Лесные пожары по всему миру в 2020 году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/180


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесные пожары по всему миру в 2020 году
26.12.2020 Данные о лесных пожарах по всему миру в течение 2020 года, составленные информационно-новостным порталом EVO-RUS.COM.

В 2020 году по всему миру произошло множество массовых лесных пожаров, в том числе в Австралии, где они начались в прошлом году и продолжались до марта. Американский штат Калифорния также пострадал от пожаров, в результате которых погибло множество людей.

ЯНВАРЬ

1 января:
– Лесные пожары в Австралии продолжаются в новом году, там погибло 20 человек, в том числе трое добровольцы-пожарные. Около 6 миллионов гектаров (14,8 миллиона акров) сожжены.
2 января:
– В австралийском штате Виктория объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров на юге.
17 января:
– Сотни тысяч местных рыб, по оценкам, погибли в северном Новом Южном Уэльсе, Австралия, когда дожди смыли пепел и ил от лесных пожаров в реку Маклей.
31 января:
– Власти объявляют чрезвычайное положение в Австралийской столичной территории (ACT), поскольку к югу от Канберры бушуют массовые лесные пожары.

ФЕВРАЛЬ

17 февраля:
– В результате лесного пожара погибли трое лесников, которые были захвачены огнем при попытке предотвратить пожар в районе Триссур в Керале, Индия.
24 февраля:
– Сильные ветры, ослепляющие песчаные бури и лесные пожары на Канарских островах заблокировали тысячи туристов в этом популярном месте отдыха, как сообщают местные СМИ и официальные лица.

МАРТ

9 марта:
– По меньшей мере, 5000 коал (12% от общего числа) умирают в австралийском штате Новый Южный Уэльс во время лесных пожаров 2019-2020 годов, согласно исследованию, опубликованному Международным фондом защиты животных.
23 марта:
– Согласно исследованию, проведенному Медицинским журналом Австралии, около тысячи человек в Австралии умирают из-за загрязнения воздуха, вызванного недавними лесными пожарами в стране.
25 марта:
– Два человека, в том числе трехлетний ребенок, погибли в результате лесного пожара в Идукки, районе индийского штата Керала.
31 марта:
– По крайней мере, 19 человек – 18 пожарных и местный лесной фермер – погибают во время лесных пожаров в провинции Сычуань на юго-западе Китая.

АПРЕЛЬ

4 апреля:
– В Чернобыльской зоне отчуждения на Украине вспыхивает лесной пожар, через два дня власти заявили, что он был потушен и уровень радиации в норме.
10 апреля:
– Лесной пожар бушует в Южном Джерси, США, где сгорело более 1000 акров земли, по сообщениям местных СМИ.
13 апреля:
– Лесной пожар в Чернобыльской зоне отчуждения на севере Украины достиг города Припять, – сказал чиновник.
21 апреля:
– Несколько лесных пожаров в Шотландии продолжаются несколько дней из-за засушливой погоды.
22 апреля:
– Тысячи гектаров национального парка Бебжа, крупнейшего национального парка Польши, сгорели от лесного пожара.
24 апреля:
По данным BirdLife International, пять видов птиц в Австралии, один из которых находится под угрозой исчезновения, пострадали от беспрецедентных лесных пожаров, которые бушевали по всей стране прошлым летом.

МАЙ

7 мая:
– Лесные пожары во Флориде Панхэндл в США вынуждают эвакуировать тысячи людей из их домов.
17 мая:
– В прибрежном городе Гирне Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) вспыхивает лесной пожар, поскольку на остров пришла сильная жара.

ИЮНЬ

18 июня:
– Тысячи людей в Аризоне эвакуированы из-за крупных лесных пожаров.
30 июня:
– Лесной пожар вспыхивает у подножия горы Спил в турецкой эгейской провинции Маниса.

ИЮЛЬ

1 июля:
– Количество пожаров в тропических лесах Амазонки увеличилось на 20% в июне до 13-летнего максимума за месяц. В общей сложности было зафиксировано 2248 пожаров – по сравнению с 1880 в июне 2019 года, согласно официальным данным из Бразилии.

6 июля:

– Лесной пожар вспыхивает в районе Гелиболу на северо-западе провинции Чанаккале, Турция, где, по словам властей, «тысячи деревьев превратились в пепел».

7 июля:
– Четыре человека погибли на востоке Украины в результате пожара в лесу, в результате которого девять человек получили ранения и были разрушены 110 домов.
9 июля:
– Сотни детей эвакуированы из летнего лагеря на юге центральной части Греции после того, как вспыхнул лесной пожар.
15 июля:
– Местные власти на севере Китая объявляют о тушении 21 пожара в лесах хребта Большой Хинган.
20 июля:
– Пламя на северо-западе Турции сжигает около двух гектаров (5 акров) лесных угодий и примерно восемь гектаров сельскохозяйственных земель.
22 июля:
– Лесные пожары в северной Калифорнии сжигают более 23000 акров всего за пару дней.
23 июля:
– На юге Греции лесной пожар обжигает дома и акры лесных угодий, что вынуждает власти эвакуировать несколько деревень в этом районе.
28 июля:
– Промежуточный отчет о лесных пожарах в Австралии в начале года показывает, что в результате пожара погибли или были перемещены почти 3 миллиарда животных в период, получивший название «Черное лето».

АВГУСТ

3 августа:
– Пожарные и сотрудники службы спасения подняты на борьбу с лесным пожаром в столице Испании Мадриде, откуда эвакуированы несколько домов.
21 августа:
– По меньшей мере, пять человек погибли из-за десятков лесных пожаров, разразившихся по всей северной Калифорнии в США.
23 августа:
– Около 800 семей из шести деревень эвакуированы в юго-восточную провинцию Турции, Адана, где пожары охватили территорию площадью почти 200 гектаров.

СЕНТЯБРЬ

8 сентября:
– Всего в Калифорнии локализовано 49 новых лесных пожаров, поскольку этот Тихоокеанский регион США изо всех сил пытается сдержать две дюжины других крупных пожаров, вспыхивающих в течение нескольких недель.
11 сентября:
– По данным официальных лиц, в Калифорнии и в ее северных соседях, продолжают бушевать лесные пожары, распространяемые ветрами. Число погибших достигает 10 человек.
14 сентября:
– По меньшей мере, 33 человека погибли в результате лесных пожаров на западном побережье США, согласно многочисленным сообщениям в воскресенье.
29 сентября:
– Три человека погибли и 1200 жителей были эвакуированы в северной Калифорнии, поскольку лесные пожары продолжают бушевать в штате и его соседних регионах.

ОКТЯБРЬ

2 октября:
– По меньшей мере, 11 человек погибли и 17 получили ранения в результате лесных пожаров в Луганской области на востоке Украины.
5 октября:
– Лесные пожары продолжают гореть в Калифорнии.
10 октября:
– По меньшей мере, 10 человек пострадали в результате лесных пожаров в провинции Хатай на юге Турции, – говорят официальные лица.
– Огромные лесные пожары в раздираемой войной Сирии убили как минимум двух человек и сожгли десятки тысяч акров земли, также как в Ливане и Израиле.
12 октября:
– Пожарные и легион спасателей в Танзании сражаются с бушующим адом на горе Килиманджаро, представляющим серьезную угрозу для флоры и фауны, окружающей самую высокую горную вершину Африки.
27 октября:
– Более 100 000 человек эвакуированы, поскольку в южной Калифорнии вспыхивают два лесных пожара.
31 октября:
– Водно-болотные угодья Пантанала в Бразилии в октябре сгорели самыми быстрыми темпами с момента начала ведения учета в 1998 году, что еще больше нанесло ущерб экологической репутации страны.

НОЯБРЬ

7 ноября:
– По данным властей, два человека в Алжире погибли в результате лесных пожаров к западу от столицы Алжира.
19 ноября:
– Лесные пожары в Неваде и Калифорнии вынудили эвакуировать более 1000 человек и убили как минимум одного, поскольку сильный ветер подпитывал пламя.
23 ноября:
– Лесные пожары, бушующие на острове Фрейзер у побережья Квинсленда, Австралия, сжигают приблизительно 74 километра (46 миль) территории, покрывая более половины острова (122 километра).

ДЕКАБРЬ

1 декабря:
– Лесной пожар в районе Инеболу турецкой провинции Кастамону потушен после 10 часов усилий.
7 декабря:
– Десятки жителей острова Фрейзер вынуждены покинуть свои дома по мере того, как пламя распространяется на восток через остров.https://evo-rus.com/avto/exluzive/lesnye-pozhary-po-vsemu-miru-v-2020-godu.html
подробнее


25.12.2020

По улицам Кишинева проехал красочный рождественский караван из пожарных машин (видео)
МЧС напомнило правила поведения при пожаре (ВИДЕО)
Пожарных оптимизируют. Кто спасёт спасателей?

26.12.2020

11 погибших при пожаре в Башкирии. Почему не сработала система вызова пожарных?
Самара потратит меньше на покупку пожарных машин
В Бежецке состоялось торжественное награждение сотрудников в честь Дня спасателя РФ
Супруги из Великобритании выжили в затонувшем при наводнении автомобиле
Семья из Великобритании два часа просидела затонувшем авто
Красноярских пожарных поблагодарили за спасение 40 ульев
«Неопалимая Купина» стала покровительницей спасателей Коми




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных