Российская компания «СпецПожТех» получила патент РФ на теплозащитный экран «Согда» 1А.01 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Российская компания «СпецПожТех» получила патент РФ на теплозащитный экран «Согда» 1А.01
03.11.2020 Российский производитель теплозащитных экранов и противопожарных преград «СпецПожТех» в марте 2019 года получил патент Российской Федерации на полезную модель «Устройство для защиты пожарного от теплового излучения» (экран теплозащитный «Согда» 1А.01).

«Согда» 1А.01 является подвижным экраном, оборудованный колесами, для сохранения маневренности при выполнении боевых действий с пожарным стволом как ручным, так и переносным. Данная модель экрана предназначена для защиты пожарных от теплового излучения, выполняющих тушение огня с помощью ручных и переносных пожарных стволов.

Под защитой экрана при крупном пожаре два человека смогут производить тушение огня, охлаждение технологического и другого оборудования, эффективно используя огнетушащие и охлаждающие вещества, а также производить аварийно-спасательные и неотложные работы. Повышенная надежность конструкции позволяет использовать его на больших пожарах, обеспечивает снижение травмоопасности при его использовании.

Теплозащитный экран «Согда» 1А.01 был задействован на огневой презентации на специальном испытательном полигоне Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России (ВНИИПО), проведенной в рамках конференции «Состояние противопожарной защиты складов нефти и нефтепродуктов и направления ее совершенствования» в ноябре 2019 года. При тушении огня были также задействованы теплозащитные экраны «Согда» 1В и «Согда» 3. Из экранов «Согда» 3 в непосредственной близости от огня был смонтирован эвакуационный коридор для демонстрации возможности спасения людей из зоны пожара.

В мероприятии принимали участие первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, представители «Роснефти», «Лукойла», «Газпромнефти», «Транснефти», научно-исследовательских, проектных и других организаций, а также зарубежные гости.

О «СпецПожТех»

Начиная с 2007 года ООО «СпецПожТех» производит уникальные теплозащитные экраны и противопожарные преграды «Согда», успешно применяемые на многих объектах нефтегазового комплекса.

Компания «СпецПожТех» занимает уверенную позицию на рынке противопожарного оборудования. Преграды и экраны «Согда», производимые по инновационной технологии, обеспечивают защиту людей и оборудования от теплового воздействия, выдерживают температуру до 1800 ºC и снижают тепловые потоки в 50 раз. Конструкция экранов состоит из металлического каркаса и сетчатых панелей, между которыми форсунками оригинальной конструкции специальным образом распыляется вода.

«Ноу-хау» продукции защищено рядом патентов в России и за рубежом. На сегодняшний день преграды и экраны широко применяются в оперативных подразделениях МЧС России, Минобороны РФ, Госкорпорации «Росатом». Они также активно используются на различных объектах нефтегазового комплекса страны, в том числе, ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Лукойл» и др.

«СпецПожТех» производит переносные, передвижные и стационарные модели экранов. Экраны могут использоваться при тушении пожаров на объектах газовой, нефтяной, топливной, химической, атомной, лесной, деревообрабатывающей отраслях промышленности, объектах энергетики, предприятиях металлургии и машиностроения, в жилых и офисных помещениях; их можно применять на пожарах в шахтах, автомобильных и железнодорожных тоннелях, метрополитенах, для спасения авиапассажиров с помощью огнезащитного трапа, при тушении пожаров на морских платформах и кораблях.

Стратегической целью «СпецПожТех» в области качества является:

• Производство и реализация продукции с уровнем качества удовлетворяющим требованиям и ожиданиям наших потребителей и обеспечивающим стабильное финансовое положение компании.

• Достижение стабильности качества.

• Завоевание и укрепление репутации, как разработчика и производителя надежной и конкурентоспособной продукции, соответствующей отечественным и международным стандартам.

Принятая стратегия основывается на реализации следующих принципов:

• Профессионализм на каждом рабочем месте.

• Обеспечение безопасных условий труда, постоянного повышения культуры производства.

• Улучшение производства на основе анализа качества выпускаемой продукции и мониторинга производственных процессов.

• Совершенствование профессиональной подготовки (повышения квалификации) каждого сотрудника.

• Моральное и материальное стимулирование сотрудников компании.

• Поощрение и признание вклада сотрудников в деятельность компании.

Планы на будущее

Технологии производства теплозащитных экранов непрерывно совершенствуются в соответствии с запросами потребителей, что повышает клиентоориентированность компании и способствует ее продуктивному росту. Компания имеет потенциал в расширении новых рынков как в России, так и за рубежом, что является одной из главных целей компании. Для достижения поставленной цели необходимо реализовать ряд задач: сформировать стратегию устойчивого развития компании, привлечь новых клиентов, повысить конкурентоспособность предприятия, расширить маркетинговую площадку, постоянно совершенствовать производственные технологии и продукции с целью расширения области применения экранов.https://madeinrussia.ru/ru/news/2491
подробнее


03.11.2020

Страшный пожар в Твери: с огнем боролись пожарные из нескольких районов области К 11 часам утра было ликвидировано открытое горение.
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Иск Михаила Игнатьева дошел до последней инстанции Вдова экс-главы Чувашии добивается возобновления процесса в президиуме Верховного суда
Специалисты ВНИИПО МЧС России начнут разработку новых мотопомп
В честь 30-летия МЧС России сотрудники ведомства высадили голубые ели в Филях
На шасси "Урал-М" партнером автозавода "Урал" создана партия спецтехники.
Обвиняемый потребовал зарплату
В ноябре и декабре малоимущим латвийцам раздадут 250 000 масок для лица
Пермские пожарные, попросившие уравнять их в правах с МЧС, получили отписку
Курсанты академии МЧС призеры всероссийского экологического форума




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных