216 единиц техники поступило на баланс лесопожарных формирований "Авиалесоохраны" Колымы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1983


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

216 единиц техники поступило на баланс лесопожарных формирований "Авиалесоохраны" Колымы
19.11.2020 Для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров из федерального бюджета региону предусмотрено более 20 млн рублей

Магаданская область продолжает обновление лесопожарной техники и оборудования, которое проводится в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" (одного из 10 нацпроектов, реализуемых на Колыме). В 2020 году на баланс лесопожарных формирований "Авиалесоохраны" поступило 216 единиц техники, оборудования и инвентаря, сообщили MagadanMedia в управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров из федерального бюджета региону предусмотрено более 20 млн рублей.

По информации департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области, в распоряжение "Авиалесоохраны" уже поступили пять автомобилей УАЗ и 211 единиц лесопожарного оборудования и инвентаря, в том числе: резервуары для воды, пожарные рукава, бензопилы, противопожарные ранцы, радиостанции, комплекс мониторинга с беспилотным летательным аппаратом и другая техника. Ожидается поставка в регион двух гусеничных тракторов ДТ-75 и пожарной автоцистерны.

По словам экспертов, при использовании современной лесопожарной техники становится возможной оперативная доставка сил и средств к местам возникновения лесных пожаров, а также повышается эффективность ликвидации возгораний, в том числе на ранних стадиях.
Всего за два года реализации нацпроекта Магаданской области на приобретение лесопожарной техники и оборудования было выделено около 61 млн рублей. В настоящее время лесопожарные формирования региона начали подготовку к пожароопасному сезону 2021 года. На закупку техники и оборудования в следующем году запланировано свыше 22 млн рублей.

Реализация мероприятий нацпроекта проходит под личным контролем губернатора Магаданской области Сергея Носова. Глава региона поставил задачу провести всю необходимую работу по профилактике лесных пожаров. Также Сергей Носов потребовал ужесточить личную ответственность глав округов за подготовку к началу пожароопасного сезона.

С начала 2020 года в рамках исполнения федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" в регионах России закупили более 6,5 тысячи единиц лесопожарной техники и оборудования, из которых 952 единицы приобрели регионы Дальневосточного федерального округа.

Нацпроект "Экология" реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Проект рассчитан на период до 2024 года и включает 11 федеральных проектов, в том числе "Сохранение лесов". Цель проекта — обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. В целом в России на исполнение нацпроекта планируется направить более 4 трлн рублей.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/1024405/
подробнее


19.11.2020

МЧС Москвы запустило подкасты о безопасности на стриминговом сервисе «Яндекс.Музыка»
Министр внутренних дел поздравил пожарных с годовщиной образования службы Руслан Мова: «Вы настоящие герои, готовые жертвовать своей жизнью ради спасения других»
Кубанские спасатели отработали свои действия на учениях по ДТП с пожаром
В Хакасии на пожаре угорели насмерть четверо мужчин
Абхазские курсанты из Академии противопожарной службы МЧС РФ сдали выпускной экзамен по техносферной безопасности
Нижняя Саксония: матери-одиночке придется заплатить более €30 00 за выезд пожарных
Сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области приняли участие в Экодиктанте-2020
Сотрудники брянского МЧС успешно написали «Экодиктант-2020»
Свыше 45 млн звонков поступило на номер «112» в Подмосковье за 5 лет
Звери калининградского зоопарка получили в подарок пожарные шланги




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных