МЧС России перешло на риск-ориентированный подход в госпожнадзоре : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/235

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/309

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3488

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/135


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России перешло на риск-ориентированный подход в госпожнадзоре
05.11.2020 В рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса состоялась панельная дискуссия по вопросам трансформации надзора МЧС России.

«Сегодня перед контрольно-надзорными органами стоят новые задачи и вызовы, которые требуют своевременных и обдуманных решений», - сказал Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян, предваряя обсуждение.

В мероприятии приняли участие представители Аппарата Правительства Российской Федерации, Генпрокуратуры, Минэкономразвития, Минцифры, Аналитического центра при Правительстве.

На мероприятии присутствовали эксперты в области пожарной безопасности от научных и образовательных организаций, экспертных и бизнес-сообществ.

Работа по исключению избыточных, устаревших и дублирующих требований в области пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах завершится обновлением целого ряда законодательных актов.

«В рамках «гильотины» по предложению МЧС России отменено 53 постановления Правительства и 128 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования. Взамен принято 9 постановлений Правительства и 10 приказов ведомства», - отметил заместитель Министра МЧС России-главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Кроме этого, в июле текущего года принят федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре)», вступающий в силу с 1 июля 2021 года. Это один из базовых законов, реализующих механизм «регуляторной гильотины». Для приведения в соответствие ему отраслевых законов МЧС России принимает активное участие в разработке проекта федерального «закона-спутника» и ряда нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации. В отличие от действующего регулирования с 2021 года категория риска будет присваиваться индивидуально каждому объекту, а не группе объектов, что позволит индивидуально определять и периодичность проверок. При этом предприниматели смогут самостоятельно оценивать отнесение эксплуатируемых зданий и сооружений к соответствующей категории риска. Как отмечают представители бизнес-сообщества, в результате удалось существенно снизить административное давление на бизнес.

Сегодня ведомство активно применяет информационные технологии в реализации надзорных мероприятий и предоставлении соответствующих госуслуг. Так, МЧС России уже разработан и в настоящее время проходит апробацию в территориальных органах онлайн-калькулятор определения категории риска для объектов. Впоследствии сервис будет размещен на официальном сайте ведомства и доступен для всех заинтересованных граждан. «Работа по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности продолжается ведомством», - заключил А. Супруновский.
https://iluki.ru/news/1-395
подробнее


04.11.2020

«Пожарная академия Бабы-яги»: в Яр-Сале актёры театральной студии рассказали малышам о правилах обращения с огнём

05.11.2020

Сургутский ТЦ «Богатырь» проиграл суд с прокуратурой Прокуратура через суд обязала ТЦ «Богатырь» устранить все нарушения пожарной безопасности
В Красноярске мошенники под видом пожарного надзора пытаются продать огнетушители пенсионерам по завышенным в 20 раз ценам
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
В октябре московские пожарные спасли 73 человека
В Китае пожарные торопились на вызов, но застряли в пробке. Их довезли на электроскутерах по велосипедной дорожке
Производитель гемостатических изделий НОБР протестировал свою продукцию в пожарно-спасательном отряде Москвы
МЧС Москвы запустило подкасты о безопасности на стриминговом сервисе «Яндекс.Музыка»
Сотрудники брянского МЧС сегодня написали диктант
В ДНР проверили готовность сотрудников МЧС с чрезвычайным ситуациям




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных