Фигурант дела о пожаре в Доме профсоюзов объяснил назначение в Крыму : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 11:36] 26/542

Холодильник на складе
[19.3 11:33] 20/387

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/262

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/121

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4823


Новые темы обсуждений:
Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 11:45] 1/32

СОУЭ в храме
[19.3 10:11] 1/40
Подробнее

Новости и События

Фигурант дела о пожаре в Доме профсоюзов объяснил назначение в Крыму
19.10.2020 

Бывший начальник главного управления одесского управления МЧС Украины Владимир Боделан, в отношении которого после трагедии в Доме профсоюзов возбуждено дело "об оставлении в опасности", прокомментировал свое назначение на пост замглавы администрации Симферопольского района.

В Крыму одесский чиновник сначала работал в МЧС РФ. Затем перешел в помощники главы Крыма и трудился в главке по обеспечению деятельности руководства республики.

"То, что я сейчас работаю - это совершенно нормальная ситуация. Я не приехал сюда просто так, меня с первого дня не назначили на какую-то работу. У меня достаточно опыта, знаний, сил, возможностей, я еще в достаточно нормальном возрасте человек, который может себя проявить положительно и для Симферопольского района в том числе", - сказал он в беседе с корреспондентом "Известий".

В Одессе по делу о трагедии 2 мая в Доме профсоюзов Боделан обвиняется в том, что не послал подчиненных тушить пожар. Его также заподозрили в том, что он якобы лично препятствовал работе пожарных экипажей.

Говоря о расследовании, Боделан рассказал, что дело о пожаре целенаправленно не передают в суд. Чиновник отметил, что дело об "оставлении в опасности" было возбуждено, чтобы он был объявлен в международный розыск. По словам Боделана, его пытаются выставить крайним в этих страшных событиях. Он подчеркнул, что его действия на посту начальника одесского управления МЧС Украины были правильными и не могли повлиять на смерть людей.

"Меня обвиняют в том, что, по версии следствия, я оставил людей без помощи, давал, мол, какие-то команды не выезжать на события 2 мая. Я требовал доказательств. Пока их не получил... Я не мог препятствовать, я сам находился непосредственно на Куликовом поле, пытаясь зайти в это здание", - пояснил чиновник.

Трагедия в Одессе
В конце февраля – начале марта 2014 года приход бывшей оппозиции к власти привел к изменению политической атмосферы на Украине. Сторонники "евромайдана" выступали за смену власти и возвращение Украины на путь евроинтеграции, а противники — за восстановление порядка в стране, интеграцию с РФ в рамках Таможенного союза, также они выступали против экстремизма праворадикальных группировок. С середины марта в СБУ Украины усилили давление на "антимайдановское" движение.

Трагедия произошла после того, как активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки, участниками которых стали "антимайдановцы" с одной стороны, с другой – футбольные "ультрас" из Харькова и Одессы, а также радикалы "евромайдана". В результате палаточный городок был разрушен, а Дом профсоюзов, где укрылись "антимайдановцы", подожгли. Радикалы стреляли по тем, кому удалось спастись из горящего здания. Погибли 48 человек, более 250 человек пострадали.https://ren.tv/news/v-rossii/762434-figurant-dela-o-pozhare-v-dome-profsoiuzov-obiasnil-naznachenie-v-krymu
подробнее


19.10.2020

Показ пожарной и аварийно-спасательной техники прошел в Атырау Все права защищены.
Ребенок на самокате был сбит пожарной машиной
Дело о гибели детей во время страшного пожара в хабаровском лагере «Холдоми» готовят к передаче в суд
Золоторудный прииск Иштамберды полыхает в Киргизии
“Убийца я или нет? Вы знаете, оправдать себя всегда сложно”: Разыскиваемый на Украине Владимир Боделан, ставший крымским чиновником, дал эксклюзивное интервью “Крым 24”

20.10.2020

Почти 1800 человек спасено пожарно-спасательными подразделениями с начала 2020 года.
Экс-сотрудника МЧС Ставрополья осудят за взятку Деньги подозреваемый брал за непривлечение к административной ответственнoсти и снижение штрафа
В Хабаровске почтили память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
На базе Iveсo сделали пожарные машины для севера




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных