системы на каждом объекте понадобилось в среднем от 2 до 5 дней. Такие сроки оснащения оказались возможными, благодаря уникальным техническим особенностям радиосистемы «СТРЕЛЕЦ-ПРО», а также беспроводным технологиям. Специалисты «АРГУС-СПЕКТР» оказывали помощь и поддержку строителям во время установки системы на объектах.



Преимущества «СТРЕЛЬЦА-ПРО» в сравнении с проводными системами:

1. Упрощенные проектирование, программирование и пусконаладка. Благодаря глобальному роумингу «СТРЕЛЕЦ-ПРО» автоматически привязывает дочерние устройства к ретрансляторам и выстраивает связи между ретрансляторами.
2. Монтаж 1000 кв.м за 1 день силами 2-х монтажников. Нет проводов – нет проблем! Каждый датчик «СТРЕЛЬЦА-ПРО» просто крепится на два самореза.
3. Удаленные настройка и мониторинг состояния. «СТРЕЛЕЦ-ПРО» позволяет удаленно конфигурировать и контролировать систему: дым, температура, запыленность, уровень батарей, качество связи, рейтинг системы.


СКАЧАТЬ БУКЛЕТ


Всего с марта 2020 года по поручению Правительства РФ по всей стране – от Калининграда до Камчатки – построено 30 медицинских центров для лечения пациентов COVID-19. Больницы возводились в субъектах, где складывалась наиболее сложная ситуация с местами, оборудованием и медперсоналом. За пожарную безопасность 29 новых больниц, включая инфекционный центр в Новой Москве (п. Голохвастово), отвечает «СТРЕЛЕЦ-ПРО».













подробнее


28.12.2020

В Подмосковье сотрудники МЧС проводят сезонную профилактическую операцию "Новый год"
Семилетний амурчанин подарил рисунок пожарному, который спас ему жизнь
Во время пожара на ферме в Хакасии погибли трое человек
Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧС и ПБ соблюдая меры профилактики продолжают выполнять свои обязанности
11 погибших при пожаре в Башкирии. Почему не сработала система вызова пожарных?
С 1 марта 2021 года установка пожарных извещателей в домах многодетных семей станет обязательной
Более 1,2 тыс. мест массового выхода на лед под контролем МЧС России
Сибирские сотрудники Авиалесоохраны раскритиковали фильм "Огонь" Парашютисты-десантники сочли, что в фильме много нереальных моментов.
УФАС Подмосковья оштрафовало гендиректора ООО «Горизонт» на 20 тыс. рублей
Предусмотрен новый вид внеплановых пожарных проверок в отношении муниципалитетов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных