Александр Чуприян принял участие в богослужении в храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/316

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/177

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/533

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/321

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/221

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3681


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/5

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/23
Подробнее

Новости и События

Александр Чуприян принял участие в богослужении в храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково
04.11.2020 Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в торжественном богослужении в строящемся храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково.

3 ноября молодые саженцы голубой ели украсили территорию Храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково. Мероприятие началось с Благодарственного молебна в честь в честь Казанской иконы Божией Матери, как ее еще называют в народе - «Казанская Осенняя»

По окончанию памятного Богослужения настоятелю Храма протоиерею Леониду московские пожарные передали в дар Икону Божией Матери «Неопалимая Купина», которая много лет хранилась у одного огнеборца дома. Пожарные России почитают эту икону как свою заступницу, покровительницу. Неопалимая Купина считается защитницей жилья и человека от огня.

«Ничего случайного не бывает. И в жизни ничего случайного не бывает, тем более в истории нашего Отечества. Сама Царица Небесная покрывает своим омофором не град, а людей, людей которые живут в этом граде Москва. Взирая на их сердечную молитву и сердечное обращение к Богу. Накажу, но пощажу, — наверно так Господь говорит. В этот день в преддверии Дня народного Единства и Согласия всем вам желаю, чтобы единство и согласие было в наших семьях, в нашем Отечестве, в нашем народе, чтобы мы, прославляя нашего Господа, всегда находили утешение, и мир в своей души, согласие в сердце друг с другом и в самом себе. Аминь. Храни нас всех Господь»

В мероприятии, приуроченном к празднованию 30-летнего юбилея чрезвычайного ведомства, приняли участие – Первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, начальник столичного главка МЧС Сергей Желтов, личный состав МЧС России, а также представители Русской православной церкви и Всероссийского добровольного пожарного общества.

«Единство и согласие. В каждом доме, в каждом подразделении МЧС России залог успеха и благополучия. Чем чаще мы будем приходить в этот Храм, чем чаще будем слышать молитву и колокольный звон, тем чище будут наши сердца. Можно сказать, что этот храм — подарок нам от самих себя на 30-летие МЧС России, — отметил первый заместитель министра Александр Чуприян. — Высаженные сегодня ели, эта аллея — это вклад в наше будущее и дар святому месту. Теперь аллея спасателей и пожарных ведет к храму. Все начинается с храма, все заканчивается храмом. Храни Вас всех Господь!»


Церковь Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково возведена по программе строительства православных храмов в Москве и уже в конце ноября будет передан в эксплуатацию приходу. Сейчас в нем завершаются работы по росписи сводов, а на территории комплекса идет благоустройство территории. Однокупольный храм с пятиярусной колокольней спроектирован в стиле Владимирской школы православного зодчества. Главный, верхний храм рассчитан на 500 прихожан, нижний, в честь Боголюбской иконы Божией Матери, будет вмещать более 300 человек. Полностью закончить работы планируется до конца года, к 30-летию МЧС России. Храм станет главной святыней чрезвычайного ведомства. Высаженные сегодня ели вдоль церковной ограды стали гармоничным дополнением к ландшафту прихрамовой территории.
http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6645604
подробнее


03.11.2020

Тюменец придумал пожарный ствол для тушения пожаров без участия людей

04.11.2020

На пожаре в Амгинском районе Якутии погибли две женщины
На Ямале рядовым пожарным и спасателям увеличат зарплату
Три человека погибли при пожаре в частном доме в Петербурге
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Особняк за 11 миллионов долларов обрушился во время ремонта в Лондоне
Российская компания «СпецПожТех» подписала договор о сотрудничестве с израильской компанией GASHAM
Президент утвердил госпрограмму по переоснащению служебного автотранспорта пожарной охраны Глава государства Вадим Красносельский подписал соответствующий закон
Гана заинтересована в подготовке специалистов на базе учебных заведений МЧС Беларуси
Глава МЧС России Евгений Зиничев поздравил своих коллег и всех граждан страны с Днем народного единства




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных